Вы не ждали - а мы приперлись;) Так как про Пита - Джоша Хатчерсона был целый отдельный пост, то было бы несправедило не рассказать про жизнь и творчество актеров остальных главных мужских ролей Голодных Игр.

Трое из ларца...

Итак, знакомый нам персонаж с прошлого фильма - Гейл. Официальный стилл с участием Гейла (Криса Хэмсфорта):

Речь идет о дистрикте номер 13, где спасаются от преследования Капитолия Китнисс и Гейл. Обстановка суровая, так как напомню - этот дистрикт уже 75 лет находится на полном автономном самообеспечении после того как порвал с Капитолийской властью с помощью угрозы ядерного взрыва столицы...

Фразы из книг, которые характеризуют характер Гейла: — Мне пришлось бы умереть, чтобы все забыть. А может, и тогда б не забыл. Может, я как тот парень из «Дерева висельника», что вечно ждет ответа...

— Я больше не могу, — говорю я сквозь рыдания. — Знаю. — Я только и думаю, что Президент сделает с Питом за то, что я Сойка-пересмешница! - Мы попробуем его вытащить. Плутарх направляет в Капитолий спасательную группу. Что-то не так. Хеймитч слишком старательно пытается меня ободрить. Это совсем не в его духе. — Ну и кто же еще вызвался добровольцем? — Кажется, всего их семеро, — уклончиво отвечает он. Я чувствую холод под ложечкой от нехорошего предчувствия. — Ты знаешь кто вызвался первым, Китнисс. Ты знаешь, кто. Конечно, я знаю. Гейл. — Хочешь, я попрошу, чтобы тебя усыпили, пока все не закончится? — спрашивает Хеймитч.

Вот такого - самоотверженного и яркого персонажа надо играть Лиаму Хэмсфорту. Гейл - человек действия, не слов.

В этом они с Китнисс очень похожи.

И оба - чувствуют за собой вину... Китнисс из-за искалеченного физически и морально к концу трилогии - Пита, а Гейл из-за смерти Прим.

Лиам играет сурово, уверенно - но ему не хватает огня.

Возможно он слишком спокойная натура, что не могло не отразиться в роли Гейла.

Но в книгах его персонаж - тоже не сразу приступил к активным действиям. Только когда представилась возможность по-настоящему насолить Капитолию - Гейл стал бороться...

Будем надеяться, что во второй части Лиам выявит этот момент.

По-сути пока у него просто было мало времени, что бы как следует раскрыть характер своего персонажа...

В первом фильме заложена основа повествования - Китнисс. И ее роль главная: "Я не привлекательна. Я не красива. Я пылаю - как и солнце."

Итак, эти трое из ларца - уже известная нам территория... Мы могли оценить их игру и сравнить с оригиналом. Но во втором фильме - появится третий.

— Леди и джентльмены...— Голос Финника тих, зато мой разносится по всему залу: —...семьдесят шестые Голодные игры объявляются открытыми! Итак, Финник Одейр.

Напомню, что с ним мы впервые встретимся в начале второй части, где он будет грязно приставать к Китнисс:))

На поверку этот персонаж окажется совсем другим.

Фразы из книг, которые характеризуют характер Финника: Я не могу этого вынести... Каждое утро я выползаю из кошмаров и вижу, что реальность ничем не лучше. Лучше не поддаваться слабости. Шагнуть в пропасть гораздо легче, чем из нее выкарабкаться. — Как ты не понимаешь, Китнисс? Наконец-то все решится. Пан или пропал. К концу дня они либо будут с нами... либо погибнут. Это... больше, чем мы могли надеяться!

Да, такой циничный и наглый на вид персонаж - смертельно влюблен в девушку из своего дистрикта, одну из победительниц прошедших голодных игр. Она сошла с ума...

— Финник! — раздается не то вопль, не то радостный возглас. Красивая, разве что слегка чумазая девушка с темными спутанными волосами и сине-зелеными глазами бежит нам навстречу в одной простыне. — Финник!! Внезапно кажется, будто во всем мире есть только эти двое, летящие сквозь пространство навстречу друг другу. Они обнимаются, теряют равновесие, ударяются о стену, и остаются там, слившись в одно целое. Неразделимое.

