Однажды, в интервью журналу Vogue Адель заявила: «Если я увижу отца снова, то плюну ему в лицо» Адель поклялась, что никогда больше не будет общаться с отцом после того, как он продал информацию о своей дочери Британским таблоидам. "Он сам все испоганил! Я действительно была готова возобновить с ним отношения, но он все испортил. Он больше ни слова от меня не услышит. Меня просто убила новость о том, что мой папа продает меня прессе. И вообще, это самое ужасное, когда члены твоей семьи или близкие люди предают тебя ради денег. Как же я зла! Он вдруг появляется через 10 лет и такой: "О, ее комплексы и проблемы в личной жизни это все результат наших несложившихся отношений." Да пошел ты к черту. Как вообще ты посмел комментировать мою жизнь. Я ужасно зла!" Марк Эванс, 47 лет, водопроводчик.

Статья в Daily Mail, 2011 год. В результате такого необычайного успеха мы могли бы ожидать, что 23-летняя певица станет купаться в роскоши, заводить дружбу с знаменитостями и наслаждаться звездной жизнью. Но Адель остается все той же девушкой, которой ничего в жизни не дается легко. Публичность и слава ее не радуют, Адель старается тщательно оберегает свою личную жизнь. Она отказывается раскрывать то, что лежит за текстами ее песен, в которых отражены предательство, утрата, боль, намного превосходящие ее нежный возраст. Кажется, не многие знают настоящую Адель. Но есть один человек, который знает ее намного лучше чем большинство вокруг - ее странствующий отец, Марк Эванс, который частично ответственен за личные потрясения дочери. Хоть они и не были близки, Марк говорит, что всю свою боль его дочь отражает в музыке. "Есть веские причины того, почему музыка и тексты Адель настолько душевны. Они уходят вглубь тех сложных времен, которые пережила Адель будучи юной девушкой." Марк познакомился с Пенни, мамой Адель, в пабе, в 1987 году. "Для меня это была любовь с первого взгляда. В то время Пенни была студенткой. Мы полюбили друг друга и стали жить вместе. Через несколько месяцев Пенни забеременела. Для 18-летней студентки родить ребенка было очень смелым шагом. Да, мы этого не планировали, но я знал, что хочу провести остаток жизни с этой женщиной и сделал Пенни предложение. Она отказала, говорила, что мы слишком молоды для женитьбы." Adele Laurie Blue Adkins родилась 5 мая 1988 года. "Я хотел, чтобы ее имя отождествлялось с моей любимой музыкой-блюзом. Я и по сей день называю ее Blue. Мы постоянно лежали на диване, я прижимал дочь к себе и мы слушали Фицджеральд, Армстронга, Боба Дилана, Нину Саймон. Я уверен, что это повлияло на музыкальный вкус Адель."

Адель было 4, когда Пенни и Марк расстались. Марк вернулся в Уэльс, а Адель с матерью переехали в Брикстон. Адель добивалась всего сама. Пенни, массажистка в прошлом, зарабатывала на жизнь работой на мебельной фабрике. Денег едва хватало на то, чтобы поставить юную Адель на школьную сцену, где ее талант и раскрывался. "Меня не был рядом, когда я был нужен ей. Вот почему я никогда не смотрел ее выступления, мне больно слушать ее песни. Я хотел посмотреть ее выступление на Brits Awards, но посреди него ушел из комнаты. Не могу выносить этих воспоминаний. Мне ужасно стыдно."

"Адель много времени проводила с моими родителями. Мой отец, Джон, в ней души не чаял. Они боготворили друг друга. Он стал для Адель настоящей опорой, примером для подражания, отцом, которого у нее не было" В 1999 году, когда Адель было 11 лет, Джон умер от рака кишечника. Ему было 57. "После его смерти она была совершенно растеряна."-говорит Марк.

Марк, так же, был опустошен. Он превратился из человека, который любил выпить в полноценного алкоголика. Марк еще больше отдалился от дочери. "Иногда я не помнил даже своего имени, что уж говорить о родительских обязанностях. Не хотел, чтобы дочь видела меня в таком состоянии. Я знал, что она тоже безумно скучает по дедушке. Тем не менее, все что я мог делать это пить. Я знаю, я ужасный отец."

"Я не думаю, что сейчас Адель достигла своего максимума. Лет через 5-10 она будет еще более велика. Кто знает, может в один прекрасный день я найду в себе мужество взглянуть на ее выступление." Адель до сих пор живет вместе с мамой и всякий раз высказывает ей слова благодарности и уважения. "Мама забеременела мной, когда была студенткой. Она выбрала меня, бросила уч:) и пожертвовала многим. Она в жизни не напоминала мне про это. Но я всегда стараюсь помнить... Моя мама спокойная, мягкая и в то же время умная, красивая и очень сильная. Она поддерживает меня во всем." Пенни Адкинс.

