Миф о том, что самые красивые женщины - француженки уже давно развенчен, но нельзя отрицать тот факт, что во французких женщинах есть какой-то особый шарм, который порой бывает привлекательней красоты. Французские актрисы живое тому доказательство.

Катрин Денев Многие назвают ее самой красивой актрисой Франции, а может быть и во всем мире. Ее звездный час пробил, когда она перекрасилась в блондинку и снялась в фильме "Шербургские зонтики". Катрин в свое время отказалась выйти замуж за Марчелло Масторянни с которым у нее был долгий роман, и от которого родила дочь Кьяру. Катрин была музой Ив Сен Лорана и его близким другом. Сейчас Катрин все так же прекрасна и очень востребована в профессии.

image

Одри Тоту Одри стала очень популярна после фильма "Амели", и эта слава сыграла с ней злую шутку - её стали видеть исключительно в образе Амели и предлагали роли, похожие на ее знаменитую героиню. Разорвать замкнутый кург ей помогли роли в фильмах "Код да Винчи", "Роковая красотка" и "Коко до Шанель".

Изабель Аджани Изабель родилась в Париже в семье алжирского эммигранта и немки. В подростком возрасте увлеклась театром и стала играть в любительских спектаклях, потом пришел черед кино. Самые ее известные фильмы: "Убийственное лето", "Королева Марго","Камилла Клодель", она обладательница многочисленных кинопремий. В 1995 году у Аджани родился сын от британского актёра Дэниела Дей-Льюиса, с которым она жила в Лондоне на протяжении пяти лет. В 2002 году Аджани хотела выйти замуж за композитора Жан-Мишеля Жарра, но брак так и не состоялся.

Марина Хэндс Марина пока сыграла немного ролей в кино, но ее роль в "Леди Чаттерлей" осталась замеченной как публикой, так и зрителями. Также она претендовала на роль Коко Шанель, в фильме о романе Шанель и Игоря Стравинского, но роль отдали актрисе Анне Муглалис.

Людивин Санье Людивин Санье начала заниматься на театральных курсах в 6 лет за компанию со старшей сестрой. В восьмилетнем возрасте получила первую кинороль в фильме «Мужья, жены, любовники». Снялась в таких заметных французских фильмах последнего времени как "8 женщин", "Бассейн".

Анук Эме Одна из самых популярных французских киноактрис 1950-х и 1960-х годов. Для миллионов зрителей по всему миру Анук Эме — это в первую очередь Женщина из фильма Клода Лелюша «Мужчина и женщина» (1966). За эту роль она была удостоена целого ряда наград, включая «Золотой глобус», и была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль. Журнал «Empire magazine» поместил ее в топ «100 Sexiest Stars in film history» («100 самых сексуальных звезд в истории кинематографа»)

Эммануэль Беар В 13 лет Эммануэль посмотрела фильм «Мадо» с участием Роми Шнайдер и с этого момента решила стать актрисой.Снимаясь в фильме «Любовь тайком», она познакомилась со своим будущим мужем Даниэлем Отёйем. Брак с ним распался через два года. Настоящую известность во Франции Эммануэль Беар принесла роль белокурой пастушки, танцующей нагишом в полях, в фильме Клода Берри «Манон с источника». Эммануэль была лицом косметики "Диор".

Брижит Бардо Впервые снялась в кино в 1952 году.. В 1950-х она была для Европы таким же секс-символом, как Мэрилин Монро для Америки. В 18 лет выщла замуж за Роже Вадима, который снял ее в фильме «И Бог создал женщину» 1956 года, благодаря которому она стала звездой. Незадолго до своего сорокалетия Бардо объявила о завершении кинематографической карьеры и в дальнейшем посвятила свою жизнь борьбе за благосостояние животных.

Изабель Юппер Дочь крупного промышленника, младший ребенок в семье, окончила славянское отделение Парижского университета и Парижскую консерваторию. В начале 1970-х Юппер переиграла много ролей девушек-подростков. Затем ей стали предлагать болишие роли в серьезных драматических фильмах, один из самых нашумевших в - "Пианистка", сделал ее обладательницей «Золотой Пальмовой Ветви» Каннского кинофестиваля. Изабель Юппер живет столь же замкнуто и сдержанно, как большинство ее героинь. Она не любит давать интервью, умалчивает о личной жизни и не рассказывает о планах на будущее.

Кароль Буке Кароль Буке начала свою карьеру с роли в фильме бондианы «Только для ваших глаз». В 1990 г. на была награждена «Сезаром» за лучшую женскую роль в фильме Бертрана Блие «Слишком красива для тебя». Была лицом духов "Шанель №5". Была замужем за французским продюсером и родила от него сына.После смерти мужа несколько лет была помолвлена с Жераром Депардье, но в итоге они расстались.

Жюли Дельпи Жюли Дельпи родилась в Париже в семье актёров. Училась режиссуре в Нью-Йорке. Дебютировала на сцене в возрасте пяти лет. Международное признание Дельпи получила в 1990 г. благодаря главной роли в нашумевшем фильме Агнешки Холланд Европа, Европа.В настоящее время проживает в Лос-Анджелесе. Снимает по собственному сценарию фильм о кровавой графине Эржебет Батори «Графиня». Также Жюли поет под гитару и сочиняет песни, в 2003 году выпустила диск.

