Евгений Плющенко — Олимпийский чемпион по фигурному катанию —собирается подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на комментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова. Накануне комментатор во время трансляции выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике, в частности, заявил, что, по его мнению, «такой операции не было». Вся эта история, по словам Журанкова, напоминает различные пиар-ходы, принятые в шоу-бизнесе.

Плющенко в свою очередь рассказал, что уже проконсультировался с юристами и в понедельник, 11 февраля, будет подавать в суд. «Я буду отстаивать честь и достоинство, потому что это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении», — отметил он. Деньги при этом, по словам фигуриста, значения не имеют.

Журанков в разговоре с «Р-Спорт» заявил, что в его словах не было оскорбления чести и достоинства Плющенко. «Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе, сказав, что все это мне напоминает пиар-акцию», — добавил он.

Комментатор телеканала «Евроспорт-2» Андрей Журанков, с которым собирается судиться Евгений Плющенко, заявил, что возмущение его словами подтверждает, что вокруг фигуриста «очень много пиара и шоу-бизнеса». Более того, журналист отметил, что чуть ли не специально дал знаменитому спортсмену и его жене Яне Рудковской повод.

Андрей Журанков, телекомментатор заявил газете передает «Советский спорт»: «Я даже сказал это в комментарии: прекрасно понимаю всю скандальность окружения Плющенко и готов сыграть на вашем поле, вот вам пас. Я готов подлить масла в огонь, даю вам повод. Я им дал наживку, которую они сразу заглотили. Если в прямом эфире было сказано, что я знаю, что будет дальше, и они поступают именно так, это говорит исключительно о скандальности всей этой шумихи». Андрей Журанков

Яна Рудковская заявила: «Комментировать ситуацию я не буду. Лучше звонить адвокату Жени, он вам все подробно расскажет».

Напомнию, на чемпионате Европы по фигурному катанию Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Израиле ему сделали операцию на позвоночнике. Все же, несмотря на пиар, шоу-бизнес и прочий шум, Плющенко - отличный спортсмен, один из лучших. И этого он добился совсем-совсем не пиаром. Евгений дважды серебряный призер Олимпиады, золотой призер Олимпиады 2006 года, в его копилке 3 золотых медали "Чемпионата мира", 7 золотых медалей Чемпионата Европы, 10 золотых медалей Чемпионата России и еще уйма других наград, при чем про серебро я упомянула только олимпийское. Плющенко - олимпийский чемпион 2006 года

Подпишитесь на наш
Блоги

Плющенко подает в суд на комментатора

22:08, 10 февраля 2013

Автор: Net-net

Комменты 54

Аватар

пс мне непонятна истерика в адрес яны "заманила-обманула". Мужику не три года. Видели глазки, что ручки брали.

Аватар

Какой Плющенко ничошный был в 2006. Кто знает, может, и не было операции. Больницу так и не нашли. И мне не очень понятно, зачем ему эта олимпиада. Золото? Едва ли. Травм поди и так выше крыши, организм изношен, а у него только родился ребенок.

Z

А я думаю, что Евгений молодец. Пусть он и старше большинства спортсменов, но на данный момент в нашей стране ему нет достойной замены, т.к. чемпионат России он опять выиграл. И только с ним у нас ест шанс на призовое место, пусть даже это и не золото будет.

Аватар

если не брать во внимание Плющенко, как спортсмена, как человек он мне неприятен, они с Рудковской нашли друг -друга.

Аватар

Против каждого пука судиться будут.

Подождите...