«Самая ожидаемая свадьба» Не одно, а сразу два свадебных платья от Roberto Cavalli и Zuhair Murad, Николай Басков и Лера Кудрявцева в качестве свидетелей, а также трансляция в эфире канала MTV – свадьба Яны Рудковской и Евгения Плющенко стала не только самой ожидаемой, но и самой яркой церемонией уходящего года. В начале осени, 12 сентября, влюбленные расписались в Кутузовском загсе и, обменявшись кольцами Bvlgari и Tiffany&Co, отправились в Barvikha Hotel & SPA, где их уже ждали 150 звездных гостей.

«Самая быстрая свадьба» Церемония бракосочетания Милы Йовович и британского режиссера Пола Андерсона длилась всего 20 минут. 50 самых близких гостей собрались под звуки фламенко в доме актрисы в Беверли-Хиллз. Невеста с золотым венком в волосах и в платье в стиле 60-х годов, сшитом по собственному дизайну, и жених обменялись кольцами Neil Lane из 18-каратного золота. Праздник продолжился на вечеринке у бассейна, где гости лакомились четырехъярусным свадебным тортом и плясали под кубинскую музыку.

«Самая карнавальная свадьба» Перед тем, как обвенчаться в знаменитом венецианском оперном театре La Fenice, Сальма Хайек и ее избранник, миллиардер Франсуа Анри-Пино, устроили сказочный маскарад в особняке Punta Della Dogana, куда звездные гости прибывали на гондолах в карнавальных масках. Не менее торжественной была и сама церемония венчания – 42-летняя невеста шла под венец в роскошном платье от Balenciaga и с букетом из белых орхидей, чтобы произнести заветное «да» перед 150 собравшимися: родственниками и самыми близкими друзьями.

«Самая долгоиграющая свадьба» Церемония на двух языках, гулянья в Киеве (на родине невесты) и в Турции (на родине жениха), зажигательные танцы живота и салют – свадебная церемония Ани Лорак и турецкого бизнесмена Мурата Налкакиоглу по праву может носить звание «Самой долгоиграющей свадьбы года». Расписавшись 15 августа в киевском дворце бракосочетания, 22 августа влюбленные устроили большое торжество в одном из самых дорогих отелей Турции. Невеста в платье от дизайнера Екатерины Шаховской с 5-метровым шлейфом танцевала первый свадебный танец под песню Уитни Хьюстон I Will Always Love You.

«Самая восточная свадьба» 26 сентября выпускница «Фабрики звезд» Согдиана и президент хоккейного клуба «Рысь» Башир Куштов обменялись клятвами любви и верности. Свадебное платье невесты от дизайнера Надежды Славиной было сшито за четыре месяца и украшено лебедями – символами верности и преданности на всю жизнь. Церемония бракосочетания прошла тихо и скромно, не было слышно даже криков «Горько!». Через месяц после торжества влюбленные объявили, что готовятся стать родителями.

«Самая дружная свадьба» Церемония бракосочетания Брюса Уиллиса и модели Эммы Хемминг прошла 21 марта на одном из островов архипелага Теркс и Кайкос в Карибском море, где у «крепкого орешка» есть собственный особняк. Для приглашенных были арендованы лучшие виллы с восхитительной панорамой на водную гладь. Среди самых желанных гостей – дочери Румер, Таллула и Скаут, а также … бывшая супруга Деми Мур и Эштон Катчер, с которыми Брюс поддерживает теплые дружеские отношения.

«Самая спортивная свадьба» Хоккеист Павел Буре и студентка экономического факультета Алина Хасанова сыграли свадьбу 10 октября в столичном ресторане «Сафиса». Среди звездных гостей – Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Геннадий Зюганов, Борис Моисеев и другие – всего 300 человек. Из угощений – изысканные блюда европейской кухни и свадебный торт в виде белых лебедей. Под конец вечера невеста сменила белоснежное свадебное платье, усыпанное стразами, на … спортивный костюм.

«Самая поспешная свадьба» Месяц спустя после развода с Александрой Шевченко, телеведущий Дмитрий Дибров сыграл новую свадьбу. Его избранницей стала 19-летняя модель Полина Наградова. 28 марта влюбленные расписались в Грибоедовском загсе Москвы и отправились в ресторан, где их уже ожидали гости. В банкетном зале собрались 20 человек, включая родных и подружек невесты. Свидетелем стал известный адвокат Анатолий Кучерена, а тамадой на свадьбе назначили продюсера и бывшего мужа Аллы Пугачевой Евгения Болдина.

«Самая повторяющаяся свадьба» Два года спустя после развода с актрисой Верой Новиковой из-за романа с коллегой по сериалу «Моя прекрасная няня» Сергей Жигунов поспешил исправить свою ошибку. 6 октября супруги повторно расписались в одном из загсов города Коломны. После церемонии супруги пошутили, что не знают, какого числа отмечать серебряную свадьбу – в день рождения Веры, когда состоялась новая свадьба, или в тот день, когда Сергей женился на своей супруге в первый раз.

«Самая таинственная свадьба» Слухи о том, что 5 июля лидер группы «Мумий тролль» Илья Лагутенко связал себя узами брака в одном из суздальских загсов, долго не могли быть ни подтверждены, ни опровергнуты. Избранницей музыканта стала модель, мать его дочки Альбины, – Анна Жукова. Очевидцы уверяли, что Илья подъехал к дворцу бракосочетания на черном джипе, а его невеста (в «кремовом платье чуть ниже колен, и сапожках вместо туфель») – на джипе белого цвета. Пара быстро расписалась и скрылась в неизвестном направлении.

«Самая вечерняя свадьба» Супермодель Жизель Бундхен и звезда американского футбола Том Брейди обменялись клятвами в вечной любви в церквушке в Санта-Монике на закате 26 февраля. Приглашения получили только самые близкие родственники и друзья звездной пары. Сама невеста была в изысканном кружевном платье от любимых дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбанa. После церемонии все гости были приглашены на барбекю-вечеринку с тортом, мороженым и шампанским. Источник: Woman.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Cамые запомнившиеся свадебные церемония 2009 года

17:40, 7 декабря 2009

Автор: Karine

Комменты 27

Аватар

У Лагутенко такой оскал, мама дорогая

Аватар

У Согдианы муж тренер Газмяса?

Аватар

ИМХО грудь Рудковской в этом платье смотрится как две дыньки,хотя само платье красивое,второе её платье было тоже красивым. Согдиана со своим избранником ППЦ-другого слова не подобрать!! Жизнь девушку ничему не учит! А так-всем невестам счастья...

Аватар

Жизель, Милла и Брюс - скромно, мило. надоели эти помпезности.

Аватар

Жигунов опять женился на бывшей жене? это точно? она че дура?

Подождите...