Эммануэль Сенье Внучка известного французского актёра Луи Сенье. В 14 лет Эммануэль начала карьеру модели . В 1985 году Жан-Люк Годар снял её в своём фильме «Детектив» . Эммануэль Сенье — третья жена режиссёра Романа Полански, у которого она снялась в фильме «На грани безумия» вместе с Харрисоном Фордом, и в фильме «Девятые врата» с Джонни Деппом. В 1992 году Полански снял Сенье в главной роли в своём фильме «Горькая луна».

Фанни Ардан Получила образование политолога в университете Прованса. Одновременно с учёбой в университете занималась на актёрских курсах. Дебютировала в кино в фильме «Собаки» . Снялась с Жераром Депардье в фильме Франсуа Трюффо «Соседка» и за эту роль она была номинирована на французскую кинопремию «Сезар». Благодаря отличному знанию английского языка, её не раз приглашали сниматься в Голливуде. У Фанни 3 дочери от трех разных мужчин: Люмир, Жозефина и Баладин. Замужем она не была.

Ирэн Жакоб Швейцарская актриса французского происхождения. Актриса дебютировала в кино в 1987 с эпизодической ролью в фильме Луи Маля «До свидания, дети». Это первое появление Жакоб на экране привлекло внимание польского кинорежиссёра Кшиштофа Кесьлёвского. Он пригласил Жакоб на главную роль в своём фильме «Двойная жизнь Вероники», после которого актриса получила премию Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль. С 2000 года, параллельно с работой в кино, актриса возобновила свою театральную карьеру. Ирен Жакоб вернулась на сцену с заглавной ролью в спектакле «Мадам Мельвиль».

Жюльет Бинош С 15 лет Жюльет занималась в специальной артистической школе. Привлекла внимание ролью в фильме Невыносимая лёгкость бытия. Востребованная актриса, как в родной Франции, так и в Голливуде, имеет "Оскар" за роль второго плана в фильме "Английский пациент", на съемках фильма "Шоколад" ходили ослухи о том, что в нее был безответно влюблен Джонни Депп. Была лицом духов "Poeme" фирмы "Lancome".

Виржинии Ледуайен Начала свою карьеру в возрасте трех лет, снимаясь в рекламных роликах. За роль — Саманты в фильме Эли Шураки «Праздник» — была номинирована в 1993 на премию «Сезар». В 1999 году была выбрана лицом марки косметических средств L’Oréal. Виржини Ледуайен снимается не только во французских, но и в американских ("Пляж") и даже в тайваньских фильмах.

Марион Котияр В 1994 году она снялась в одном эпизоде американского телесериала «Горец». После этого дебюта Котияр стала сниматься в кино и на телевидении. Снялась в трех фильмах "Такси", "Долгая помолвка", «Влюбись в меня, если осмелишься» и др. После этого было несколько ролей в Голливуде: «Хороший год», «Крупная рыба». И наконец премия "Оскар" за гениальное перевоплощение в Эдит Пиаф («Жизнь в розовом цвете».) Котияр — убеждённый борец за экологию, она является представителем организации «Гринпис».

Софи Марсо Уже в 14 лет она становится звездой - фильм «Бум» имел грандиозный успех, и вскоре было снято его продолжение — «Бум 2» , за который Софи получила премию «Сезар» в номинации «Лучший дебют и самая многообещающая актриса».Снимается в родной Франции («Студентка», «Аромат любви Фанфан» и др.) и в Голливуде («Храброе сердце», «И целого мира мало»). В 1996 году Марсо была избрана в качестве «лица фирмы» косметической компанией Guerlain. Софи была замужем за польским режиссером Анджеем Жулавски, сейчас она в браке с американским продюсером Джимаом Лемли, у нее двое детей.

image

Сесиль де Франс Снималась вместе с Одри Тоту в молодежной комедии «Испанка». Потом в ее продолжении – фильме «Матрешки», за роль в котором Сесиль получила престижную во Франции премию «Сезар», в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Затем последовала роль в голливудском приключенческом фильме «Вокруг света за 80 дней» с партнерами вроде Джеки Чана и Шварценеггера. А в прошлом году Сесиль была назначена ведущей Каннского фестиваля. Ее предшественницами на этом почетном посту были главные французские дивы – от Жанны Моро до Моники Белуччи.

Анна Муглалис Анна имеет греческие корни, карьеру начала как модель, затем стала сниматься в кино («Странное преступление», «Мечта Икара», «Криминальная новелла») Лицо дома Chanel, в 2009 году сыграла Коко Шанель в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский» .

Подпишитесь на наш
Блоги

Шерше ля фам

23:27, 7 декабря 2009

Автор: kate123

Комменты 18

F

А как же моя любимая Ева Грин???

P

почти всех люблю! и вообще, люблю французское кино. Жаль, что Жюльет Бинош в последнее время как-то мало видно на экране

D

Все девушки очень нежные и женственные.

Аватар

У всех какая-то аристократическая, благородная красота!

Аватар

все с каким то неповторимым шармом, хотя далеко не все красавицы по основным канонам красоты.

Подождите...