«Это полный провал! Это полный провал!» – так некогда пели три питерские девушки, и эти горькие строки можно смело поставить эпиграфом ко всей нынешней премии Оскар2013… 
Ну, посудите сами – “Арго” Бена Аффлека получил главный приз Оскара 2013 – фильм-жалоба, жалкое, жалобное кино – беспомощное и убогое. Все дружно жалеем Бена Аффлека. Бе-е-едный Бе-е-ен!!! Оскаровская киноакадемия, поросшая каменным мхом, дала премию за лучший фильм года Биг Маку. Кто ходит в бигмачную и любит пластмассовую еду – может радоваться и праздновать. Триумф фаст-фуда.
 Лучшая мужская роль досталась Дэниел Дэй-Льюису за роль Линкольна – роль, конечно, отличная, и актер прекрасен, но это решение академии настолько предсказуемо, что хочется — где бы вы ни находились — сразу лечь и уснуть. Академия проголосовала не за фильм, и не за роль, а за одного из самых главных американских президентов… — не будите, уже сплю!
 Лучший режиссер — Энг Ли за “Жизнь Пи” – предсказуемо и академично. Я считаю, что, естественно, этот приз должен был получить Тарантино – в этот раз он действительно победил, хотя, лично я, обожаю их обоих. 
Лучший зарубежный фильм – “Любовь” Ханеке – никакой интриги: да, заслуженно, но там и рядом никто не стоял.
 Эн Хэтэуэй – за лучшую роль второго плана в грандиозном сонном мюзикле “Отверженные” – даже не знаю как прокомментировать. Фильм неповоротливый, тугой, нудный, по-сериальному многочастевой и скучный до одури. Почему Эн – мне неясно, возможно, она тайная подруга кого-нибудь из академиков – ведь даже в этом же фильме Хелена Бонем Картер, которая играет в паре с Сашей Барон Коэном, намного ярче и интересней.
 Лучшая песня: Скайфолл Адель… Ну к фильму, в котором главной подругой Джеймса Бонда наконец становится 90-летняя Мисс Манипенни, у меня вообще вопросов нет.
 Лучшая женская роль: Дженнифер Лоуренс, «Мой парень – псих» – не смотрел (и не буду – еще бы «Тот самый Карлосон» выдвинули).
 Лучший оригинальный сценарий — “Джанго” Тарантино – еще бы ему не дали за сценарий — и так с режиссурой прокатили!.. (ну, типа, каждой сестре по серьге)
. Лучший дизайн костюмов: Анна Каренина – ха-ха-ха! – даже в микробюджетном фильме Ренаты Литвиновой «Последняя Сказка Риты» костюмы намного ярче и интересней придуманы. С большим вкусом. 
Лучшая мужская роль второго плана — получил Кристоф Вальц опять же за “Джанго” Тарантино… Снова сплю-ю-уу!!! Не – ну Вальц отлично сыграл свою роль, но старик С. Л. Джексон конечно его переиграл – сомнений нет – кто видел фильм, тот согласится – переиграл легко, матеро и непринужденно… И снова заскорузлая киноакадемия приняла политическое, а не художественное решение – ну типа немец, в прошлом фильме того же Тарантино был мерзким фашистом и истреблял евреев, а в этом на стороне угнетенных негров… Но самое главное.. – внимание!!! Гениальный Лео Ди Каприо снова НЕ НОМИНИРОВАН!!!

