Сериал "Секс в большом городе" взял 6 премий «Эмми» и 8 «Золотых глобусов», а также 36 других наград.

Гонорары актрис были огромными. Так за съемки одной серии в первых сезонах все четыре актрисы получали по 160 000 у.е. Впоследствии заработки увеличились до 320 000 у.е. А у Сары Джессики Паркер они были намного больше, чем у остальных героинь фильма.

Ресторан Русский самовар, куда Петровский водил Кэрри на первое свидание, существует в действительности и принадлежит Михаилу Барышникову, который сыграл Александра.

Ким Кэтролл трижды отказывалась сниматься в сериале, поскольку была уверена, что роль Саманты Джонс не для нее. «Я прочитала книгу и настолько была угнетена, что в сердцах кинула ее через всю комнату. Предложенный мне персонаж казался плоским и неинтересным», – рассказала актриса.Тем не менее, автору проекта Майклу Патрику Кингу удалось убедить актрису, что Саманта Джонс в телеверсии будет действительно живой. Так что после многочисленных встреч Кэтролл дала согласие и с тех пор ни разу об этом не пожалела.

Сара Джессика и Синтия Никсон (Миранда) – близкие подруги не только по «Сексу в большом городе», но и в жизни.

Главную героиню и ее подруг одевали, обували и снабжали аксессуарами такие модные марки, как Prada, Dolce&Gabbana, Jimmy Choo, Chanel, Hermes Birkin, Oscar de la Renta и др.. Актрисы настолько влюбились в свои наряды, что после окончания сериала часть одежды решили оставить себе. Другая часть была выставлена на благотворительный аукцион. Одними из самых дорогих лотов стали свадебное платье Шарлотты от Badgley Mischka и голубое платье Кэрри от Vivienne Westwood: они ушли с молотка за 56 тысяч долларов.

На свою первую свадьбу Шарлотта покупает платье за 14 тысяч долларов.

Наверное никого не оставило равнодушным это волшебное платье из серии "Американка в Париже 1"! Легкое, воздушное, словно обвалакивающее морской пеной хрупкую фигурку Кэрри, платье ручной работы в тысячу слоев от Versace. Стоимость платья составляет $75 000.

В контракте Сары Джессики Паркер четко сказано, что она не будет сниматься обнаженной. Она единственная из 4 девушек в сериале СВБГ, кто ни разу не обнажался в шоу.

Куклы героинь сериала и фильма:

Сара Джессика Паркер забрала себе около 70% гардероба из сериала «Секс в Большом городе».

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты о сериале "Секс в большом городе"

21:48, 7 февраля 2013

Автор: WantedGirl

Комменты 77

Аватар

У Керри были самые крутые наряды, но мои любимицы Миранда и Саманта, мне кажется они как личности интереснее

Аватар

Эх.... наряды, Нью Йорк, "Мужчина мечты" - все по высшему классу!)

Аватар

идет время, а я не перестаю любить героинь этого сериала!

Аватар

Так интересно, по сериалу Кэрри сама зарабатывала себе на жизнь, причем периодически у нее были денежные затруднения, а как же она позволяла себе такие платья, Версаче за 75К, Вивьен Вествуд, Диор и прочие?

Аватар

во время сьёмок в этом сериале Синтия Никсон "сменила" ориентацию) т.е. до этого она интересовалась мужчинами, а после..)

Подождите...