Ни для кого не секрет, что Харви Вайнштейн часто помогает юным дарованиям сделать карьеру в Голливуде. Ходят слухи, что раз в несколько лет он берет девушку, пристраивает ее в одну или пару картин, выводит ее в свет и занимается ее раскруткой. Девушек из "Клуба Харви Вайнштейна" легко обнаружить. Они все довольно красивы, они появляются буквально ниоткуда и сразу становятся знаменитыми. При этом не всегда эти девушки обладают необходимыми актерскими навыками и талантами. Зачастую, по крайней мере с 2007 года, на красных дорожках они одеты в платья Marchesa, марки одежды, принадлежащей жене Харви Джорджине Чэпман. О "кастинг - диване" Вайнштейна ходят легенды. Так кто же из актрис, по слухам проходил кастинг на диване Харви Вайнштейна? 1 Мира Сорвино

Пик карьеры Миры пришелся на 1995 год, когда она снялась в комедии с Вуди Алленом "Великая Афродита". Эта роль принесла Сорвино «Оскар», «Золотой глобус», номинацию на премию Гильдии киноактеров и сделала ее звездой.

Как вы понимаете, фильм выпущен киностудией Miramax Films. Позже, у актрисы было еще несколько вполне удачных проектов, но со временем и карьера, и слава Миры сошла на нет.

2. Гретхен Мол

Дебют молодой актрисы в кино состоялся в 1996 году в фильме «Девушка №7». В том же году она снялась в картине «Похороны», где сыграла Хелен. В то время Гретхен была задействована и на телевидении. Она снялась в мини-сериале «Dead Man's Walk» и в сериале «Calm at Sunset». В 90-х годах Гретхен Мол была весьма востребована. Она сыграла девушку Сонни в кинофильме «Донни Браско», Мэри Гринуэй — в картине «Самоубийца», Викки — в «Знаменитости», жену Хироси — в «Отеле «Новая роза», Элли — в «Сладком и гадком», а также в фильме "Шулера", вместе с Мэттом Деймоном и Эдвардом Нортоном.

3. Джессика Альба

Джессика начинала карьеру как актриса сериалов. Потом было два не примечательных фильма "Интимный словарь" и "Лапочка". Но потом был «Город Грехов», после которого карьера актрисы пошла стремительно в гору.

Джессика в платьях Marchesa:

Кстати в на одном из сайтов, подобном Crazydaysandnights, где загадывались загадки о голливудских знаменитостях, я нашла забавную загадку, где говорилось как одна актриса спала с крупной фигурой в кинобизнесе, в надежде на хорошую карьеру. И даже будучи замужем и имея ребенка, она уединялась в гостиничном номере с этим мужчиной и еще одним джентельменом. Притом цена вопроса была - возможность прочесть сценарий, и никаких обещаний, ни каких подтверждений. Вскоре товарищ дал отворот-поворот девушке, дав ей понять, что более в ее сексуальных услугах он не нуждается, несмотря на то, что она пыталась предложить больше, готовая участвовать в дальнейшем разврате. Однако, мужчина уже переключился на новую девушку - блондинку. Вобщем, во всей той истории выявили главного героя Харви и блондинку Блейк Лайвли. А вот с главной героиней истории не совсем ясно. Есть две версии, подошедшие под описание - это Гретхен Мол и Джессика Альба. Обе девушки находятся в "подозреваемых", но кто из них та самая героиня - ответа, к сожалению, нет. Но вернемся к девушкам. 4. Сиенна Миллер

Карьерный рост Сиенны был стремительным и невероятно успешным. За очень небольшой промежуток времени девушка успела побывать лицом Tod`s, Pepe Jeans, Hugo Boss, на ее счету - роли в таких фильмах, как "Красавчик Алфи", "Зведная пыль", "Казанова", "Интервью", "Я соблазнила Энди Уорхола", обложки главных модных журналов, а также создание совместной с сестрой марки одежды.

Сиенна в платьях Marchesa:

5. Ума Турман

Честно говоря, я не знаю, что она делает в этом списке. Насколько я помню, от нее всегда без ума был Тарантино. Но список составляла не я, поэтому Ума имеет место здесь быть. Ясно, что речь идет о фильме "Криминальное чтиво", номинации на Оскар за роль в этом фильме, и последующей славе актрисы.

6. Блейк Лайвли

Еще одна актриса, появившаяся ниоткуда. Сериал "Сплетница" принес огромную известность Блейк. За роль Серены она получила номинации на премии Teen Choice Awards, Prism Awards, People’s Choice Awards и другие. Карьера Блейк начала стремительно развиваться. В 2008 году Блейк принимает участие в двух проектах: «Нью-Йорк, я люблю тебя» и в сиквеле «Джинсы талисман-2». В 2009 году, Лайвли снимается в мелодраме Ребекки Миллер «Частная жизнь Пиппы Ли». Затем криминальная драма Бэна Аффлека "Город воров", боевик Мартина Кэмпбелла «Зеленый Фонарь» и криминальная драма Оливера Стоуна «Особо опасны». Кроме актреской карьеры Блэйк получила выгодные рекламные контракты и любовь дизайнеров. Однако, после того, как актриса вышла замуж, в карьере началось затишье. Насколько известно, на сегодняшний день Блейк не принимает участие ни в одном серьезном проекте.

Блейк в платьях Marchesa:

7. Дженнифер Лоуренс

Тут даже рассказывать ничего не нужно. Совсем недавно никто не знал об этой актрисе, а на сегодняшний день она обладательница Оскара, и других не менее значимых наград. Она заключила контракт с Домом Dior. По стремительности и успеху в карьере, Дженнифер обошла всех своих предшественниц.

Дженнифер в Marchesa:

Ну и немного Харви напоследок:

P.s. Как выяснилось, несмотря на легенды о "кастинг - диване" Харви, информации о его связи с актрисами очень мало. Этот список субъективен. На разных форумах, к девушкам Харви приписывали еще и Кейт Бекинсейл, и Гвинет Пэлтроу. В любом случае доказательств ни каких нет. Поэтому, вполне возможно, что это всё домыслы, и Харви Вайнштейн - примерный семьянин, и актрис он отбирал не через постель, а ориентируясь на их таланты и способности. А сами актрисы возможно никак не "благодарили" Харви за его вклад в их карьеру)))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Голливудские сплетни. "Кастинг - диван" Харви Вайнштейна.

17:05, 2 марта 2013

Автор: RitaM

Комменты 328

L

Какая прелесть читать все это сегодня. В 2018г. Когда вся эта история выплыла таки наружу и теперь все эти дамочки активно наперебой рассказывают, как их сексуально угнетал мерззкий дядя. Только Лоуренсиха молчит в тряпочку. Потому что она не такая. Она вообще ничего не знала!

L

Какая прелесть читать все это сегодня. В 2018г. Когда вся эта история выплыла таки наружу и теперь все эти дамочки активно наперебой рассказывают, как их сексуально угнетал мерззкий дядя. Только Лоуренсиха молчит в тряпочку. Потому что она не такая. Она вообще ничего не знала!

Аватар

жена его телочек одевает? оригинально)

Z

Эма Уотсон, моя пуночка)) Неужели этот старый развратник тебя так напугал XDDD

Аватар

Обожаю такие посты! Честно говоря, я и сижу на сплетнике только ради них. Автор, спасибо, порадовали :) а то давно не было разоблачений с crazydaysandnights ;)

Подождите...