В Америке, как и в России, тоже есть главная елка страны. Но если в Москву на Соборную площадь 30-метровое дерево привозят на большой машине, то в Вашингтоне принято обходиться гужевым транспортом.

image

Елку на пороге Белого дома встречала первая леди Мишель Обама с детьми - Сашей и Малией.

image

image

В среду прошла традиционная презентация "Новогоднего Белого Дома" журналистам. Вот она какая - главная елка страны от Мишель

image

Первая леди США рассказала журналистам также о новшествах в пряничном Белом Доме, елочных украшениях и благотворительных проектах, которые сделают зимние праздники незабываемыми.

image

В этом году главным "архитектором" шоколадно-имбирно-марципанового здания весом 177 килограммов стал президентский шеф-повар Билл Йоссес. Основное внимание журналистов досталось фигурке президентской собаки Бо перед марципановым зданием.

image

Белый дом в этом году решил поделиться новогодними украшениями, оставшимися от предыдущих администраций, с 60 населенными пунктами по всей стране. "Мы попросили их украсить этими украшениями любимые местные достопримечательности, а затем вернуть их нам - чтобы мы здесь, в Белом доме, устроили выставку", - рассказала Мишель Обама.

image

Мишель Обама тепло поблагодарила 92-х волонтеров из 24-х штатов, которые потратили в общей сложности 3 тысячи 400 часов на украшение знаковых зданий и памятников в Вашингтоне и по всей Америке.

image

"Благодаря труду волонтеров Белый дом стал еще более волшебным местом", - отметила первая леди Америки.

image

image

image

А вот так выглядела последняя елка Лауры Буш

image

image

image

image

image

image

Пряничный Белый Дом Лауры весьма воинственен. Мне больше нравится версия Мишель с уютной комнатой, врезанной в сладкую стену.

image

Главная елка от Лауры

image

А что скажете Вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Главная елка страны

00:36, 5 декабря 2009

Автор: Meduniza

Комменты 18

Аватар

бушевский вариант по симпатичнее)

Аватар

Ёлки Лауры_Б, а пряничный Домик от Мишель:-)

Аватар

Мне нравится больше елки у Лауры, у нее естественней и неперегружено

Аватар

Мне почему-то больше понравилась ёлка Обамы........наверное потому,что на её фоне Мишель)))))))

Аватар

В варианте Лоры, все елки в каждой комнате были в одном стиле. Мишель же подошла более творчески и под каждую комнату придумала свой дизайн елок) Поэтому больше нра елки Мишель... Оригинальнее как-то и больше вложено души все таки...Тут же главное не цвета и стиль, а именно проделанная работа) Хотя по стилю опять же Обама лучше... "Теплее" что ли у нее выглядет все)

Подождите...