Известный телеведущий Дмитрий Дибров, недавно отметивший 50-летие, начал неожиданно бережно относиться к своему здоровью. Дмитрий принял серьезное решение – бросить курить. Поскольку телеведущий страдает пристрастием к табаку уже много лет, он пробует заменить любимые Marlboro технологической новинкой 21 века – электронной сигаретой. Продемонстрировать свое новое приобретение Дибров решился на премьере фильма «Похороните меня за плинтусом». По словам артиста, это один из лучших способов покончить с курением. - А я не вижу никакого смысла в таких сигаретах, - скептически высказался Леонид Ярмольник. Как выяснил Life Showbiz, одна электронная сигарета обошлась Дмитрию в 10 000 рублей. В основе ее конструкции лежит ультразвуковой распылитель никотиновой жидкости с добавлением ароматизатора табака. Это позволяет контролировать как физическую, так и психологическую зависимость.

Я поискала в интернете подробную инфу об этом "чудо изобретении". Вот, что удалось найти. Информация с рекламного буклета: Электронная сигарета- это устройство, внешне очень похожее на обыкновенную сигарету. НО! В ней не происходит горения табака, в ней нет канцерогенов, вредных химических соединений. В ней нет табака! Каким образом? Давайте разберемся. Во-первых, разберемся, из каких элементов состоит электронная сигарета. Электронная сигарета состоит из картриджа, атомайзера и аккумулятора со встроенным в него микропроцессором. Когда Вы начинаете курить электронную сигарету, микропроцессор внутри неё определяет силу потока воздуха и подает напряжение на атомайзер (ультразвуковой испаритель) и на светодиод, имитирующий тление табака. Атомайзер, используя влажность воздуха и наполнитель картриджа, создает пар, состоящий из мельчайших капель никотиновой жидкости с ароматом идентичным натуральному запаху табака.

Табак является второй главной причиной смерти в мире. Установлено, что половина курильщиков - примерно 650 миллионов человек - в конечном итоге погибнут от табака. Не менее настораживающим является факт, что сотни тысяч людей, которые никогда не курили, умирают каждый год от болезней, вызванных пассивным курением. В этом отношении электронная сигарета - незаменимое средство. Она не содержит ни табака, ни вредных химических соединений, ни запаха. Человек, находящийся рядом с Вами никогда не станет пассивным курильщиком. Электронные сигареты не содержат никаких вредных соединений и канцерогенов. От них нет дыма, вы никому не помешаете, если закурите прямо на рабочем месте, дома при ребенке или в общественном месте. Электронные сигареты не содержат ни цианида, ни аммиака, ни бензола - ничего, что есть в обычных сигаретах - только никотин и вода! Посмотрите здесь, что изменится в Вашей жизни с использованием электронной сигареты. Все просто. Электронная сигарета очень похожа на обыкновенную сигарету! Дымит по-обычному, курится по-обычному, даже «тлеет» по-обычному. Во-вторых, электронная сигарета не требует включения и выключения, вы начинаете курить с первой затяжки. В-третьих, Вам больше не нужны дополнительные аксессуары. Забудьте про пепельницы и зажигалки. Забудьте про окурки и разлетающийся пепел. Забудьте о прокуренных волосах и одежде. И вскоре Вы совсем забудете о курении. Электронные сигареты предназначены только для совершеннолетних и не рекомендуются к употреблению беременными женщинами или людьми с повышенной чувствительностью к никотину. Мнения ПРОТИВ: - Электронная сигарета лишена каких-то токсичных веществ, но может содержать другие, не менее вредные для организма. В частности сольвент или пропилен гликоль (имеет свойство накапливаться в организме, вызывает аллергические реакции, раздражение, способствует появлению гнойников, вызывает нарушение работы печени и почек), - утверждает Дуглас Беттчер, директор антитабачного проекта ВОЗ. - Продукт до сегодняшнего дня не подвергался никаким серьезным научным тестированиям, поэтому безвредность его применения не может быть гарантирована.

Электронные сигареты наносят вред здоровью не меньше обычных, утверждается в отчете департамента США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA). Устройства, созданные как безопасная для здоровья альтернатива курению сигарет, работающие на принципах ультразвукового распыления никотина и на основе генератора холодного пара, содержат опасные токсины, говорится в документе.

В соответствии с отчетом FDA, в рамках лабораторных исследований 19 видов электронных сигарет от разных производителей было выявлено высокое содержание в дыме различных химикатов, в том числе таких, как диэтиленгликоль, входящего в состав антифириза, и нитросамин,приводящие к опасным болезням, кроме того, экспертиза доказала наличие примеси никотина даже в составе наполнителя тех устройств, где, по заверениям производителей, его нет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дибров бросает курить с помлщью электронной сигареты

19:18, 7 декабря 2009

Автор: Linda777

Комменты 22

Аватар

какой же он мерзкий.

Аватар

Муж купил такую сигарету, положа руку на сердце, скажу - это бред! Нормальные сигареты не бросил, потому что даже картриджи strong не помогали накуриться. А после того, как в инете вычитали мнения специалистов относительно концерогенов содержащихся в этих гаджетах, отложили папироску на полочку.

Аватар

Бросить курить легко,бросал 100раз

Аватар

за бросания курить,против внешнего вида сиего телевизионного ведущего!)

Аватар

))))))))))ржуне могу))))))))))

Подождите...