Текст автора сохранён, прочитано здесь: http://la-gatta-ciara.livejournal.com/193922.html#comments Итак: Оскар 2013. Стиль, вкус и красота. Меня часто критикуют, что я не пишу о женском стиле. Вот, пожалуйста. Очередной Оскар снова поднял во мне волну разочарования. И не только присуждением приза в номинации "лучший дизайн костюма" художнику по костюмам Жаклин Дюрран (фильм «Анна Каренина») далеко нелучшей работе из пяти заявленных, но и появлением звезд на красной ковровой дорожке. Снова барышни демонстрировали свои ухоженные, красивые тела и полное отсутствие индивидуальности. Как ни странно, самой стильной парой этого Оскара я бы назвала Тима Бёртона и Хелену Бонем-Картер. "Странно", потому что Хелена была в уже не раз виденном нами платье от Вивьен Вествуд. Чета опять не просто оделась на выход, они сделали это соответственно стилю представляемого ими черно-белого анимационного фильма "Франкенвини".

Рисунок Т. Бёртона "Спарки на Оскаре"

Пара вчера на Оскаре

кадр из черно-белого анимационного фильма Т. Бёртона "Франкенвини"

К примеру, Хеленочка в этом же платье в октябре 2012 года на 56th BFI London Film Festival

Jennifer Lawrence Wore Dior Haute Couture at the 2013 Oscars. Платье-то красивое и девушка тоже, но прикройте лицо - и вы никогда не угадаете, кто в этом наряде. Про всех ниже "приложенных" могу сказать тоже самое. И еще, совет специалиста. Цвет платья (или любой другой одежды) может: 1. сделать вас красивее 2. не испортить 3. уничтожить Активный цвет, да такой, что бы шел к лицу, всегда очень сложно подобрать, особенно людям неуверенным в себе и лишенным художественного вкуса. Поэтому, проще всего, выбрать что-то нейтральное из пункта 2. И не попасть в список "самые ужасные платья Оскара". Сами знаете, Хеленочка долго шла к тому, чтобы наплевать на все эти списки и одеваться в гармонии с собой.

Amanda Seyfried Wore Alexander McQueen. Однозначно, пункт 2.

Catherine Zeta Jones Wore Zuhair Murad. Единственное, что я всегда вижу в стиле Кэтрин - это желание выглядеть роскошной дивой.

Jennifer Garner Wore Gucci, Anne Hathaway Wore Prada. Миленько, хотя собственным стилем тут тоже не пахнет. У Энн платье и стиль сильно напоминают стиль Одри Хёпберн, помните http://la-gatta-ciara.livejournal.com/184232.html ?

Стиль "голливудский гламур" - блестки, крой "рыбкой":

Naomi Watts Wore Armani Prive, Sandra Bullock Wore Elie Saab

Nicole Kidman Wore L'Wren Scott Девушки, уверенные в себе:

Jennifer Aniston Wore Valentino, Reese Witherspoon Wore Louis Vuitton Журналисты уже заходятся в восторге от этого платья:

Jessica Chastain Wore Armani Prive. Jessica Chastain Wore Armani Prive. Да, это платье тоже "не убило" Джессику и даже подчеркнуло хрупкость ее внешности, но какие-нибудь "русалочьи" цвета ей бы пошли больше и сделали лицо выразительнее... Что хочу сказать напоследок... Много в журналах говорится о стиле, но на самом деле, мало кто понимает, что это за зверь такой. Стиль - это индивидуальность, это органичное продолжение в облике вашего внутреннего "я". Мы же живем в век стандартизации. Нужно быть блондинкой, иметь длинные волосы, стройную фигуру и одеваться модно, как на картинке или витрине. Но слава богу, есть Тильда Суинтон, Хелена Бонем-Картер, Дайана Китон и другие стильные женщины. А то становится страшно, словно вокруг тебя живут не люди, а роботы, созданные по образу и подобию друг друга. ________ cпасиБо)

Подпишитесь на наш
Блоги

Оскар 2013. Стиль, вкус и красота.

18:10, 25 февраля 2013

Автор: pushilina

Комменты 29

Аватар

текст автора напоминает слезы обиженного ребенка, который ждал, ждал Новый год, а потом разочаровался в нем, т.к. чего-то ему в нем не хватило. но чего, он объяснить не может, а только хнычет, потому что просто устал и не выспался... ИМХО все представленные женщины выглядят здесь шикарно.

Аватар

А если Энистон и Уизерспун лицо прикрыть - все равно узнаем? ))))) Обожаю Китон и Тильду. но просто не представляю их в нарядных платьях с пайетками и оборками - не тот тип лица , выглядели бы смешно, они просто знают это и не носят.

F

Невероятный Армани на Честейн.Диор,конечно тоже вне конкуренции.

Аватар

Какая однобокая и поверхностная статья. Как-будто "активный цвет" -это единственное,что делает индивидуальным,а фриковость и лохматая башка - это верх стиля,смешно ей-богу. То,что на этом Оскаре представили большинство называется просто - классика.Поэтому явных провалов нет,а не потому что народ боится цвета или деталей.Или классика теперь означает отсутствие стиля?)) И уж точно не при чем там неуверенность в себе - это не выпускницы женской гимназии собрались,а целеустремленные акулы Голливуда,умеющие без проблем войти в нужный образ.Просто тренд сейчас такой у них - женственная классика.И не самый худший,имхо.

Аватар

"Прикройте лицо - и вы никогда не угадаете, кто в этом наряде" - замечательная фраза. Готова подписаться под каждым словом автора! У большинства есть деньги, немного вкуса, а вот с остальным проблемы. Не имеют дамы видение себя любимых, а стилисты, ну они делают свою работу на совесть - лепят див с обложки.

Подождите...