У российских чиновников нет никаких оснований обвинять приёмных родителей в убийстве ребёнка. Об этом заявил шериф округа Эктор Марк Дональдсон и уточнил: его подчинённые подъехали к дому семьи Шатто, когда скорая помощь увозила ребёнка. По словам Дональдсона, медиков и полицию вызвали сотрудники службы 911. Они сообщили, что речь скорее всего идёт об остановке сердца. До этого трёхлетний Максим Кузьмин и его младший брат Кирилл играли во дворе дома, на площадке с горками и качелями. Приёмная мать выбежала, когда увидела, что один из мальчиков лежит на земле. Судебные медики проводят экспертизы, результаты станут известны через месяц-два. Новой информации о ходе следствия в ближайшее время ждать не стоит, заявил представитель службы по защите детей штата Техас Пол Зиммерман. Он отметил: приходится соблюдать особую осторожность с учётом реакции российской стороны, которая готова сделать сенсацию из чего угодно. Первое сообщение о смерти Максима Кузьмина в техасской газете Reporter Telegram появилось менее чем через неделю после гибели ребёнка 21 января. А генконсульство России в Хьюстоне уведомили примерно спустя неделю. В связи с этим российкие дипломаты в частном порядке извинились перед властями округа за заявления, поступавшие из Москвы. Детский омбудсмен при президенте России Павел Астахов, похоже, готов отказаться от обвинений в адрес американской семьи, отмечает Коммерсант. Поскольку на вчерашней встрече с журналистами он не стал настаивать на том, что было жестокое обращение с мальчиком. И теперь по его словам речь идёт о гибели приёмного ребёнка в семье. Тем временем биологическая мать братьев Юлия КУЗЬМИНА требует вернуть ей второго сына. Жить с ребёнком она собирается вот в этом доме:

А вот что о "мамаше" говорят соседи: по словам соседей, Юлия «пьет и шляется с 13 лет», раньше она жила в одноэтажном кирпичном доме в Гдове (сейчас дом заперт на замок, через окно видно, что внутри бардак), но потом переехала к своему сожителю-банщику по имени Владимир на базу отдыха на берегу Чудского озера. Отец Кузьминой Андрей живет в Гдове, но поговорить с ним журналистам не удалось, так как он напился и спал. Мать Юлии некоторое время назад исчезла вместе со своим сожителем и, по слухам, либо умерла, либо где-то побирается. В доме еще когда-то жила бабушка Юлии Кузьминой. Она умерла, и лишь спустя несколько дней после смерти ее обнаружили соседи: ее лицо было изъедено крысами. А теперь пара фоток: Юлия КУЗЬМИНА,лишённая права воспитывать своих сыновей за асоциальный образ жизни:

Галина РЯБКОВА, сбросившая сыновей с 15-го этажа

Прав был старина Ламброзо.

Обновлено 21/02/13 22:06: Соседи Юли Кузьминой из Гдова умоляют Астахова не возвращать ей младшего из сыновей - Я тут 40 лет живу и знаю, как Юля еще девочкой в Слободу бегала, - говорит Зоя Николаевна Прохорова. - Она - никакая, просто так, человек. А как с детьми обращалась? Да никак. Мама ее, Света, к нам подходила и говорила «Мочи нет никакой, что с ребенком делать? Юля как уйдет и всё, как будто ее нет». А сейчас Юля по телевизору такая умная, да такая хорошая. Мол, отдайте её ребенка. ДА НИ В КОЕМ РАЗЕ нельзя ей его отдавать! Нагляделась я уже на таких. Я даже не представляю, как вообще можно так с ребенком. Нельзя ей малыша отдавать! Она как собака всегда бегала по мужикам, а теперь слёзы льет. - А в Печорах-то Юля навещала своих детишек? - Навещать? Хм… Ей они тут не нужны были, а в Печоры бы она уж точно не поехала. Приезжала к Юле однажды бабушка с Эстонии. И паласы, и ковры оставила, и большой огород помогала держать, несмотря на то, что больна была. А когда эта бабушка умирала, то Юля с братом деньги с нее брали. А как померла - до того забыли про нее, что у трупа лицо крысами изъедено было. - Ребенка ей отдавать, чтоб она его здесь угробила? - не верит в чистоту помыслов молодой мамы Лидия Николаевна Егорова. - Если ребенка заберет какая-нибудь другая семья - пусть забирает, только не ей! - Если заберет, мы тогда сами будем Астахову писать (абсолютно серьезно!), - присоединяется Зинаида Александровна Маркова. - Она в жизни не работала, ей 23-года. А у нее 85 мужиков было, она с 12 лет шляется. - Я приложила к этому руку, чтоб от нее забрали детей. Да-да, я! - внезапно признается Лидия Николаевна. - Мы, соседи, кормили ее детишек. Я когда внука растила, едой делилась с Юлиными детьми. А она что? Она вытащит ребенка на солнцепек и бросит. А тот лежит бедненький, мухи и комары заедали его. Я буду писать Астахову, чтоб только не ей отдали малыша. Если найдутся хорошие люди, то пусть забирают! Не верю я в исправление ее. Был у нее мужик однажды, завез дров, всего навез. Казалось бы - живи, но нет, не живется. Нового мужика нашла и так дальше пошло. Теперь и дом стоит, и сама скитается по вагонам и по пирсам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ожидаемый поворот в "Деле МАКСИМА КУЗЬМИНА".

23:23, 21 февраля 2013

Автор: USA_RULE_THE_WORLD_

Комменты 100

Аватар

"Мать погибшего в США Максима Кузьмина высадили из поезда «Москва - Псков» за пьянку и буйное поведение". Это она возвращалась вчера после эфира на ТВ, где умоляла вернуть ей сына, что, мол, готова работать, стать настоящей матерью...Мда

Аватар

в последнее время все чаще публикации о гибели детей...это кошмар...

P

Как надоели эти свиноматки, которым лишь бы бухать и трах*ться, да детей своих кидать, а потом вопить: верните! Как надоели эти тупор*лые америсканские животные, которые избивают и убивают детей. Как надоели эти продажные чинуши разных мастей, которые сначала продадут дитё, а потом вопят: его убили! И как всегда за идиотизм взрослых отвечают дети.

Аватар

Да ну веру в жопу с ее постами, ладно бы реально переживала за судьбу российских детей, а то только стравливает людей бессмысленно этими темами, а сама сидит и прикалывается. Мерзость, хорош постить все это на сплетнике.

S

Девушки, да поймите, эта "мать" - алкоголичка. В свое время ее уже лишил родительских прав. Зачем ей помогать? Ребенку нужно найти нормальную российскую приемную семью, а не отдавать этой биологической мамаше, которая их пропила, своих сыновей. Потому что женский алкоголизм неизлечим. Я не верю в раскаяние таких теток, все их раскаяние до первой пьянки. Кто даст гарантию, что она по пьяной лавочке не забьет ребенка поленом? Корень всех этих жутких историй с убийствами детей - вот в таких мамашах. Именно из-за таких "матерей" наши детдома пополняются отказниками или отобранными детьми.

Подождите...