Николай Цискаридзе рассказал о конфликтах в Большом театре, которые стали обсуждаться в прессе в связи с нападением на художественного руководителя Сергея Филина. Все началось с Анастасии Волочковой, утверждает артист. Николай Цискаридзе ответил на вопросы Николая Ускова для издания "Сноб". Разговор был более, чем откровенным, но мы приводим лишь часть ответов артиста. Цискаридзе рассказал свою версию конфликта Насти Волочковой с Большим театром, который касался ее, якобы, лишнего веса. Эта история, к слову, уже стала притчей во языцех. "Когда Волочкова работала в Большом театре, она была на исключительном положении. Ей разрешали не просто делать все, а на каждом спектакле лично господин Иксанов со Швыдким дарили ей цветы, целовали руки. И первый шок ожидал меня, когда я ехал по городу. На Моховой улице, между Манежем и МГУ, увидел перетяжку: «Анастасия Волочкова в Кремле», а внизу маленькими буквами было написано: «С труппой Большого театра». Весь ужас заключался в том, что это были официальные спектакли Большого театра в ГКД, Настя была участником всего лишь одного из четырех спектаклей. Я пришел к генеральному директору и сказал: «Анатолий Геннадь­евич, раньше я считал, что работаю в государственном учреждении, теперь выясняется, что в коллективе на подтанцовках у Волочковой?» На что он мне ответил: «Николай, вы понимаете, кто ее спонсоры, понимаете, кто за ней стоит?» Я ему сказал: «Я народный артист, на минуточку, не мальчик из корд:)ета. А у нее даже звания нет». В общем, с этого моего вопроса в наших отношениях с Иксановым возникла некая пауза. Но я был не одинок в своих претензиях насчет исключительного положения Анастасии. Особенно недоумевали балерины, которых регулярно снимали со спектакля, чтобы передать его Насте. Ответ от Иксанова всегда был один: «Вы знаете, откуда мне звонили?», - цитирует Цискаридзе snob.ru.

Ходили слухи, что Николая Цискаридзе избили тоже из-за Насти Волочковой. К слову, вся эта история уже была рассказана Настей "под своим углом". Ее тогдашний ухажер, влиятельный бизнесмен Сулейман Керимов после разрыва с ней устроил ей бойкот в Большом театре. Но все переросло потом в личный конфликт Насти и генерального директора театра Анатолия Иксанова, который закончился только в суде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Николай Цискаридзе поведал тайную историю о Насте Волочковой

18:08, 9 февраля 2013

Автор: PolenoLena

Комменты 87

Аватар

на последней фотке прям девочка-припевочка))

Аватар

Цискаридзе был просто феноменален как танцовщик до того, как его избили. Сам же довольно неприятный - из-за самомнения и нелицеприятных откровений, в которые любит пускаться.

K

Надо будет все интервью почитать.

Аватар

Керимов кажись вес"бомонд " перетоптал)))))

Аватар

Ум за разум заходит!А я когда то хотела стать артисткой-а теперь думаю-тьфу тьфу тьфу

Подождите...