Сегодня на главной была размещена статья под таким названием.
В связи с этим, я сочла возможным сделать этот пост.

В конце февраля 2011 года подобная акция уже проходила в Центральном Универсальном Магазине, статья на Сплетнике собрала более 200 комментариев, большинство из них были негативные.

Отличие от акции двухлетней давности - тогда вещи были предоставлены светскими персонами - участниками и продавцами на мероприятии.

На этот раз проидет распродажа винтажных вещей из хранилищ ЦУМа, скидки будут доходить до 90%.

На событии будут присутствовать в качестве поддержки Мирослава Дума, Лена Перминова, Фира Чилиева, Ульяна Сергеенко, Тата и Светлана Бондарчук  и другие медийные лица.

Все селебрити разместили на своей странице в Инстаграм следующию фотографию.

lenaperminova dear friends, please support our women's small fashion charity initiative. March 13th, from 7-9p.m., me and one of the most beautiful and proactive russian girls are going to be sales assisting at the main Department Store in Russia, TSUM, @tsum_moscow, selling TSUM's unique vintage clothing starting from year 1998 with up to 90% discount, raising money to save a 4 year old baby Georgy Darargulia's life suffering from leukosis

А Фира Чилиева еще одну.

firachilieva #tsumcharitysale please help him

Ваше отношение?

Подпишитесь на наш
Блоги

Твори добро! Благотворительная распродажа в ЦУМе

19:22, 12 марта 2013

Автор: Lite

Комменты 57

Аватар

АУ организаторы, что уже два часа дня а у вас все шторки весят !!!!

G

Добрый день. Начну с ответа на вопрос об отношении к Акции - 100% положительно! И побольше бы таких! Да, в стране много благотворительных фондов, у каждого свой бюджет и устав. Программа ДОБРО (ОРТ совместно с Русфонд) - это помощь не всем деткам, а тем кого выбрал совет - помочь ВСЕМ не может даже Русфонд - крупнейший в нашей стране - но это и не возможно. СПАСИБО от лица родителей Георгия и его друзей - организаторов сбора средств, ВСЕМ кто завтра примет участие в акции. Каким образом предоставлены и какие именно вещи не имеет никакого значения! Каждый торговый центр мог бы сделать это 1 раз в год в пользу малыша, бабушки, приюта или фонда... Спасибо еще раз от Георгия! Мы возлагаем огромные надежды на завтрашний день!! У малыша ремиссия, ему в течении недели идеально было бы выехать - в противном случае начнется еще один блок химиотерапии. Для него собрана уже сегодня огромная сумма денег, осталось собрать менее половины, чтоб оплатить счет и выехать. Собирали всем Миром. Собирали как могли и обращались везде сразу, не думаю очень долго, спешили.. Спешим каждый день.. Для него устраивали благотворительный аукцион, концерт с участием звезд, акции - помощь для этого малыша мы встретили настолько разноплановую, настолько масштабно откликнулись люди даже из самых отдаленных уголков нашей Родины и зарубежья (особенно после сюжета ЧП на канале НТВ) - после чего нам, стыдно даже произносить, что нет отзывчивости, или люди не верят или озлоблены... Еще раз спасибо всем, не оставшимся безучастным к судьбе Георгия! Всем, кого интересует кто такой Георгий, официальные группы: http://vk.com/george_help http://www.facebook.com/groups/111751842336762/ http://www.odnoklassniki.ru/srochnomoe сюжет ЧП на НТВ: http://chp.ntv.ru/news/46083/ благотворительный аукцион: http://www.youtube.com/watch?v=59BXJGKAA3Q В группах, реквизиты для материальной помощи, отчеты. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ Благотворительной распродажи! Спасибо всем и КАЖДОМУ! С уважением Ирина

Аватар

Не пойму одного: если распродаваться будут вещи из запасов ЦУМа (т.е. совсем уж неликвид очевидно), то причем здесь Дума, Перминова и т.д.? Они же ничего не жертвуют, а только пиар себе делают на этом мероприятии. Неприятно как-то. И скажу честно, один вид этих лиц вызывает у меня отторжение. Они не то, что не служат для меня магнитом на этом мероприятие, а наоборот от него отталкивают.

S

Мне близка тема благотворительности. Я сама регулярно делаю пожертвования в два фонда, ну и стараюсь волонтерствовать, помогаю машине отвозить посылки с вещами. Папа вообще спонсирует детдом и регулярно жертвует достаточно крупные суммы конкретным больным детям. Поэтому я только "за". И за пиар в том числе. Меня в благотворительность привлекла подруга, которая часто мне рассказывала о своих добрых делах. Отец тоже решил помогать людям по примеру хорошего знакомого. Не надо молчать. Я против того, чтобы добрые дела делались в тишине. Трубить на весь мир - да, не надо, но делиться, увлекать своим примером - обязательно.

Аватар

это все здорово. молодцы конечно. правда, я так полагаю, что и распродажа пройдет для таких де обеспеченных дам, как те, кто это устраивает? зная цены в ЦУМе даже при наличии 90% скидки я не знаю что там куплю себе. честно говоря... ради того, что б помочь мальчику лучше на его счет перевести пару тыщ. которые лично мне будут по силам. а в этом магазине за такие деньги я себе не куплю ничего. если только духи. помню, когда была там в последний раз увидела платьице, подошла, нащупала ценник... посмотрела и меня подруги отвели от него.... стоимость порядка 600 000р. Это, плят, для кого оно там висит???

Подождите...