Рианна родилась 20 февраля 1988 года в городе Сент-Майкл на Барбадосе в семье бухгалтера и рабочего.

Девочка с детства пела, а в 15 лет организовала с двумя одноклассницами собственную группу. Рианну заметил музыкальный продюсер Эван Роджерс. По его приглашению она поехала в Коннектикут, где познакомилась с владельцем лейбла Dem Jam Records - Джей-Зи. Сразу после прослушивания знаменитый рэппер и продюсер подписал с ней контракт.

В 2005 году вышел дебютный альбом Рианны Music of the Sun. Первый же сингл Pon De Replay занял довольно высокие строчки в хит-парадах и США, и Европы. В том же году Рианна поехала в тур вместе с Гвен Стефани, где выступала на разогреве.

Настоящий прорыв случился в 2006 году, когда Рианна выпустила второй альбом - A Girl Like Me. Первый же сингл SOS занял верхние строчки в хит-парадах всего мира и, самое главное, покорил чарт Billboard Hot 100. Остальные синглы с альбома были также успешны. Кроме того, в 2006 году Рианна дебютировала в качестве актрисы – она снялась в небольшой роли в молодежной картине "Добейся успеха: все или ничего".

В записи третьей пластинки Рианны Good Girl Gone Bad приняли участие такие музыканты как Ne-Yo, Джастин Тимберлейк и Тимбалэнд. Вместе с последними, а также с Джей-Зи, певица исполнила несколько песен. Первый сингл Umbrella покорил всевозможные рейтинги, и осенью 2007 года Рианна, уже в статусе суперзвзеды, отправилась в мировой тур в поддержку альбома

В 2008 году Рианна получила две премии - American Music Awards и "Грэмми", а также занялась благотворительностью: вместе с домом моды Gucci и ЮНИСЕФ она собирает деньги для Фонда защиты детей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сегодня день рождения Рианны!!!

11:55, 20 февраля 2013

Автор: MadaMur

Комменты 15

T

Столько образов сменить за пару лет, это круто!

Аватар

очень меня вдохновляет! люблю её! С днём рождения!

Аватар

Рианна и этот ее вибрирующий голос мне нравятся. Вульгарна зачастую, музыка абсолютно не в моем стиле, но.. из нее так и прет энергетика, искренность и сексуальность, это необъяснимо, сравнимо лишь с тем, как зачастую мы влюбляемся в "плохих парней" :) С днем рождения!

Аватар

с Днем рождения,зайка)))

Аватар

Te Amo Rihanna! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Подождите...