Сэм Клафлин со своей девушкой - Лаурой Хэддок (оба из Англии). Фото со съемок:

Дженифер Лоуренс так охарактеризовала его работу: "Сэм очень спортивный, в отличной форме. Он харизматичный. Но смотря в долгосрочную перспективу - в этой книге он так же эмоционален и очень лоялен как и его персонаж, который влюблен; персонаж, который пережил довольно много печали."

Напомню, что предыдущая известная работа Сэма была роль Принца в фильме "Белоснежка и Охотник" вместе с братом Лиама Хэмсфорта - Крисом в роли Охотника :

вместе с Кристен Стюарт они участвовали в промо-туре фильма, когда Сэма пригласили на прослушивание к роли Финника.

вот как он сам описывает этот момент: «Финник выглядит как загорелое зеленоглазое сексуальное божество, — смеется 26-летний … — А я небритый брюнет, который, ко всему прочему, отнюдь не был в форме на тот момент. Другой кандидат прослушивался сразу за мной, он был похож на Брэда Питта из "Тельмы и Луизы". Да у меня не было никаких шансов».

Объясняя почему взяли именно его продюсер фильма Нина Джейкобсон сказала: «Иногда вы находите кого-то очаровательного, но без душевности, или наоборот, — объясняет . В Сэме есть все. Он очень сладкий мальчик».

Вот такой Финник... Ваше мнение?..

Передаст он всю харизматичность этого героя? Real or nor real& Есть еще интересные стиллы на тему второго фильма:

Это остров - площадка для второй Игры здесь показана очень точно: кровавый дождь, обезьяны, птицы-говоруны, электрический разряд... Напомню, что снимали это здесь:

В этот раз на арену выпустят победителей прошлых Игр от всех Дистриктов.

Каждый дистрикт является частью системы жизнеобеспечения всего Панема.

Каждый - отвечает за свою сферу. Во втрой книге большая часть внимания будет уделена представителям 4 (море, рыбная ловля) и 3 (новые технологии) дистриктов.

Засим, прощаюсь... не телом, но духом я остаюсь с вами (пятая палата слева у входа, если кто не запомнил с прошлого раза:)

И да прибудет с нами сила... то есть извините перепутала - "И пусть удача никогда не оставит Вас!"))

Подпишитесь на наш
Блоги

Tribute news

01:40, 1 февраля 2013

Автор: avosurt

Комменты 25

Аватар

Обожаю Финника и в книге он мой любимый персонаж и в фильме, ну на ровне с Питом))), так жаль, что его смерти не уделили должного внимания в одну строчку уложилась автор и все, даже не по рыдать нормально, может в фильме будет более драматично)))

Аватар

Тук-тук, привет из соседней палаты) По теме: когда читала про Финника, в голове всплыл отчётливый образ чуть повзрослевшего Кристофера Аткинса из "Голубой лагуны", и изгнать его не вышло, таким он в моём представлении и остался) а так смотреть надо, конечно. У меня и насчёт Лоуренс сомнения были, но она актриса хорошая, всё может вытянуть. А Лиам, как Лиам. В первой части его мало было, и нареканий к нему нет)

Аватар

Очередная байда для подростков пришедшая на смену вампирам

Аватар

Я так понимаю, вы сделали пост, чтобы познакомить людей, которые еще не смотрели фильм или не читали книги, с героями Голодных игр. Именно с целью, чтобы они посмотрели и прочитали. Тогда зачем так спойлерить - "И оба - чувствуют за собой вину... Китнисс из-за искалеченного физически и морально к концу трилогии - Пита, а Гейл из-за смерти Прим"? Я например уже дочитала, но другим-то не отбивайте охоту.

Аватар

только на днях посмотрела "Голодные игры", с перерывами, страшно было. =(( Не определилась для себя, нужны ли человечеству подобные фильмы.

Подождите...