Привет всем, дорогие Сплетницы!!!Мои мои бывшие коллеги, а ныне действующие 2 подруги- бухгалтерши поткинули мне намедни новую темцу для обсуждения. Они ТААК насытились бухучётом, что хотят сменить работу, а меня вот попросили сделать постик о нелёгкой жизни бухов и поиске работы для них Да и мне самой интересно как бывшему буху почитать и поучаствовать в беседе . . . В общем, у меня вот тут к вам есть вопросы . . . очень интересует мнение бухгалтеров как действующих, так и бывших. Любите ли вы свою работу, если да, то за что? А если нет, то получилось ли у вас уйти в другую сферу деятельности, к примеру, в PR или клиент - менеджемент? И ещё, при смене работы как долго искали новую, причем, действительно хорошую работу, сколько времени вам на это понадобилось?Месяц, два или больше? Cама же давно хотела спросить вот что: получалось ли найти новую работу, ещё не уволившись со старой? Вот я как-то плохо представляю, как люди находят новую работу, без отрыва, так сказать, от нынешней? Ведь это нужно время, чтобы ходить на собеседования, а у начальства не особо отпросишься - ведь ходить-то надо не на 1 собеседование и каждый раз нужна причина для отлучки с работы. Спасает наверно только, если график такой, что позволяет отлучаться без особых объяснений причин или пригласили куда-то работать по блату. Вот как вами решалась такая проблема? С какими вообще трудностями сталкивались при поиске работы? Помнится, когда я искала, на кого только не нарывалась. Встречались и такие работодатели, которые сами не знали, какой спец им нужен, и жмоты, которые за 3 копейки хотят выполнение дел на миллион, религиозные фанатики, какие-то персонажи с манией преследования . . . да кого только я не видала:-)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Бухгалтер, милый мой бухгалтер . . .

14:37, 29 января 2013

Автор: OxyK

Комменты 94

Аватар

я бывший бухгалтер и ненавижу эту профессию- 4 месяца проработала и окончательно убедилась что это не мое,для этой професссии нужно иметь стальные нервы.

Аватар

Я три года пахала как проклятая, пиарщиком в одной фирме, провела 5 предвыборных кампаний за три года, кто не знает - это два-три месяца без отдыха и сна, о выходных речи не идет. Прибавьте к этому должность главного редактора в газете... Все было прекрасно, я носила костюмы, у меня был личный водитель, в мои 26 меня все называли по имени отчеству, вращалась в самых-самых политических кругах, но.... возвращалась в одинокую пустую квартиру каждый день. И никак не могла взять в толк: почему же я такая-растакая одна?! А в один прекрасный день я просто взяла и бросила все. Просто ушла с работы. И тут же нашелся мужчина, готовый дать мне все, и любовь, и заботу, и обручальное кольцо))) теперь я домохозяйничаю уже третий месяц и боюсь начать работать, а вдруг снова засосет??? И я понимаю, что нельзя совмещать карьеру и личную жизнь, до этого думала, что я смогу))))

B

а я недавно узнала, что одна моя одногруппница спустя 2,5 года после окончания вуза занимает неплохую руководящую должность. а я только уволилась.... вот как так бывает? пойду застрелюсь(

Аватар

за последние полгода сменила 2 места работы (и это после 7 постоянных лет на одном месте). в итоге, прошла через мясорубку собеседований, испытательных сроков, заполнения документов и адаптации к новому коллективу. еще не до конца...)) зато какой скилл!!! столько новых знакомых, знаний и проверки себя на прочность))

Аватар

Вот скажите мне, кассир может провести операцию на головном мозге? Юрист отольет деталь для ракеты? Менеджер по продажам выточит деталь на станке? Прежде чем менять сферу деятельности необходимо в первую очередь приобрести теоритические знания, поплавать в сфере, а потом на что-то претендовать. Терпеть не могу кандидатов "ищу себя"!

Подождите...