Например, Кире Найтли предложили роль королевы Амидалы в «Звездных войнах», потому что Кира очень похожа на Натали Портман, сыгравшую эту роль в фильме «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (Star Wars Episode 1: The Phantom Menace). Это было более десяти лет назад, но актрисы по-прежнему похожи.

Отличите Максимуса от Леонида? Расселл Кроу и Джерард Батлер не только выглядят, как родственники. Они также оба сыграли античных воинов в фильмах «Гладиатор» (Gladiator) и «300 спартанцев» (300) соответственно. Однако, старший по возрасту Максимус явно впереди, судя по его появлению в фильме «Отверженные» (Les Miserables) в роли Жавера, в то время как недавняя роль Джерарда в фильме «Мужчина нарасхват» (Playing for Keeps) лишний раз доказывает, что в его почтовый ящик приходят сценарии, отвергнутые Расселом.
Самые очаровательные рыжеволосые звезды Голливуда, известные по ролям милых девушек в таких фильмах, как «Зачарованная» (Enchanted) и «Шопоголик» (Confessions of a Shopaholic). Но сможете ли вы отличить Эми Адамс от Айлы Фишер? Айла уже шутила по поводу внешнего сходства с Эми. «Если [Шопоголик] пройдет с успехом, значит, в фильме сыграла Айла Фишер, – говорила она накануне выхода романтической комедии в 2009 году. – Если нет, значит, в нем снялась Эми Адамс».
Оба – чудаковатые независимые актеры с вьющимися волосами и неуклюжими манерами и имиджем беспокойного подростка. Нужно увидеть Майкла Сера и Джесси Айзенберга одновременно, чтобы понять – это разные люди.
Два признанных британских актера, глубоко вживающихся в свои роли. Дэниел Дэй-Льюис всегда становится похожим на своих героев в реальной жизни. «Линкольн» (Lincoln) уже давно вышел на экраны, а Дэниел только недавно избавился от американского акцента XIX века. Тем временем Джереми Айронсу пришлось раздвоиться физически и психологически в фильме «Связанные насмерть» (Dead Ringers), а также вжиться в роль льва в 'Короле-льве' (The Lion King).
Мы удивились, узнав, что мистически похожие актеры Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) и Элайджа Вуд (Фродо) не родились в одной из той же сказочной стране. Дэниел, впрочем, не слишком старается опередить своего двойника по количеству автографов: «Должен признаться, когда пару человек сунули мне под нос книжку для автографа, я написал: 'С любовью, Элайджа Вуд'».
Двух красивых молодых актрис сравнивают постоянно. Героиня «Черного лебедя» (Black Swan) Мила Кунис и восходящая звезда «Отвязных каникул» (Spring Breakers) и «Классного мюзикла» (High School Musical) Ванесса Хадженс несомненно сделаны из одного (звездного) теста.
Извините, что отходим от темы, но немного трудно писать про Криса Эванса и Ченнинга Татума, не отвлекаясь на их брюшной пресс... Так о чем это мы? Ах, да, Крис и Ченнинг. Любой из них может показать на кастинге идеальный торс и серьезный вид.
Один снялся в фильме «Там, где покоится зло» (Where Sleeping Dogs Lie), другой – в фильме «Любовь к собакам обязательна» (Must Love Dogs). Один работал с «Девушкой из Джерси» (Jersey Girl), другой – с «Новенькой» (New Girl). Сможете ли вы отличить Дилана Макдермотта от Дермота Малруни? Даже имена похожи!
Две прекрасные белокурые актрисы из Австралии. Но как отличить Эбби Корниш от Рэйчел Тейлор? Обе прошли через профессиональные неудачи: Эбби – с фильмом «Запрещенный прием» (Sucker Punch), Рэйчел – с новой версией телесериала «Ангелы Чарли» (Charlie's Angels). На сегодняшний день Эбби потихоньку набирает преимущество благодаря участию в «Семи психопатах» (Seven Psychopaths) и будущем «Робокопе» (RoboCop)..
Мы не знаем, сталкиваются ли Сет Роген, Джона Хилл и Зак Галифианакис с ошибочным установлением личности или всего лишь получают роли в одном амплуа. Каждый из них столько раз появлялся в подростковых комедиях в роли беспечного неудачника, каким-то образом подцепившего красивую девушку, что нам кажется, Джадд Апатоу уже давно купил их души.
Помимо Блейк Лайвли, которая недолго встречалась с одним и вышла замуж за другого, у двух канадских Райанов много общего. Единственная разница между ними состоит в том, что Рейнольдс – супергерой в кино, а Гослинг – супергерой в реальной жизни (гуляя по Нью-Йорку, он однажды спас женщину от наезда такси и разнял драчунов).
Закройте на минуту глаза. Мы составим для вас устный портрет. Представьте актера с темными зализанными волосами, пышными бровями и склонностью к сверхъестественным способностям и серийным убийствам. Теперь откройте глаза и скажите, кого вы видите: Закари Куинто или Элая Рота? Закари известен по ролям Спока и Сайлара, а Элай, часто выступающий в роли режиссера, сыграл Жида-Медведя в 'Бесславных ублюдках' (Inglourious Basterds).
Лиза Боярская и Юлия Снигирь
Актриса Эммануэль Беар и Сергей Зверев
Алена Свиридова и Юлия Рутберг
Дрессировщик Юрий Куклачев и актер Вилле Хаапасало
Дмитрий Харатьян и Антон Комолов
Наталья Сенчукова и Анастасия Мыскина
Тильда Суинтон и Амалия&Амалия
Александр Демьяненко и Артем Семакин
Джулия Ормонд и Жюльет Бинош
Актер Питер Фачинелли и Александр Малинин
Артем Ткаченко и Эдриен Броуди
Надежда Грановская и писательница Оксана Робски
Уилл Феррелл и Чад Смит

Подпишитесь на наш
Блоги

Найдите десять отличий: двойники шоу-бизнеса

04:01, 29 января 2013

Автор: Snezhinka_S

Комменты 74

Аватар

Эванс и Татум не похожи)

N

а я то думала, кого же мне Артем Ткаченко напоминает)

A

На тему Дермота Малруни и Дилана МакДермотта есть скетч в СНЛ) http://www.youtube.com/watch?v=AEgL39WM6f8 (хотя внешне они совсем не похожи, на мой взгляд, Дилан МакДермотт - это Дэвид Швиммер для бедных))

V

Эми Адамс и Айлу Фишер долго не могла различить, даже на сплетнике :) Крис Эванса и Ченнинг Татум о да похожие горячие парни ;) Джулия Ормонд и Жюльет Бинош даааа очень похожи!!!

Аватар

Знаете, на мой взгляд, если бы Анну Каренину сыграла Портман, а не Найтли, было бы не так противно....Все-таки Портман и более женственная, и как актриса гораздо лучше....

Подождите...