Сиенна Миллер Родилась 28 декабря 1981 года в Нью-Йорке, США. Полное имя - Сиенна Роуз Миллер Рост: 168 см

image

Ее мать Джозефина, уроженка ЮАР и бывшая модель, отец Сиенны американский банкир Эдвард Миллер. Родители развелись, когда Сиенне было 6 лет.

image

image

1987 году Сиенна вместе с матерью уезжают из США в Великобританию. Здесь будущая актриса и модель получает образование - сначала учится в Хейфилдской школе Святой Марии, а заканчивает обучение в школе-пансионе для девочек в Эскоте, графство Беркшир.

image

image

Мама не слишком беспокоилась по поводу воспитания ребенка: Сиенна была отправлена в лучшую закрытую школу-интернат для девочек в Беркшире, известную своими пуританскими нравами и драконовской дисциплиной. В 18 лет Сиенна возвращается в США для обучения в академии искусств Ли Страсберга. Дебютировала на профессиональной сцене в Нью-Йорке вне Бродвея.

С 16 лет работала моделью. Снималась для календаря Pirelli за 2003год.

Имя Сиенны Миллер замелькало в газетах и журналах в основном в качестве «модной штучки», любительницы разнообразных вечеринок. Сиенна, как многие модели, любила и умела тусоваться – но в отличие от многих у нее было настоящее чувство стиля, позволившее ей выделиться и заполучить статус «фэшн-иконы». В немалой степени этому поспособствовала ее родная сестра, Саванна, ставшая модельером и дававшая Сиенне весьма ценные советы по части моды и стиля. Сиенна могла часами копаться в развалах лондонской барахолки Камден, она не боялась надевать наряды в стиле 70-х, возвращая в моду то широкополые шляпы, то очки-«бабочки», то вязаные пончо. Так со временем она унаследовала титул «эксцентричной англичанки», принадлежавший до нее топ-моделям Стелле Теннант и Кейт Мосс. «Сексуальность – это не мини-юбки и не лифчики wonder bra. Сексуальность – это стиль, а его не купишь», - справедливо замечала она, смешивая винтажные наряды с дорогими марками, такими как Missoni и Chloe

С 2005 года играет в театрах Лондона, продолжает сниматься в кино и работать в фэшн-бизнесе. Лучшие подруги с Кирой Найтли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сиенна Миллер

21:42, 26 июня 2009

Автор: feliz

Комменты 5

Аватар

красавица с идеальным стилем, в голливуде это ооочень редко

Аватар

и зачем же она в кино пошла? так бы и осталась моделью, у нее это отлично получается.

F

обожаю её!!)))хороший пост!

Аватар

Мне она нравится, и её стиль тоже. На неё приятно смотреть

Подождите...