Трагическое происшествие, приключившееся с 25-летним Алексеем Воробьевым в Америке в конце января, взорвало ленты российских новостей. По версии концертного директора Воробьева Леонида Дзюника, 22 января Воробьев попал в ДТП в Лос-Анджелесе. В ходе лобового столкновения двух авто находившийся за рулем Воробьев, якобы получил тяжелую травму головы и угодил в американский госпиталь. Позже выступила и продюсер Алексея 48-летняя Екатерина Гечмен-Вальдек. Она рассказала, что у Алексея Воробьева после случившегося парализовало левую сторону тела. Поразительно, но при обращении журналистов с попытками проверить информацию никаких записей о ДТП в лос-анджелесской полиции не оказалось. Равно как и пациентов с фамилией Воробьев ни в одной из местных клиник. В российском шоу-бизнесе заговорили о циничной пиар-акции, которой, по мнению некоторых звезд, является история с аварией Воробьева. Heat.ru провел собственное расследование происшествия, в ходе которого выяснились дополнительные подробности ЧП, которые тщательно скрываются близким окружением Алексея.

Нам удалось найти человека, который в деталях описал происшествие с русским певцом в Калифорнии и предоставил некоторые медицинские документы, подтверждающие случившееся. Итак, 22 января во второй половине дня, ближе к закату, в местечке Big Sur (одно из самых живописных мест Калифорнии, которое славится роскошными видами и горными серпантинами) Алексей Воробьев двигался на своем авто в сторону Лос-Анджелеса. То, что случилось дальше, существенно расходится с версией продюсера Гечмен-Вальдек, которую она продолжает рассказывать СМИ. Согласно одному из документов - медицинскому освидетельствованию пострадавшего, в момент аварии Воробьев находился... на пассажирском сиденье и спал. За рулем автомобиля был совершенно другой человек. - Это была девушка, подруга Алексея. Она - известная в Лос-Анджелесе модель. С Лешей их связывали романтические отношения, которые они тщательно скрывали, - поделился наш источник информации. Машина, в которой были Воробьев со спутницей, столкнулась с каменной плитой и подпрыгнула вверх. Из-за резкого движения певец, который располагался на заднем сиденье, получил удар огромной силы, врезавшись головой в заднее стекло автомобиля, и потерял сознание. Перепуганная девушка довезла Алексея до ближайшего медпункта.

О том, что далее происходило с Воробьевым, свидетельствуют лишь скупые медицинские документы. По ним невозможно понять, где находился русский певец с тяжелейшей трамвой головы три дня - с 22 по 24 января. Однако 25 января Воробьев уже был зарегистрирован в качестве пациента неврологического отделения клиники Sedar Sinur в Лос-Анджелесе. Истории болезни молодого человека сразу был присвоен кодовый номер, а вся личная информация, включая фамилию и имя, изъята из общей базы. Сделать это пациентам, не желающим "светиться" в клинике, позволяют американские законы. Пристальное же изучение прочих документов и медицинских справок о состоянии Алексея Воробьева позволило сделать ряд других выводов. Травма, которую получил артист, в документах обозначается как serious stroke, что с английского переводится и как "сотрясение мозга, обширный удар", и как "кровоизлияние, инсульт". После обследования Воробьеву был поставлен диагноз "сотрясение мозга и кровоизлияние правого полушария головного мозга". Среди ужасных последствий травмы в документах также описывается осложнение на глаза. По медицинскому описанию, левый глаз Алексея "полностью закрыт, но подглазный нерв все же реагирует на рефлексы". В предписаниях врачей для пациента Воробьева числится препарат Citicholine (ситиколин), который, как известно, является мощным стимулятором физиологической активности, позволяющим клеткам в стрессовых ситуациях вырабатывать большое количество энергии. Препарат обычно прописывают в случаях серьезного кровоизлияния в мозг, инсульта. К слову, по странному недоразумению в документах осмотра Воробьева - уже от от 14 февраля - среди медикаментов, которые следует принимать больному, указана... ацетилсалициловая кислота (аспирин), которая категорически противопоказана при инсультах. Из внимательного прочтения других документов следует, что продолжил свое лечение Воробьев уже в Департаменте неврологии университета Калифорнии в Лос-Анджелесе. "Господин Воробьев - пациент, перенесший серьезный инсульт и получающий обследование и лечение в отделе неврологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Он должен будет вернуться в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе с целью получения важного и необходимого лечения" - значится в документе, выданном для Алексея одним из докторов университета. В начале февраля в распоряжении Heat.ru оказались фотографии, сделанные в момент, когда Воробьева выписывали из университета. На снимках Алексей передвигается на коляске, а помогает ему женщина в медицинском халате. Сейчас, по уверению Екатерины Гечмен-Вальдек, певец продолжает лечение, у него наметилась положительная динамика. Алексей Воробьев: первое фото после аварии

