Дорогие сплетники и сплетницы, не хочется, что бы этим интервью мозг был вынесен только у меня....почитайте и Вы)))) Второй сезон подряд Анастасия Волочкова штурмует проект «Ледниковый период». Увы, судьи в этом сезоне упорно не ставят красавице высшие баллы... Вроде бы у них не со зла получается. А ей вот обидно. То Волочкову упрекают в том, что чуть не отравила дымом судейство - во время одного из выступлений балерина и ее партнер Максим Маринин примерили на себя роль Мастера и Маргариты, а для особой атмосферы использовали на льду камин с настоящим пламенем. Перестарались. То главный судья проекта - легендарная Татьяна Тарасова «отшлепала» балерину замечанием: «Как можно танцевать Шопена с голой попой?»

Другая бы обиделась и ушла еще после первого шоу. Но только не Волочкова! Порой кажется, что для этой балерины чем больше проблем, тем интереснее жить. «Не понимаем: ну чего они от нас требуют?» На нашу встречу Волочкова пришла прихрамывая. Ноги для балерины - такой же ключевой «инструмент», как пальцы для скрипача. Но Волочкова о здоровье говорить не любит. - Недавно упала на льду и ушибла колено. Ходить больно. Пришлось отменить спектакль в Красноярске. С чувством боли мне не впервой сталкиваться. Но я уже снова приступила к репетициям. Так что все в порядке.

image

- Наверное, сидите на обезболивающих? - Нет, уколов я боюсь страшно! Включаю силу воли плюс использую какие-то мазилки и компрессы. Мне кажется, чем меньше мы вмешиваемся в наш организм, тем меньше он нам мстит за это. Мне и так приходится тяжелее всех участников «Ледникового». Потому что, кроме трех часов в день, которые мы проводим на катке, у меня есть еще пять часов в балетном зале. Нагрузка чрезмерная. Но, раз уж я в этом проекте, нужно идти до конца и быть на высоте! - Анастасия, как вам пародия на вас в программе «Мульт личности»? - В тот вечер, когда программа вышла в эфир, у меня было отличное настроение, и испортить его было бы крайне сложно (смеется). Мне приятно, что из ста пятидесяти миллионов населения нашей страны я оказалась в числе десяти самых заметных личностей, над которыми решил посмеяться Первый канал. Если создатели сериала считают меня тупой косноязычной блондинкой, то им, конечно, виднее. Зато кукла Волочковой получилась самая красивая!

image

- Чувствуете ли вы в «Ледниковом периоде» зависть со стороны коллег? - Конечно, чувствую. Но не со стороны участников, а скорее со стороны тех, кто приходит судить. Но я уже привыкла к такому чувству вокруг себя. К счастью, в этом сезоне у меня замечательный партнер - Максим Маринин. С ним сложился великолепный дуэт. И с помощью Саши Жулина и Ильи Авербуха, мне кажется, мы создаем достойные композиции. Но нам еще ни разу не поставили все 6.0! И мы понимаем, что уже и не случится. Поэтому катаемся не для судей - это бесполезно, - а для зрителя. «Плохие отношения с мамой - жертва за успех» - В этом сезоне «Ледникового» у вас новый партнер. С кем проще работается: с Максимом Марининым или Антоном Сихарулидзе? - Конечно, с Максимом! У нас другое катание. Благодаря Максиму я перестала бояться льда. Пусть не окончательно. Ведь ноги и руки - мой инструмент в профессии. Но тем не менее Максим - уникальный тренер. В отличие от моего прошлого партнера он мне помогает. Проявляет понимание. Приятно, когда тебя не посылают, не «покрывают словами» и просто не уничтожают твою личность.

image

- У вас есть желание заняться телекарьерой? - Мне было бы интересно работать на телевидении. Но пока голова кругом - в этом году было много всего, только закончила книгу. - Кстати, о ней. «История русской балерины» получилась скандальной. Вы там припечатали многих недоброжелателей... - Изначально я вообще не хотела писать автобиографическую книгу. Предложение поступило от издательства еще три года назад. Мне казалось, что после книг Агриппины Вагановой и Майи Плисецкой мне писать о балете - это абсурд. Не скрою, что просила маму помочь. Она - единственный человек, который знает обо мне все. Мама согласилась и работала над книгой около двух лет. Причем все держалось в строжайшем секрете. Не доверяя моему бывшему мужу Игорю, мама передавала рукописи поездом. У меня было впечатление, что она не книгу пишет, а проводит расследование по заданию ФСБ. Моей задачей было проверять, что-то добавлять от руки и отправлять обратно. На тот момент у меня даже мысли не было, что в будущем у нас произойдет конфликт. А ровно год назад, когда издательство потребовало рукопись на вычитку, мама отказалась отдавать книгу. Тогда в полном отчаянии я начала писать сама. Справилась меньше чем за год. Вышла даже не книга, а такая вот трибуна правды. Я ничего не скрывала, писала все как есть. И о сложных отношениях с мамой в этой книге тоже сказано.

