Фрукторианская диета Стива Джобса довела Эштона Катчера до больницы. Актер, сыгравший главную роль в фильме-биографии основателя Apple «Джобс», постарался подойти к работе над персонажем основательно: он не только просмотрел много интервью с Джобсом и скопировал его походку и манеру одеваться, но и перешел на режим питания, которого придерживался компьютерный гений.

Фрукторианская диета, на которой сидел изобретатель iPhone, включает в себя фрукты и овощи, орехи и зерновые. При этом до употребления продукты никак не обрабатывают — только очищают, ничего к ним не добавляя. К тому же в пищу идут только плоды растений (без корней и листьев, например), чтобы само растение не пришлось уничтожать. Строгая диета во время съемок закончилась для актера плачевно — он попал в больницу с заболеванием поджелудочной железы. А позже и сам признался в интервью, что съемочный процесс был для него крайне сложным. Фильм-биография охватывает период с 1971 по 2000 годы и рассказывает о работе Джобса в компаниях Apple, NeXT и Pixar. Кресло режиссера картины занял Джошуа Майкл Штерн. Бюджет ленты составил $8,5 млн. Премьерный показ прошел 25 января в рамках американского кинофестиваля Sundance.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эштон Катчер попал в больницу на съемках фильма «Джобс»

21:40, 30 января 2013

Автор: neseli

Комменты 23

A

Чего-то чешет он про диету... Я сама на такой сижу, и немало моих друзей на ней сидит (кстати, про Стива Джобса я не знала, и не знала, что диета называется "фрукторианство". В народе она называется "сыроедение" ) - обалденная диета, между прочим: у меня немыслимо улучшился иммунитет, кожа, волосы, состояние пищеварительной системы (как раз-таки!). И села я на нее не из-за высокой морали, а потому что прочитала однажды очень полезную статью про кислотно-щелочной баланс организма и что бывает когда он нарушается. У меня он был однозначно нарушен и я постоянно ухудшала ситуацию вредным питанием. Но факт в том, что войти в такую диету нетрудно, организм реагирует очень положительно, чувствуется прилив энергии (кроме "ломок" на начальном этапе по поводу отсутствия привычных блюд, но они проходят недели через 2 и потом ты на такие даже смотреть не можешь и понимаешь какую гадость ел все время), а вот выйти - дааааа... Разбалованный качественной едой организм моментально реагирует на любую съеденную или выпитую гадость. Алкоголь, кофе, жирное и жаренное, торты и печенье - потребление всего этого заканчивается тошнотой (но при этом лично я, например, спокойно ем молочку и горький 90% шоколад). Так что сорвался Катчер, похоже, вот и все. PS. просто вбейте в Яндексе "кислотные и щелочные продукты", уверяю - узнаете много нового.

Аватар

какой же он сексуальный!!

Аватар

мне не понять, зачем придерживаться диеты такой Эштону??? Как это поможет создать образ?

A

Вот хотел Джобс как многие...быть здоровый и красивый, кушать витаминный салат, а не убитых животных....а организм то и не выдержал такого:(рак!!!

Аватар

вот уж глупости. посмотрела трейлер к фильму, катчеру не диеты соблюдать было нужно, а старательно избавляться от вечной "придурковатости" во всех ролях. никогда не пойму, почему этого актера одной роли утвердили на такую серьезную и важную роль. ясное дело, что не потянет, таланта маловато.

Подождите...