Бразилия не устает гордиться своими суперзвездными красотками Жизель БУНДХЕН, Алессандрой Амбросио и Адрианой ЛИМОЙ, которые прославили ее на весь мир как родину самых красивых женщин планеты. Однако красота бывает разной, и страна с гордостью решила продемонстрировать всю полноту своих «кадров». Накануне в Латинской Америке прошло уникальное событие, аналогов которому в мире не так много: субтильные красотки уступили место пышнотелым дамам – в Сан-Паулу стартовал ежегодный показ мод Plus Size Fashion Weekend. Бразилия одна из первых стала проводить конкурсы красоты для толстушек. Уже несколько лет подряд в Сан-Паулу проходит неделя моды для тех, кто выбивается из стандартных размеров. Причем со временем мероприятие становится все более масштабным, и свои последние разработки на нем демонстрируют крупнейшие бразильские и мировые бренды, включая Katie Ferrarra, Cosma и Marri Gatto. Новые коллекции весна-лето 2013 года на Plus Size Fashion Weekend представляли ведущие модельные дома мира. На фотографиях агентства Reuters можно увидеть, как модели-толстушки готовятся к выходу на подиум и как проходит сам показ манекенщиц, специализирующихся на показе одежды больших размеров.

К слову, согласно недавним исследованиям, избыточный вес в Бразилии имеет около половины населения, то есть почти 100 миллионов человек, и подобная одежда пользуется там все большим спросом. Одновременно с этим полные люди перестают комплексовать из-за своих размеров, выбирая смелые наряды на все случаи жизни, что вдохновляет дизайнеров на создание специальных коллекций не только верхней одежды, но и белья и бикини.

Подпишитесь на наш
Блоги

Толстушки штурмуют подиумы

13:01, 1 марта 2013

Автор: missBECHA

Комменты 219

Аватар

Как всегда,из крайности в крайность.А ведь просто нужна золотая середина...

Аватар

Праздник целлюлита какой то!

A

ну ёптвоюжемать пардон май френч.

Аватар

Худая корова еще не газель

S

я знаю что такое быт толстой.5 лет назад я весила 85 кг с ростом 166.Я начала боротся с лишним весом с 13 лет.Все женчины по папиной линии у меня страдают ожирением,и мне с детства говорили :Катя в нашу породу пошла,посмотите какая упитаная.Я страдала все школьные годы,тк я была самой толстой девочкой в паралелли.Но моя семья никогда не сказала мне,что хорошего человека должно быть много.Мама отбирала у меня конфеты,когда я тупо ела все подряд,чтобы компенсировать все школные обиды.Прошло 5 лет,и сейчас я вешу 62 кг с тем же ростом.И я всегда слежу за своим весом,и до сих пор борюсь .Если бы я забила на себя то моя лень победила меня.А я не хочу мучится от одышки,неспособности носить одежду которая мне нравится,потеть в жару,когда под грудью у тебя начинает краснеть кожа от пота,когда во сне не можешь спатьнормално и тд.это не стандарт красоты -быть стройным.это ВРЕД здоровью!Если твой ИМТ выше нормы,то это проблемы с циклом,гормонами,позвоночником,угроза диабета,угроза неспособности зачать ребенка!Если бы я сдалась,то сейчас может быть я бы страдала от всего этого,но вместо того,я легко иду в спортзал,пробегаю 10 км и палю за тренировку под 1000 калорий тк у меня есть мечта - сбросить весь лишний вес питаясь правилно, занимаясь спортом и помочь таким же людям какой 5 лет назад была я.Не надо жалеть себя (поедая булочку),и ненадо отмазок о том,что ты и так счастлив.(Я против полноты (если только это не из-за проблем со здоровьем).Простите за длинный пост.

Подождите...