Мама Насти (справа) была для дочери твердым плечом, пока не стала считать ее своей собственностью. - Кроме Тамары Владимировны (мама Волочковой. - Прим. авт.), которая, по слухам, даже в суд на вас хотела подать, были недовольные? - Естественно, мама в бешенстве звонила мне. Хотя я написала про нее очень много хорошего. Сейчас некоторые люди начинают меня корить: мол, зачем ты эту правду опубликовала? Но я это сделала, чтобы показать, как бывает. Ведь, возможно, мои отношения с мамой - жертва за успех. Я жду момента, когда у нас будут обычные отношения, как у дочери и матери, а не как у продюсера и клиента. - Но ведь с мамой куда проще договориться? - Когда родители пытаются помогать своим детям, это прекрасно. Но когда пытаются потом забрать успешных детей в собственность, начинаются проблемы. Во всяком случае, не только мой опыт, но и известные мне примеры говорят об этом: Анна Курникова и ее папа, Милла Йовович и ее мама. Все они в свое время вышли из-под опеки настойчивого родителя. Кто бы ни появлялся в моей жизни в качестве друга, любимого человека или моей команды, это всегда, по мнению мамы, аферисты, которые хотели обмануть. Я поражаюсь выдержке моего бывшего мужа Игоря, который ясно и четко видел неприязнь своей тещи к нему и мог это перетерпеть. С уважением относился, готовил нам обеим еду, наливал вино. И почему было не порадоваться за дочь? Ан нет, все-таки надо было ждать, чтобы разошлись, чтобы не жили вместе!

Высокие отношения! - Летом и осенью по стране пронеслась череда громких судов, в которых бывшие супруги делили детей. В программе «Пусть говорят» за внука боролись Примадонна и ее дочь Кристина Орбакайте. Удивительно, что вы с бывшим мужем решили вопрос мирно. - У меня в жизни был и другой опыт. Когда отношения повлекли за собой шквал перипетий: увольнение из Большого театра, жесточайшие противодействия, угрозы жизни. Но Игорь - совершенно другой человек. Я изначально понимала, что такой, «кровавый», исход с ним просто невозможен. Даже после того как мы развелись, могу сказать: Игорь - самый лучший отец для моей дочки и для своих детей (у Игоря Вдовина есть трое детей от предыдущего брака. - Ред.). Думаю, именно по этой причине моя мама Игоря и не полюбила. К счастью, Ариша может общаться с детьми Игоря, они вместе ездят к бабушке, маме бывшего мужа. Ее отец приезжает к нам в дом. Он всегда рядом.

- Из-за работы вы постоянно в разъездах. Вам хватает времени на Ариадну? - Когда Игорь женился на мне, понимал, что я танцующая балерина. Конечно, после рождения ребенка я несколько изменила свой концертный график. Тем не менее, на сколько бы ни уезжала, всегда нахожу время общаться с ребенком. Мы вместе утром собираемся. Я крашу ресницы, Ариша красит себе губки. Затем пьем чай. После немножко мультфильмов. Дальше я уезжаю, Ариша меня провожает. А вечером вдвоем паримся в бане, плаваем в бассейне. Дочь приезжает ко мне на «Ледниковый период», смотрит тренировки. А когда видит меня по телевизору, она такая счастливая! Знаете, если бы я сидела двадцать четыре часа со своей дочкой, я дала бы ей гораздо меньше. «Медведь мне на ухо уж точно не наступил!» - Недавно в дуэте с Николаем Басковым запела ведущая «Спокойной ночи, малыши!» Оксана Федорова. И вы записали в этом году первую песню. Неужели всем, даже балеринам и первым красавицам, так хочется быть певицами? - Скажу честно: я не верила, что могу петь. Медведь мне на ухо не наступил. Но на связки наступил кальян, который я очень люблю курить. С Аришей и детским коллективом «Домисолька» согласилась записать песню «Цып-цып, мои цыплятки» из любопытства. Когда услышала результат, понравилось! А потом само собой как-то появилось еще одно хорошее предложение: мой большой друг Игорь Николаев согласился написать первую песню для моего альбома. Почему нет?

