Нынешний глава КНДР ведет себя довольно экстравагантно. Например, совсем недавно он провел матч между Американскими и Северокорейскийми баскетболистами. Однако, больше всего удивляет общественность, тот факт, что всюду Ким Чен Ын ходит в сопровождении своей молодой супруги- Ли Соль Чжу. Факт их брака в июле 2012 был подтвержден официальными СМИ КНДР,и с тех пор супруга постоянно появляется на страницах корейской прессы.

Первое фото в прессе КНДР, где Ли Соль Чжу упоминается, как супруга. О самой Ли Соль Чжу известно немного. Скорее всего , она родилась в 1989 году, и уже родила Ким Чен Ыну двоих детей. До замужества, она выступала в составе музыкального коллектива «Ынхасу» и пела красивые корейские песни. Ее выступления можно посмотреть на yootube.

Ли Соль Чжу до замужества Выступления, которые транслировались по телевидению КНДР

Ли Соль Чжу удивляет, прежде всего, своим активным участием в общественно-политической жизни, что для КНДР совсем не характерно. Он практически везде сопровождает мужа, выглядит очень непринужденно, и довольно колоритно смотрится на фоне чиновников и военных старой гвардии.

Конечно, в сравнении с первым леди Азербайджана, Америки, Франции и Иордании, Ли Соль Чжу одевается весьма скромно. Но для северокорейской женщины ее гардероб баснословно дорогой. Несколько раз она появлялась с сумочкой Dior, была замечена украшениях Tiffany и часах Movado.

О внутренних настроениях в Северной Кореи можно только догадываться. Ходят слухи, что старая гвардия не в восторге от активности первой леди. Как ни крути, дорогие сумки и украшения идут в разрез с тем, что печатают в журнале «Корейская женщина.» Возможно у Северокорейцев она вызывает раздражение, сродное тому, которое Раиса Максимовна вызывала у части советских людей. Во избежание этого на экранах КНДР уже появляются сюжеты, где жена лидера моет посуду в гостях.

С другой стороны, молодая и красивая первая леди, делает образ КНДР чуть более привлекательным в глазах западной общественности.

Информация взята с сайта Российской газеты и ЖЖ.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первая леди Северной Кореи

11:55, 5 марта 2013

Автор: Arkona

Комменты 43

Аватар

прочитала,что в Северной Корее разрешено только 18 видов стрижек,но большой разницы на фото я не увидела)

Аватар

Первая леди моет посуду в гостях.........никогда не думала, что услышу такую фразу)))

Аватар

Симпатичная )) А он какой-то неприятный )) Интересно у них там любофф? )))

G

хорошенькая

Аватар

Симпатичная девушка, но вот сам "вождь"... пупс целлулоидный.

Подождите...