Видно, кому-то из академиков он реально когда-то перешел дорогу, и ему тупо мстят… Ни одного раза он не был даже номинирован на эту премию, ни за одну из своих многочисленных великих ролей. Среди кино-буржуа бытует мнение, что коллеги не могут смотриться с таким ранним, ярким, постоянным и оглушительным успехом Ди Каприо – ну типа милая коллективная ответственность – что с них возьмешь – артисты – дети.... Хрень собачья!…На самом деле в академии засела какая то жалкая, мстительная и влиятельная мразь — такой чиновничек, которому плевать на все это кино, а парнишке Оскара не видать. «Ну, подумаешь, Оскар – воскликните вы, – а Лео как играл гениально, так и будет, и армия его поклонников только будет расти год от года». Так —да не совсем так. Очень многие, амбициозные американские режиссеры и продюсеры, зная, что Ди Каприо никогда не будет даже номинирован, лишний раз еще подумают – а стоит ли давать Ди Каприо большую роль. Киноакадемия устраивает из-за шкурного интереса одной мрази круговую поруку – академия как бы говорит киноиндустрии: — «Хотите Оскар? Хотите стать членами этого клуба и войти в историю кино??? Ок – но тогда без Ди Каприо! Такие условия игры»… Предлагаю нам, зрителям, устроить акцию в поддержку бедного Леонардо, и, когда в прокат выйдет очередной фильм с участием этого блистательного актера, по всем городам нашей Родины, по всему миру – надо во время сеанса, при первом же появлении Ди Каприо на экране вскакивать всем с кресел во всех кинозалах, и подбрасывая над головами попкорн гордо скандировать – «Оскара нашему Лео! От нашего Лео руки! Дайте Оскар нашему Лео! Дайте Оскар, суки!!!» Пускай академия умоется! оригинал здесь http://royalcheese.ru P.S.от себя добавлю - по-моему Лео был номинирован дважды.

Подпишитесь на наш
Блоги

Раздали статуэтки премии "Оскар". Вот что думает по этому поводу Г.Ко

10:22, 28 февраля 2013

Автор: rena

Комменты 91

Аватар

Экий жалобщик с претензией на чувство юмора. Если ему не нравится "Арго", это не повод отзываться о нем так уничижительно. Прежде чем критиковать Бонда, неплохо бы его посмотреть, а то фраза про 90-летнюю мисс Манипенни выявила пробел в образовании. Но Рабинович, чувствуется, сюжет ему напел о_О "Мой парень-псих" не смотрел, но осуждаю. Вот уж точно, обзеваться можно от таких "рецензий" и их претенциозных авторов.

J

После фразы "Ни одного раза он не был даже номинирован на эту премию, ни за одну из своих многочисленных великих ролей" и дальнгейших пространных рассуждений на тему бееедный лееееео! поняла, что статья - бред. Посмотрела кто такой г. Ко, ну конечно неврнятный русский режиссер, сам бы снял что-то подобное вроде "Любви", да хоть бы Отверженных или мой парень - псих, и если бы ему дали оскара, да уж было бы непредсказуемо.

Y

Я мечтаю что вот дадут наконец Лео оскар а он помочится на него прямо на сцене и пошлет на ..уй каждого киноакадемика поименно

Аватар

щас будет многа букаф сугубого ИМХО, ибо есть что сказать по теме. эта тенденция выдвигать Лео в гении меня напрягает. критериев гениального актера не существует. есть великие - это де Ниро в Крестном отце, Аль Пачино в Запахе женщины, Богарт в Касабланке. Лео, безусловно, хороший актер, я хожу почти на все его фильмы, почти все нравятся, и есть у него по настоящему интересные работы - в Алмазе и Джанго-там, где он немного выходит из своего амплуа. но он не великий никоим образом. это подмена понятий. я думаю, что ему очень везет с фильмами - уже 10 лет хит на хите, маститые режиссеры, и при этом ни одного (!!!) сиквела-триквела, что в наше франшизанутое время просто поразительно:)) но ничего великого. для великой роли нужна либо какая то глубина, значимость - не сиюминутная под хруст поп-корна, не злободневная карикатура, даже не выжимающая галлоны слез, а та, что будет вне времени; либо тотальная революция, надлом, переосмысление и выход за пределы рамок. таких ролей за всю историю-то кино наберется немного, а вы тут про Лео. не преувеличивайте. ни его, ни Оскар. пс. Лео как актера открыла для себя в 2002. спасибо, если дочитали до этого места:)

Аватар

Вообще-то Лео три раза был наминирован на премию оскар, если что, в 1994, 2005, 2007гг, да и на глобус много раз , глобус он- таки получал золотой

Подождите...