Выдержки из статьи, полностью тут «Точно знаю, что в Европе все относятся с колоссальным уважением к благотворительной деятельности Натальи, к тому, что ее фонд занимается строительством детских площадок и другими акциями, — говорит маэстро Васильев. — Но не уверен, что Водянову считают самой успешной моделью мира, думаю, все-таки Кейт Мосс более популярна. Хотя я ни в коем случае не хочу умалить достижения Наташи! На фоне других манекенщиц ее карьеру можно назвать образцовой. Интересно, что это не первая топ-модель, которая пришла из Нижнего Новгорода. Предшественницей Водяновой была знаменитая Люда Федосеева, звезда предвоенного Парижа. Водянова, конечно, молодец. Она стала любимицей Валентино, Оскара де ла Ренты, участвовала в показах огромного количества модельеров, украсила такое множество обложек глянцевых журналов! Судьба ей улыбнулась. И вполне заслуженно. Наталья добилась всего не при помощи мужа, отца или любовника, а сама. Ее семья нуждалась, и все мы знаем, что в 13 лет Наташа, чтобы помочь родным, торговала бананами на рынке. У нас ведь обычно про таких говорят: из грязи — в князи. Мало ли кто как начинал! Ее пример — другим наука. Тысячи девушек в России мечтают повторить ее путь. Им тоже хочется попасть в Париж, и они не гнушаются абсолютно ничем для достижения своей цели, часто прибегая к грязным трюкам. Прыгают, например, в постель к фотографу или кастинг-директору. Это не самый правильный метод, хотя советы здесь дать невозможно. Критиковать вещи Водяновой нет смысла. Потому что она получает последние дизайнерские новинки с подиума, и они совершенно ничего не говорят о ее вкусе, а демонстрируют только стили разных кутюрье. Она же не собирает сама комплекты из отдельно взятой юбки, жакета и блузки. Наташа — гордость российского гламура, но не икона стиля. Манекенщица и не может быть иконой стиля. Такой титул присваивают только тому человеку, который сам выбирает себе одежду. Но Наташа одна из самых заметных женщин своего поколения, и это уже много значит».

«В последнее время Водянова все чаще одевается у дизайнера Ульяны Сергеенко, узнаю ее фирменные платьица. Замечу, что Ульяна не просто модельер, она богатая дама и может себе позволить многое. Я бы только пожелал, чтобы ее увлечение было долгим. Потому что часто такие женщины, как она, приходят в мир моды, зная, что у них есть муж, готовый спонсировать любой их каприз. Поэтому объективно подходить к этим моделям невозможно. Если бы это были творения молодого дизайнера из Самары или Саратова, я бы сказал — ничего особенного. Если речь идет о Сергеенко, я говорю — молодец, двигаетесь в верном направлении...»

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Васильев

20:53, 1 марта 2013

Автор: escargot

Комменты 90

C

А слабо Васильеву написать в адрес Сергеенко , так же откровенно как и в адрес Водяновой) Тем более Водянова не строит из себя столбовую дворянку и сама о своем детстве всегда рассказывает) Васильев, человек который умеет красиво говорить(что ему приносит хорошие доходы) такой теоретик с хорошим академическим образованием, с энциклопедическими знаниями, театральный художник, но не модный гуру.

Аватар

Кто нибудь сделал бы пост об эволюции стиля Сергеенко, просто недавно наткнулась на 2007-08 гг , там Ульяна Хачатуровой именовалась и наряды сооовсем другие были

F

Ничего нового не сказал."Обо всем и ни о чем"

A

Сведения о Некоммерческой организации Фонд помощи детям "Обнаженные сердца " содержатся в реестре зарегистрированных НКО ГУ Минюста по Нежигородской области...Уч номер 5214010309, ОГРН 1055238047072 от 20.04.2005 Нижний Новгород, ул.Пискунова 10 ...однако официальной отчетности я НЕ НАШЛА!!! Ее просто нет НИГДЕ!!! Ежегодно НКО должна размещать на своем сайте и на сайте МИНЮСТА России информацию о своей деятельности....

Аватар

Наредкость трезвая оценка. Но, боже, почему-почему эти несчастные фрукты, которыми несчастная Наташа торговала то ли в 11, то ли в 13 лет, постоянно всплывают при любых упоминаниях о ней?

Подождите...