Добрый вечер, Сплетницы! Сегодня решила сделать флудильню на тему семьи и дружбы. Хочется с вами поболтать на тему отношений в этой области человеческой жизни. Просто в детстве кажется, что твои друзья это чуть ли не часть твоей семьи и именно они, эти люди, будут с тобой всегда. Но вот ты взрослеешь и понимаешь, что это не так - в отношения вмешиваются различные житейские обстоятельства (переезд, замужество, рождение детей) или зависть, а порой и предательство, и ты теряешь тех, кого считал когда-то людьми из самого ближайшего круга, но оказывается, что они лишь транзитные пассажиры в твоей жизни. А кто-то, наобоот, будет рядом с тобой сердцем и душою, не смотря ни на какие обстоятельства и расстояния. И всё же, с годами понимаешь, что, как бы там ни было, а семья - это самые близкие тебе юди, твои тыл, эдакая банда или мафия в хорошем смысле, где чётко действует мушкетёрский закон "один за всех и все, за одного". И надо стремится именно к таким отношениям в семье, хотя жизнь порой преподносит нам сюрпризы и нашей семьёй могут стать не кровные родственники, а совершенно посторонние люди. Так вот, предлагаю обсудить следующее: что для вас семья, есть ли среди вашего окружения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верные друзья, с кторвми можно быть искренними и говорить обо всём, не боясь зависти и предательства? Или нас стали всё больше окружать просто приятели, которые познаются только в радости, а не в беде, и безликое количество "друзей" в Одноклассниках?

Подпишитесь на наш
Блоги

Семья и друзья, кто же на 1 месте?

22:09, 10 февраля 2013

Автор: OxyK

Комменты 56

Аватар

У меня такие родственники, что лучше вообще не знать об их существовании.

Аватар

У меня мало подруг и, если честно, я поняла, что мне хорошо и с самой собой. Главное, чувствовать гармонию в душе и неважно, где ты: в толпе знакомых или среди родственников или же наедине с собой. И еще: мой молодой человек - мой лучший друг, которому я могу рассказать обо всем.

Аватар

Главное для меня-это мои родители. Судьба подарила мне ещё 4 людей. Я их считаю родственными душами.

Аватар

У меня тогда вопрос, девушки, вот как вы находите новых друзей? так вышло, что старых я разогнала, потому что я для них все, а они для меня даже времени не могли найти и решила нафег таких. но осталось то одна и куды за новыми бечь??

I

Я со своими подругами дружу давно, и мне сейчас бы хотелось как раз новых людей в окружении, но что-то не складывается, закрытая я сейчас какая-то. А по поводу подруг - я никогда до конца не доверяю и не откровенничаю и всегда готова к плохому, отношусь к этому философски и спокойно переношу. И когда дружба заканчивалась, какая бы ни была - я очень спокойно к этому относилась. Так, вспомню иногда, взгрустну, и все. Мои родители тоже для меня - друзья, самые близкие. В них я гораздо увереннее, чем в ком либо еще.

Подождите...