Максим Виторган родился 10 сентября 1972 года в семье советских актёров Эммануила Виторгана и Аллы Балтер.

В 1993 году Максим окончил ГИТИС и был принят в МТЮЗ. В 1999 году Максим Виторган перешёл в театр Ленком. Через два года его приняли в труппу МХАТа им. Чехова. В 2004 году он выступил в качестве режиссёра телевизионных программ — «НеГолубой огонёк» на телеканале REN-TV и «Первая Ночь с Олегом Меньшиковым» на телеканале НТВ; и одного из организаторов фестиваля «Нашествие». С 1994 года Максим снимается в кино. Наибольшую известность ему принесли роли в фильмах «День выборов» и «День радио». С 2007 года принимает участие как режиссёр и актёр в телевизионном скетч-шоу на канале REN-TV «Дальние родственники». В 2008 году был режиссёром телевизионного скетч-шоу на канале ТНТ «Женская Лига». B 2009 году режиссёр спектакля «Кто» в «Другом Театре». В 2011 году награждён за спектакль «Кто» в «Другом Театре» зрительской премией «ЖЖивой театр» в номинации «Режиссёр года: новая волна». снимался в клипах группы БИ-2 на песню «Медленная звезда» и Васи Обломова на песню «Письмо счастья» Детей у Максима Виторгана двое - 15-летняя дочь Полина и 11-летний сын Даниил. Их мать - бывшая жена Виторгана Виктория Верберг - старше экс-мужа на 9 лет, в 1986 году окончила ГИТИС, работает в Московском театре юного зрителя. В ТЮЗе они и познакомились: Максим попал туда на работу после окончания ГИТИСа.

В 2008 году Максим связал себя узами брака во второй раз, его избранницу звали Наталья, о ней мало что известно, только то, что она маркетолог по профессии, эти отношения сошли на нет очень быстро.

на дне рождения Эммануила Виторгана, Москва, 27 декабря 2012.

Обновлено 05/02/13 00:35: на фотках год указан 2011, но это ОШИБКА!!! Фотки свежие! 27 декабря 2012!! Фото на сайте Фотобанк появились только сегодня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Максим Виторган

02:30, 5 февраля 2013

Автор: missBECHA

Комменты 100

Аватар

способностей-сорри

Аватар

как актер,средних спосодностей,смоктуновского уже не получится.папа,кстати тоже на первых ролях не блистал,крепкий такой актер второго плана.может,как человек хороший?так по этой причине выходят замуж женщины другого типа,очень даже отличного от собчак.загадка.

Аватар

загадка для меня этот брак.ксюха могла выбрать более ,ну не знаю, статусного ,скажем так.а тут дисбаланс откровенный,и в их опозиционную деятельность на долгие годы не верю,вона уже кс распадается,не могут толк свести.прям в растерянности.когнитивный диссонанс возник.в любовь,если че,тоже не верю.может увлечение ?надолго ли?запасаемся попкорном и ждемс развития событий.

Аватар

любит он непривлекательных блондинок..ну или русых...но тоже не сильно привлекательных)

Аватар

не могу скрыть свою неприязнь к сему факту. свадьба соспеху, все секретно, как у беременной школьницы, которую нужно скрыть от позора. а так, конечно, пусть делают, что хотят - не мое дело.

Подождите...