Модная катастрофа, которую потерпела триумфатор премии Гильдии американских актеров Дженнифер Лоуренс, на самом деле была тонкой дизайнерской задумкой. По крайней мере, в этом уверяют в пресс-службе модного дома Dior – именно здесь был создан шедевр кутюра, поставивший звезду в неловкое положение. Напомним, когда девушка выходила получать награду за роль в фильме «Мой парень – псих», юбка темно-синего платья в пол вдруг решила развалиться на две части. Модные критики посчитали, что на шлейф Лоуренс случайно наступил кто-то из гостей и разорвал нежную ткань наряда. А оказалось, что это креативный директор дома Dior Раф Симмонс так хитро его скроил.

«Платье было сделано из разных уровней фатина и атласа и это именно то, что увидели наблюдатели, когда Дженнифер немного приподняла свой наряд», – говорится в сообщении модного дома. «Не было ни разрывов, ни неполадок – это был дизайн платья», – уверяют в Dior.

Впрочем, это не первый случай, когда легендарному модному дому приходится отстаивать свою честь путем оправданий. Красное платье в горошек, в котором Натали Портман пришла на церемонию вручения кинопремий «Оскар» в 2012 году, вызвало такую бурю негодования модных критиков, что заставило команду бренда обратить особое внимание на винтажное происхождение наряда.

Подпишитесь на наш
Блоги

Катастрофы не было: Dior оправдывается за конфуз Дженнифер Лоуренс

07:03, 31 января 2013

Автор: ylsyls

Комменты 30

Аватар

а мне понравился момент. оч эротично так. клевое платье!

Аватар

а что за скандал с платьем Натали Портман?

Аватар

зато надолго запомнится))

Аватар

мопед не мой, я просто размесил объяву (с)))))

Аватар

даже если и задумка, то Лоуренс явно была не в курсе, судя по выражению ее лица

Подождите...