- Анастасия, вы уже год как свободная женщина. Или мы чего-то не знаем? - Кого мне только не приписывали вообще по жизни, а особенно в последний год. Мое сердце свободно! Но это не значит, что я тороплюсь выйти замуж. Просто не нужно ждать и трястись, иначе не получится либо появится кто-то не тот. Уверена, где-то судьбой мне уже уготован человек, который станет дорогим, любимым мужем и, надеюсь, счастливым отцом. - Не возражаете, если мы немного поторопим судьбу. Намекните читателям, как грамотно за вами поухаживать поклоннику, чтобы получить хотя бы призрачный шанс? - Нужно прийти на мой сольный концерт 6 декабря в Кремль с букетом цветов, - смеется балерина и тут же продолжает фразу на полном серьезе: - Я очень люблю белые, розовые и фисташковые оттенки роз - в общем, те, что напоминают свадьбу! Потому что о свадьбе я действительно мечтаю. Хочу, чтобы следующая свадьба была еще ярче, чем предыдущая. Хотя вряд ли это возможно в принципе! (Вдруг задумалась.) И не зря. По размаху прошлая свадьба, то есть когда Волочкова выходила замуж за Вдовина, была организована с царским размахом. Цветы, лимузин, карета с лошадьми, дорогие наряды, прогулка на катере - все это было, но померкло на фоне воздушного шара, на котором невеста прибыла к алтарю. - Цвет волос, глаз, рост, вес - это все не важно, - продолжает балерина. - Хочу подчеркнуть: вес - особенно. За пять лет, в течение которых все кому не лень попрекали меня этим словом, я от него страшно устала.

Если бы я сидела с дочкой 24 часа, я дала бы ей гораздо меньше! - Кажется, журналисты приезжали к вам на интервью с весами и рулеткой? - Это были американские журналисты из «Нью-Йорк Таймс». Они не поленились и действительно измеряли меня рулеткой. Я разрешила. Прошу заметить, корона с моей головы не падала и тогда. Ведь, после того как суд восстановил меня на работе, директору Большого театра ничего не оставалось, как приписать мне двенадцать сантиметров роста и двенадцать килограммов веса.

- Анастасия, чуть не забыла еще один любопытный момент: в своей книге вы прошлись по всем персонажам, с кем случались конфликты. Но ни слова не написали про Ксению Собчак. Год назад, в пору вашего развода, Ксения в очередной раз «приложила» вас в программе «Пусть говорят» у Малахова. И в книге вы могли дать ответ... - Мне кажется, Ксения Собчак - не тот персонаж, о котором стоило писать в моей книге. Мне просто нечего о ней сказать. Я сейчас занимаюсь не Ксенией Собчак, а своим сольным шоу, которое представлю 6 декабря в Кремле. И очень надеюсь, что в отличие от судей «Ледникового периода» любимый зритель не поскупится и оценит мою работу на долгожданные оценки - 6.0, 6.0, 6.0! Источник: Комсомольская правда

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездное интервью: Анастасия Волочкова

13:06, 3 декабря 2009

Автор: Karine

Комменты 75

Аватар

blinds: Да и сама Волочкова-НУ ЕЁ.. Просто про неё легче всего обсудить))))))))))))) У меня это-типа-проба пера ))))))))))))) ТИПА ЛУЧШЕ И НЕ ПИСАТЬ ВАМ))))АХАХХАХАХАХ

Y

Потому что о свадьбе я действительно мечтаю. Хочу, чтобы следующая свадьба была еще ярче, чем предыдущая. Хотя вряд ли это возможно в принципе! (Вдруг задумалась.) - на этой фразе я нервно кашлянула))

Аватар

Волочкова в купальнике -КИБОРГ)

Аватар

Кстати,а кто нибудь смотрел эфир ,где Анастасия была в гостях у этих умных дам-Толстой и CМирновой-в Школе злословия? Там они мяхко к Настеньке отнеслись,вынесев вердикт-жертва обстоятельств

Аватар

Если честно,не понимаю,что счас то Ксения Анатольевна донимает Волочкову! Или это чисто скорпионское-довести начатое до конца.Ведь Волочкову не исправишь.Да и выглядит она в этой ситуации красивее,достойнее-ни разу в ответ не оскорбила

Подождите...