Сегодня хочу рассказать о стилисте, дизайнере, художнике по костюмам, снискавшим, не побоюсь этого слова, мировое признание и славу - Патриции Филд.

Патриция родилась в 1941 году в Нью-Йорке. Ее мама была армянкой, отец греком. Первый успех пришел к Пэт в 1970 году, когда она запатентовала леггинсы.

С 1966 года работает ее бутик в Гринвич Виллидж.

Ее знаменательная встреча с Сарой Джессикой Паркер состоялась в 1995 году на съемках картины Miami Rhapsody. Актриса осталась под впечатлением от общения с Патрицией и впоследствии пригласила ее работать на съемках "Секса в большом городе". За свои труды над образами Кэрри, Саманты, Миранды и Шарлотты госпожа Филд пять раз была номинирована на Эмми, победив в заявленной номинации один раз. Кстати, началось все с того, что Сара Джессика попросила создать несколько платьев для Кэрри.

Полнометражные фильмы СБГ тоже не обошлись без Патриции.

На премьере первой части

В обойме Патриции есть и Оскар за "Дьявол носит Прада".

Костюмы героев "Дурнушки Бетти" - тоже ее работа:

Кстати, когда разразился скандал с участием Джона Гальяно, Патриция была одной из немногих, кто поддержал дизайнера публично.

Патриция востребована не только в Америке, но и на азиатском рынке: в 2010 году она работала над проектом в Китае, а также над фильмом в Тайланде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бойцы невидимого фронта: стилисты звезд

01:51, 7 марта 2013

Автор: fashionobsession

Комменты 24

Аватар

а как она гальяно поддержала?

Аватар

она каким-то образом чудесно сочетает несочетаемые между собой вещи, которые смотрятся нестандартно и безумно интересно! хотя вынуждена признать, что некоторое за гранью добра и зла.

Аватар

отдельное ей спасибо за ДНП. Работа огромная и проделанная совершенно мастерски.

N

Некоторые образы героинь сериала snc, откровенно говоря, идиотские

Аватар

меня всегда удивляло, как эта тетенька создавала такие прекрасные образы? Ведь это благодаря ей СДП теперь икона стиля

Подождите...