Некоторые восхищаются Карлой Бруни, другие упрекают ее в праздности. Но в целом французы вполне довольны первой леди своей страны. И хотя недавно светское издание Point de Vue весьма саркастично сравнило Карлу с королевой Марией Антуанеттой, большинство граждан Франции все же уверены, что она соответствует своему статусу.

55 % французов считают, что госпожа Бруни-Саркози с честью справляется со своей ролью первой леди и сглаживает образ Николя Саркози. 28 % утверждают обратное. 17 % воздержались от ответа, сообщает издание Figaro со ссылкой на результаты опроса компании GNS. Более того, 65 % опрошенных считают, что Бруни является «козырем» для президента. Основными достоинствами бывшей фотомодели называют: независимость (38 %), дипломатичность (33 %) и чувственность (32 %). Однако 22 % французов полагают, напротив, что ее принадлежность к привилегированному социальному слою и статус звезды шоу-бизнеса не являются выигрышными для президента.

Согласно рейтингу модного журнала Elle Карла Бруни признана одной из самых стильных дам в мировой политике. Правда, заняла она второе место, а лидером стала супруга президента США Мишель Обама.

Любопытно, что в прошлом месяце журнал Point de Vue представил 41-летнюю первую леди Франции как взбалмошную светскую львицу, которая слишком мало занимается реальной работой и совершенно не общается с народом. В упрек первой леди также ставится то обстоятельство, что она ведет себя почти так же, как легендарная королева Мария Антуанетта.

В частности, Карла Бруни нередко прибегает к услугам признанного фотографического гения — американского фотографа Энн Лейбовиц, в то время как Мария Антуанетта полностью полагалась на способности придворной художницы Элизабет Виже-Лебрен. Бруни нравится проводить время в Версальском дворце, которому отдавала предпочтение и Мария Антуанетта, здесь они обе с разницей в двести лет музицируют и отдыхают.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мы, конечно, не французы, но....

15:59, 3 декабря 2009

Автор: Peppy

Комменты 34

Аватар

Когда то давно, еще в прошлом веке, смотрела по не помню какому французскому каналу документальный фильм о Карле, была просто очарована ею - умная, тонкая, талантливая, естественная, незаурядная личность. Всем бы этот фильм посмотреть.

S

Вы знаете девчонки, я думаю через 10 - 15 лет и у нас будет первая леди ого -го!!! Придёт новый президент с современной - ухоженной женой, и все мы будем радоваться, что и у нас есть свои красотки

Аватар

а мне бруни очень нравится!!!черты лица у неё очень красивые!!!

Аватар

имхо бруни - страшная бледная моль с ужасно неприятным змеиным лицом почему-то я ни разу не видела ее фотографий с ребенком (или детьми? вроде у нее один сын есть)

Аватар

«козырем»? какая нелепая мысль. она конечно милая, но относительно президента бывшая обнаженная грудь всех журналов - не очень хорошо))

Подождите...