Представители британской диетологической ассоциации назвали пять самых ужасных диет, чтобы предупредить людей не совершать ошибок, которые могут повлечь необратимые последствия для здоровья. Первое место занимает энтеральное питание, к которому прибегают топ-модели.

При этой диете есть нельзя. Вместо этого питательную жидкость вводят через трубку, которая вставлена в нос.

Сидящий на этой диете привязан к портативному насосу и сумке с жидкостью в течение десяти дней и может отцепить себя от всего этого лишь на 60 минут каждые 24 часа. Консультант-диетолог Сиан Портер описывает эту процедуру как «шокирующую» и то, что подходит только для «хронических больных». В список вошла также странная диета — Party Girl IV Drip. Предлагаемая в частных клиниках диета стоимостью около 225 фунтов стерлингов включает в себя коктейли с высокими дозами витаминов и питательных веществ, которые вводят через капельницу.

«Существует очень мало доказательств того, что это работает. Даже если это и так, качественные продукты питания и питьевая вода или другие здоровые напитки гораздо лучше капельницы, вставляемой в тело, — говорит Портер. — Нас беспокоит то, что многие из этих диет довольно агрессивны. Это показывает, что люди готовы идти на все, для того чтобы похудеть. А ведь еда очень приятна, и люди должны пользоваться пищей!» Безуглеводная диета Дюкана фигурирует в топе самых опасных диет уже третий год подряд.

Диета Дюкана стала бестселлером среди диет всех времен. Но представители британской диетологической ассоциации описывают ее как «запутанную и очень жесткую» и предупреждают, что она может привести к недостатку энергии, запорам и неприятному запаху изо рта. Шестинедельная диета OMG (Oh My God!) описывается диетологами как «шесть недель ада и изоляции».

Ее лондонская создательница Венус А. Фултон рекомендует пропускать завтрак, первым делом выпивать кофе и садится в холодную ванну, чтобы сжечь жировые отложения. «Безумие» — так назвали диетологи становящуюся все более популярной алкорексию или дранкорексию, ежедневное меню которой предполагает минимальное употребление продуктов с низкой пищевой ценностью и неограниченное количество спиртных напитков.

«Люди часто ищут быстрых решений, — говорит Сиан Портер. — Они видят худых как щетки знаменитостей и стремятся выглядеть так же. Мы видим новые причудливые диеты каждый год, но ничто не заменит простой сбалансированной системы питания!» Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые опасные диеты мира

08:04, 16 февраля 2013

Автор: Bimbaa

Комменты 47

Аватар

да че они заморачиваются. раз на такое готовы так глотали б дезинтирийную полочку уже. а че. 5 дней и - 5 кило обеспечено. им же все равно на здоровье плевать.

Аватар

Диеты созданы пациентами психиатрических клиник для садистов. Пользующиеся ими - такие же Маразм крепчает...

Аватар

Диета Дюкана весьма и весьма сбалансированная и период приема только белковой пищи там неделю не превышает. Если следовать всем его рекомендациям, то никаких неприятных последствий нет. Как можно сравнить эту диету с голоданием и кошмаром, когда людям капельницы еду заменяют, мне не понятно о_О

Аватар

вспомнилась Аткрытка: Раз, два, три; Больше бегай, меньше жри!

Аватар

надоели все эти ученые, врачи,которые сначала выдумают диету, потом критикуют ее! хочешь быстро похудеть - голодай, хочешь медленно и без вреда - это только ПП.

Подождите...