Асмус Кристина Игоревна родилась в 1988 году в городе Королёв, Московская область. Настоящее имя актрисы – Кристина Мясникова. Псевдоним Асмус она взяла, использовав фамилию своего деда по линии матери, с немецкими корнями. Кристине Асмус было восемь лет, когда она посмотрела сериал «Дикий ангел» с Наталией Орейро в главной роли. Влюбившись в главную героиню, Кристина с того времени просто заразилась мечтой стать актрисой. Но, до поры до времени, мечта так и оставалась лишь мечтой… Семья Кристины была не из богатых. «Жили мы трудно и очень бедно. Я прекрасно видела, как родителям тяжело нас растить, и старалась их не огорчать». Родители очень хотели видеть свою дочь гимнасткой, вот Кристина и занималась этим видом спорта. Как-то, учась в старших классах, Кристина Асмус призналась родителям, что уже давно мечтает стать актрисой. Родители отнеслись к дочери с пониманием, и она начала заниматься в театральной студии. Окончив школу, Кристина поступила в Школу-студию МХАТ на курс к Константину Райкину. Поступила легко, с первого раза. Но эта легкость оказалась обманчивой. Проучившись лишь полгода, она была отчислена, как не оправдавшая надежд. Кристина Райкина просила дать ей шанс, но тот был непреклонен, посоветовав на прощание много работать над собой, и тогда у нее все получится. Это был сильный удар для девушки. Но не в характере Кристины раскисать при неудаче. Она восприняла совет Райкина правильно и в течение двух с половиной лет отработала в областном ТЮЗе и Московском Театре Доброй Сказки. Полученный в их стенах необходимый опыт позволил Кристине Асмус в 2008 году поступить в ВТУ им. Щепкина на курс знаменитого актера Бориса Клюева. Дебютом актрисы на экране стала одна из главных ролей в комедийном сериале «Интерны». СПЕКТАКЛЬ "ЯЗЫЧНИКИ" ПО ПЬЕСЕ АННЫ ЯБЛОНСКОЙ В ЕРМОЛОВСКОМ ТЕАТРЕ.

семья

Подпишитесь на наш
Блоги

Кристина Асмус

22:23, 1 февраля 2013

Автор: missBECHA

Комменты 35

Аватар

Как актрису я её знаю только в "Интернах" ("Ёлки" не в счёт :) ), и доктор Варя, мне нравится :)) А вот как человека могу оценить лишь по интервью (смотрела на ютубе), и там она мне не очень понравилась, такая надменно-самодовольная. Может, показалось, конечно.

Аватар

от блядина....

Аватар

она все время так губы складывает и выражение лица такое - я примерная зайка. раздражает.

Аватар

Такой типаж как у Светиковой. Такой миленькой , глупенькой с хваткой зубастой...) ну актриса она слабая, с интернами ей конечно повезло, теперь надо не сходить с полос для поддержания интереса. Одевается странно , впрочем как и макияж

Аватар

девушка вроде милая, бесцветная и при этом удивительно неприятная

Подождите...