Статья в КП - Я вообще не верила в такие конкурсы! - рассказывает сейчас, после попадания в финал одного из главных «певческих» телешоу, Юля Самойлова. - Мне казалось, что попасть туда можно либо за деньги, либо по знакомству... Сейчас 23-летняя ухтинка может своим примером опровергнуть этот миф. У нее, девушки в инвалидном кресле, получилось то, о чем мечтают тысячи здоровых молодых людей – пробиться на ТВ, да еще и получить признание у мэтров шоу-бизнеса. Этой осенью предложение мамы попробоваться на «Факторе А» - популярном шоу, которое курирует сама Пугачева, - поставило девушку перед серьезным решением - ехать в Москву или нет, ведь этот проект предполагает присутствие претендента на победу. Юля решилась. Полетела в Москву, а как приземлились - сразу в «Лужники», на прослушивание у педагога из «Гнесинки» – наедине и без камер. - После первого куплета меня остановили и сказали, что голос у меня хороший, - рассказывает Юлия.- А потом педагог добавила, что не пропустить меня в следущий тур из моральных соображений не может. Такое решение не очень порадовало ухтинку, ведь она еще до начала конкурса заполнила анкету, в которой написала: судить ее нужно без каких-либо поблажек и только за голос. На следующем этапе, в котором уже было 3 педагога, выступление снималось на камеру. После двукратного «да», Юля отправилась на сцену, показывать себя перед жюри, в которое вошли Игорь Николаев, Лолита Милявская, программный директор «Русского радио» Роман Емельянов и, конечно, сама Алла Борисовна. До и после выступления за кулисами с участниками общался Филипп Киркоров. Узнав от Юли, что она из Ухты, король российской эстрады начал рассказывать о своих гастролях в нашем северном городе и о том, что частенько в прогнозах погоды обращает внимание на минусы в нашей республике. - Забавно было слушать Киркорова, - смеется девушка. - У меня все внутри от волнения переворачивается, а он мне о наших холодах рассказывает! По лицам звезд в жюри было видно: эта конкурсантка в их шоу - явление уникальное. Пугачева сразу же заявила, что на поблажки жюри рассчитывать на стоит. - Я собралась с духом и спела. А после не верила глазам: примадонна плакала и кричала «Браво!», - вспоминает Юля. А уже за кулисами Киркоров, встретив Юлю, сказал: произвести такое впечатление на Аллу уже давно никто не мог. Последней песней, которую ухтинка спела в «Лужниках», была песня самой Аллы Пугачевой «Свеча горела на столе». Во время выступления Юли примадонна вновь расплакалась, закрыв лицо руками. - Я подумала про себя: «Да что же такое! Второй раз заставляю Аллу Борисовну плакать», - рассказывает ухтинка.

А в итоге Юля, опередив конкурентов, стала одной из трех финалистов телешоу. После такого триумфа счастью не было предела, Организаторы отправили ее домой до февраля отдохнуть и набраться сил перед, пожалуй, самым важным испытанием в шоу. Сейчас Юля находится в Ухте, а уже через пару месяцев вернется в столицу на целых 3 месяца для продолжения борьбы за звание лучшей исполнительницы «Фактора «А». Готовится к выступлению Юлия дома, причем песни, которые будет исполнять на финале конкурса, еще не выбрала. - Я запасливая, - улыбается ухтинка. -Возьму как можно больше разноплановых минусовок на всякий случай. В Москве подготовка к финалу тоже идет полным ходом, для шоу подбирают декорации, а для исполнителей — сценические костюмы. Как они будут выглядеть, Юле пока не сообщили, но как призналась Алла Борисовна на одном из последних выступлений ухтинки - наша девушка очень красивая, и имиджем этой финалистки проекта займется сама примадонна. СПРАВКА КП В Ухте Юля занималась вокалом всего 3 года — с 12 до 15 лет, а перед конкурсом и вовсе не пела несколько лет. хотя когда-то даже пробовала себя в роли солистки ухтинской рок-группы, выступая в местных клубах. Училось юное дарование на психолога, однако обучение в вузе так и не закончила. У молодого человека, с которым Юля вместе уже 4 года, есть собственное рекламное агентство. Руководят им ребята вместе. Ну а если все получится, даровитая жительница Коми планирует остаться в Москве.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Самойлова. Фактор А

10:27, 10 февраля 2013

Автор: Ko-ra

Комменты 25

S

это сестра жены Geeguna

Аватар

Простите меня черствую, но если судить честно (не человека, а голос), то пела не ахти, до оригинала далеко (в том же Голосе не думаю, чтобы кто-нибудь обернулся на отборочном этапе). А за смелость браво, многие инвалиды не то что на сцену выйти, даже на улицу не могут. Реальность жизни такова, что скорее всего это просто уловки продюсеров Фактора А, чтобы побить рейтинги успешного Голоса, никому она не будет там нужна.

Аватар

с лица красивая

Аватар

скажу не в тему, а Пугачева поправилась вродь опять(фигуру пару раз показали, когда жюри только встало), а как же её похудение, летом же буквально еще кг на 20 меньше была..

Аватар

Вчера видела ее выступление. Прослезилась. Голос очень хороший, и девушка талантлива. Надеюсь, что ее не забудут после шоу. Хоть скорее всего это так и будет. Но мне бы очень хотелось слушать эту девушку дальше.

Подождите...