Екатерина Рождественская выложила в своем микроблоге первое фото Алексея Воробьева, сделанное после аварии. «Вам привет от Воробьева! — написала Екатерина. — Похудел Леха, зато речь совсем восстановилась, молодец! Улыбка голливудская до ушей!! Всем привет большой предавал!» Вместе с тем, в состоянии Лёши появились новые проблемы: артист заметил, что он стал хуже видеть левым глазом (напомним, в результате кровоизлияния в мозг у Алексея пострадала именно левая сторона тела). Но есть надежда, что в процессе реабилитации и восстановления чувствительности левой стороны, восстановится и зрение. - Еще он начал заниматься с педагогом по речи, - рассказывает Екатерина Рождественская, - На сегодняшний день речь практически восстановилась. Правда, разговаривает пока Алексей не совсем своим голосом, но врачи говорят, что эту проблему можно решить только активно тренируя голосовой аппарат. Поэтому к Леше ежедневно приезжает его американский педагог по вокалу, которая разработала для этого специальную методику. Но самое страшное для Алексея как для артиста то, что у него сбились все «настройки», управляющие процессом пения: потеряно чувство ритма, умение различать тональности. Неизвестно, сможет ли Алексей когда-нибудь снова петь. Тут врачи ничего не обещают, а просто рекомендуют начинать учиться этому заново...

Обновлено 27/02/13 11:32: первое интервью

Обновлено 27/02/13 11:38: http://7days.ru/article/privatelife/videointervyu-s-alekseem-vorobevym/?social=vk

Обновлено 27/02/13 11:49: Видеоинтервью с Алексеем Воробьевым - 7Дней.ру Ссылка 7days.ru Видеоинтервью с Алексеем Воробьевым - 7Дней.ру Екатерина Рождественская взяла интервью у Алексея Воробьева.

Подпишитесь на наш
Блоги

Алексей Воробьев попал в автокатастрофу из-за любовницы

14:20, 27 февраля 2013

Автор: missBECHA

Комменты 26

O

Это конечно ни на чем не основанные мои догадки, но мне показалось, что у воробьева мог просто случиться инсульт без какой либо аварии, а аварию и тем более модель придумали для романтичности то бишь для пиара, какой фанатке будет интересен молодой но больной полупарализованный певец. А тут драма АВАРИЯ

Аватар

Дурной вкус продюссера распространился даже на пиар. Скучно. А "загадочная фотомодель" - это чтобы прикрыть голубые дали?

Z

через месяц увидим всю компанию у Малахова в "Пусть говорят".

Аватар

Он же типа в открытой машине ехал. Как же он мог головой о заднее стекло удариться?

Аватар

Алексей тщательно скрывал романтические отношения с известно моделью из Лос-Анжелеса? - НЕ ВЕРЮ....если бы у него были отношения с известной моделью, об этом бы говорили, еще больше, чем об этой аварии... И причем тут любовница???? Любовницы бывают у женатых мужчин....Алексей женат?

Подождите...