Участник "Евровидения" Алексей Воробьев сейчас находится в реанимации в Лос-Анджелесе. Его родители срочно оформляют американские визы, чтобы вылететь к пострадавшему сыну. Напомним: 22 января в кабриолет музыканта на большой скорости влетел неизвестный автомобиль. Как выяснилось, последствия аварии оказались серьезными. А ближайшие концерты пришлось отложить на неопределенное время.

Как только новость о ДТП разлетелась по Сети, многие предположили, что это пиар-ход, ведь, по сути, подробности аварии были неизвестны и все время менялись. Много вопросов остается и сейчас: на какой из трасс это произошло и при каких обстоятельствах? Кто виновник ДТП? Жив ли второй водитель? Как сейчас выглядит автомобиль Воробьева? Почему американская полиция и российское консульство не знают о случившемся? Эти вопросы мы постарались задать продюсеру Алексея Катерине фон Гечмен-Вальдек, которая, узнав о случившемся, срочно вылетела в Лос-Анджелес к своему подопечному.

- От нас вообще не исходило никаких заявлений об аварии! Информация пошла от организаторов концерта в Улан-Удэ, которым мы были вынуждены сообщить, что Алексей не сможет участвовать в запланированном на 29 января мероприятии, - объяснила Катерина. - Мы никаких комментариев СМИ не давали. Журналисты звонят матери Алексея, выясняют подробности, и никто не думает, что у нее ребенок лежит в реанимации с диагнозом "кровоизлияние в мозг"! И ей не важно, на корочке дыни ли он подскользнулся или в бордюр врезался.Что касается состояния здоровья, то у Леши поражена правая доля головного мозга, которая отвечает в том числе и за музыку, за художественные, творческие вещи.

Я очень хорошо знаю Лешу: понимаю, что у него нет жизни без работы. Алексей в сознании, но мы ему, естественно, не говорим, что никто сейчас не может дать прогноз, сможет ли он петь... У Леши парализована левая сторона тела, к счастью, не целиком: не двигается рот с левой стороны, он не может есть, глотать, левая голосовая связка не функционирует, плохо действует и левая рука. Врачи стопроцентного восстановления в такой ситуации, естественно, гарантировать не могут. Мы надеемся на лучшее. Лечить Лешу пока будем здесь, потому что его нельзя перевозить. Но нас консультируют лучшие российские медики.

Подпишитесь на наш
Блоги

Продюсер Алексея Воробьева оветила на вопросы журналистов об аварии

00:00, 26 января 2013

Автор: ylsyls

Комменты 66

Аватар

Надеюсь он поправится) и сможет снова заняться любимым делом)

Аватар

Никогда не увлекалась его творчеством и даже не знаю, что он пел, но как же страшно, девочки: вот был здоровый, красивый парень и в одну минуту - жизнь на волоске, скорее всего, в будущем инвалид... Хочется обойтись без нравоучений, как все к этому пришло... Просто страшно.

Аватар

ужасно,конечно,такое читать, но слава Богу, что живой остался, и угрозы жизни серьезной нет, это самое главное!!! здоровья ему и побольше сил

Аватар

Бедняга! Надеюсь, ему удастся выкарабкаться и вернуться к полноценной жизни. И надеюсь, что шакальи вопли про пиар и "мы знали, что всё неправда" все-таки прекратятся. Нельзя так легкомысленно к такой драме относиться.

*

Катерина какая-то странная, "неизвестно,сможет ли он петь".Может ходить и самостоятельно есть все-таки важнее???

Подождите...