Но на этом интервью Марк Эванс не остановился. В январе 2013 вышла еще одна статья, в той же Daily Mail, в которой Марк утверждает, что его дочь не разрешает ему видеться с внуком. Марк утверждает, что о жизни своей дочери он узнает, исключительно, из газет: ее награды, очередные рекорды и даже новость о рождении внука. Несмотря на все его попытки возобновить связь с дочерью, будь то телефонные звонки, письма, и даже визит в ее звукозаписывающую студию, Адель продолжает игнорировать отца. И теперь Марк решил публично, по средствам СМИ, связаться с дочерью. "Я отправлял сообщения ей на телефон, писал письма, посылал открытки на день рождения и рождество, но такое чувство, что я будто умер для нее." "Меня не интересует ее звездный статус, ее деньги. Я просто хочу вернуть свою дочь и быть хорошим дедушкой для очаровательного малыша."

"О беременности Адель я узнал из СМИ. Таким же образом я узнал имя своего внука-Анджело Джеймс."

"Я так надеялся, что она назовет сына в честь моего отца, Джона, или хотя бы использует его в качестве второго имени. Но увы. Не знаю, почему она выбрала имя Джеймс, может, ссылаясь на Джеймса Бонда. И бог знает, почему вдруг Анджело. Это как-то очень по-Лос-Анджелесски, вам не кажется? Эх, если бы только она назвала сына Джоном. Это так много значило бы для меня и моего отца, он бы гордился." "Когда я смотрю на Адель, я вижу своего отца. Это просто разрывает меня на части. Видеть, как она воплощает свою мечту и осознавать, что отец не дожил до этого дня. Это касается и оскара. Я знаю, она возьмет оскар. Но меня там не будет, я даже не собираюсь смотреть церемонию по тв."

"Я хочу быть обычным дедушкой. Гулять со своим внуком по набережной, покупать ему мороженое, слушать вместе отличную музыку, петь колыбельные перед сном. Я просто хочу нормальной жизни." Адель оборвала отношения с отцом после его интервью английским таблоидам. Вот как Марк описывает этот случай: "Сначала журналист позвонил моей матери и попытался заполучить интервью с ней. Она сразу же позвонила Адель и ее менеджер попросил ничего им не рассказывать. В тот же день позвонили мне и попросили об интервью, но я сказал, чтобы они оставили меня в покое. Позже я позвонил Адель и она сказала: "Знаешь, пап, давай дадим совместное интервью. Развеем все слухи." На следующий день она позвонила и сказала, что срочно уезжает в Америку и не сможет попасть на интервью. Я подумал, что то, что она не может прийти не означает, что мне самому нельзя встретиться с этим журналистом. Я искренне верил, что спасаю ситуацию и делаю ей одолжение. Я говорил как горжусь дочкой и как мне стыдно, что я не был идеальным отцом. Я ей несколько раз звонил, чтобы убедиться что она не против, но Адель не могла ответить. Даже после всего этого я думал, что все отлично. Ее команда связывалась со мной. Они говорили, что я все сделал правильно. Несколько дней спустя мне позвонила Пенни. Она кричала: "Ты не должен был этого делать." Я даже ответить не успел, как она бросила трубку. С тех пор ни с Адель, ни с Пенни я не разговаривал."

Подпишитесь на наш
Блоги

Адель: «Если я снова увижу отца, то плюну ему в лицо»

23:59, 8 февраля 2013

Автор: Lesya22

Комменты 35

Аватар

Не понимаю людей, которые говорят, что отца нужно понять и простить. Про своего я уже выше отписалась. У одной подруги папаня целыми днями пил, потом уехал и вообще никак не помогал ни дочери, ни больной раком бывшей жене. Она даже его фамилию и отчество сменить думает. У другой подруги отец не такой ужасный, из семьи ушел, эмигрировал в другую страну, бывшей семье финансово помогал. Но человек абсолютно невыносимый, склочный, вздорный, всем делает замечания. Постоянно придирается к подруге: работа у нее и ненастоящая, и низкооплачиваемая, и почему замуж все еще не вышла. Друзей у него нет, и он до сих пор не может понять, почему жена ушла к другому мужчине, ведь он зарабатывает гораздо больше ее нынешнего мужа. Подруга с ним очень редко общается, и я ее понимаю.

Аватар

Какая мама молодая и красавица. А папа наверное в молодости был инфантильным красавчиком, так им и остался. Тут есть один выход, перерости отца, понять и простить. У нее же семья есть, ребенок, вроде нормально складывается,ттт. А прошлые обиды и тяжести... пережить, отпустить и идти дальше.

Аватар

никогда не понимала как можно стать врагами в своей родной семье,по моему отцу,брату,сестре,матери можно простить всё,пойдя на компромисс. По моему должно быть стыдно так говорить во всеуслышание плохое о своей семье,это и Адель касается,которая опустилась таким ответом на уровень отца,а её ребенок видит её плохие отношения с отцом и в дальнейшем может так же поступить и с ней.

Аватар

Ох уж эти папаши. Мой в 90е влез в огромные долги по тем временам 25 000долларов. Когда я вышла замуж, муж отдал ему деньги на долгсо словами "нет проблем у твоего отца, нет проблем у нас" . Прошли годы, папа развелся с мамой и требует часть жилья, хотя ему есть где жить. На мой немой вопрос отвечает " а где написано, что вы мне давали деньги, где расписка? Я ничего не помню." Это как удар под дых. И еще не удивлюсь если в будущем подаст на алименты себе.

Аватар

47, а выглоядит хуже 78-летнего Познера

Подождите...