Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Статья в КП - Я вообще не верила в такие конкурсы! - рассказывает сейчас, после попадания в финал одного из главных «певческих» телешоу, Юля Самойлова. - Мне казалось, что попасть туда можно либо за деньги, либо по знакомству... Сейчас 23-летняя ухтинка может своим примером опровергнуть этот миф. У нее, девушки в инвалидном кресле, получилось то, о чем мечтают тысячи здоровых молодых людей – пробиться на ТВ, да еще и получить признание у мэтров шоу-бизнеса. Этой осенью предложение мамы попробоваться на «Факторе А» - популярном шоу, которое курирует сама Пугачева, - поставило девушку перед серьезным решением - ехать в Москву или нет, ведь этот проект предполагает присутствие претендента на победу. Юля решилась. Полетела в Москву, а как приземлились - сразу в «Лужники», на прослушивание у педагога из «Гнесинки» – наедине и без камер. - После первого куплета меня остановили и сказали, что голос у меня хороший, - рассказывает Юлия.- А потом педагог добавила, что не пропустить меня в следущий тур из моральных соображений не может. Такое решение не очень порадовало ухтинку, ведь она еще до начала конкурса заполнила анкету, в которой написала: судить ее нужно без каких-либо поблажек и только за голос. На следующем этапе, в котором уже было 3 педагога, выступление снималось на камеру. После двукратного «да», Юля отправилась на сцену, показывать себя перед жюри, в которое вошли Игорь Николаев, Лолита Милявская, программный директор «Русского радио» Роман Емельянов и, конечно, сама Алла Борисовна. До и после выступления за кулисами с участниками общался Филипп Киркоров. Узнав от Юли, что она из Ухты, король российской эстрады начал рассказывать о своих гастролях в нашем северном городе и о том, что частенько в прогнозах погоды обращает внимание на минусы в нашей республике. - Забавно было слушать Киркорова, - смеется девушка. - У меня все внутри от волнения переворачивается, а он мне о наших холодах рассказывает! По лицам звезд в жюри было видно: эта конкурсантка в их шоу - явление уникальное. Пугачева сразу же заявила, что на поблажки жюри рассчитывать на стоит. - Я собралась с духом и спела. А после не верила глазам: примадонна плакала и кричала «Браво!», - вспоминает Юля. А уже за кулисами Киркоров, встретив Юлю, сказал: произвести такое впечатление на Аллу уже давно никто не мог. Последней песней, которую ухтинка спела в «Лужниках», была песня самой Аллы Пугачевой «Свеча горела на столе». Во время выступления Юли примадонна вновь расплакалась, закрыв лицо руками. - Я подумала про себя: «Да что же такое! Второй раз заставляю Аллу Борисовну плакать», - рассказывает ухтинка.

А в итоге Юля, опередив конкурентов, стала одной из трех финалистов телешоу. После такого триумфа счастью не было предела, Организаторы отправили ее домой до февраля отдохнуть и набраться сил перед, пожалуй, самым важным испытанием в шоу. Сейчас Юля находится в Ухте, а уже через пару месяцев вернется в столицу на целых 3 месяца для продолжения борьбы за звание лучшей исполнительницы «Фактора «А». Готовится к выступлению Юлия дома, причем песни, которые будет исполнять на финале конкурса, еще не выбрала. - Я запасливая, - улыбается ухтинка. -Возьму как можно больше разноплановых минусовок на всякий случай. В Москве подготовка к финалу тоже идет полным ходом, для шоу подбирают декорации, а для исполнителей — сценические костюмы. Как они будут выглядеть, Юле пока не сообщили, но как призналась Алла Борисовна на одном из последних выступлений ухтинки - наша девушка очень красивая, и имиджем этой финалистки проекта займется сама примадонна. СПРАВКА КП В Ухте Юля занималась вокалом всего 3 года — с 12 до 15 лет, а перед конкурсом и вовсе не пела несколько лет. хотя когда-то даже пробовала себя в роли солистки ухтинской рок-группы, выступая в местных клубах. Училось юное дарование на психолога, однако обучение в вузе так и не закончила. У молодого человека, с которым Юля вместе уже 4 года, есть собственное рекламное агентство. Руководят им ребята вместе. Ну а если все получится, даровитая жительница Коми планирует остаться в Москве.

Блоги

Юлия Самойлова. Фактор А

10:27, 10 февраля 2013

Автор: Ko-ra

Комменты 25

Аватар

12 л

А мне кажется, что хорошо, что ее пропустили дальше, даже если и голос не поставлен. Нашей стране пора привыкать смотреть на инвалидов, как на людей, а не стыдливо отворачиваться в сторону. Это поможет.

C

12 л

Думаю будет нечестно по отношению к другим участникам, ели эту девушку будут протаскивать чисто из жалости и пиара. Пела так себе, если объективно.

Аватар

12 л

Талант! Вот только для нашей прости Господи эстрады важнее картинка, чем голос.

Аватар

12 л

Умница, удачи ей!

Аватар

12 л

Жаль что все это только шоу, все конечно же встали, все конечно же в восторге... Буду надеяться что повезет девчонке и ее действительно заметят.

Подождите...