Британский фотограф греческого происхождения Платон Антониу сделал серию фотопортретов мировых политических лидеров. Сам Платон стал обладателем награды World Press Photo 2008 в категории «Портреты. Одиночные фотографии». Вот за это фото.

Основные отзывы критиков тогда касались не искусства Платона (оно сомнению и не подлежало), а выражения лица нашего премьер-министра. Кто-то говорил о том, что "Бывший президент РФ смотрит с нее немигающими, как у рептилии, глазами, и обдает мертвящим холодом." Кто-то сравнивал взгляд в глаза Путину с взглядом в дуло заряженного пистолета. Однако Платон, по всей видимости, с теплотой относится к Владимиру Владимировичу и шутливо замечает: «Путин в жизни не так страшен, как о нем думают в Америке. Он естествен в реальной жизни, к тому же, как и я, любит «Битлз». А если человек любит «Битлз», то у меня с ним проблем не возникнет. Я недавно слышал, как Путин сказал, что ему нравятся абсолютно все русские женщины, и я с ним согласен. Путин – крутой мужчина». В этом году для одного из американских изданий Платон Антониу сфотографировал ещё 49 "крутых". Давайте посмотрим на тех, кому люди доверили управление целыми государствами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мировые лидеры.

17:42, 4 декабря 2009

Автор: Kuz

Комменты 34

Аватар

пост - зашибись!!! жалко не все фамилии прочитать можно (( президент Мадагаскара впечатлил - 35 лет, бывший диджей!

Аватар

who is mr putin? tolko nedavno videla oblozhku nemeckogo zhurnala s putinym, derzhasim pistolet, i zagolovkom "Rossia - temnaja imperija". Che za f-n imidzh u nas? glavnoje, shto nad etim vse otkrovenno smejutsja. Kruche tolko polkovnik Kadafi ))

Аватар

Обама выглядит старым негром, хотя ему и 50ти нет... Чавес этакий классический "хитрый индеец"

Аватар

С бровями президента Австрии могут соперничать только брови президента Хорватии, если, честно, то ужас какой-то.

Аватар

а круто быть президентом мальдив))))))))

Подождите...