У Вуди сегодня День Рождения. Так как он один из умнейших людей современности, по версии меня, хочу поделиться с Вами подборкой его самых ярких высказываний: Когда я последний раз входил в женщину, это была Статуя Свободы. Моя жена не желает взрослеть. Я принимаю ванну, а она топит мои кораблики. Я потому такой хороший любовник, что много тренируюсь на себе. Вселенная есть просто идея, мелькнувшая в разуме Бога, – весьма неприятная мысль, особенно если вы только что внесли первый взнос за дом, купленный в рассрочку. Секс между мужчиной и женщиной - нечто потрясающее, при условии, что вы окажетесь между подходящим мужчиной и подходящей женщиной

Сам я практикующий гетеросексуал, но бисексуальность вдвое увеличивает ваши шансы на знакомство в субботу вечером Поститься – большая ошибка. Особенно на пустой желудок. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. Мало того, что Бога нет, но попробуйте еще найти водопроводчика в нерабочую субботу! Меня не взяли в команду по шахматам из-за моего веса. Маклер: человек, который перебрасывает ваши деньги из акции в акцию, пока они не исчезнут. Наука победила множество болезней, разгадала генетический код и даже позволила человеку высадиться на Луне, но когда восемнадцатилетний мужчина остается в одном номере с двумя восемнадцатилетними барменшами, ничего не случается. Потому что настоящие проблемы все те же из века в век. На самом деле в своей юности я хотел знать о сексе только одно: где его можно получить? И как скоро? Больше меня по этому вопросу ничего не интересовало. Где и сколько раз. Мы живём в обществе, где слишком многое дозволено. Никогда раньше не существовало столь ужасающего количества порнографии. И кроме того, кто ставит свет в этих фильмах? Это же абсолютная халтура! Меня считают интеллектуалом, потому что я ношу очки, и художником, потому что мои фильмы не приносят дохода. И то и другое неверно.

Для вас я атеист, но для Бога - конструктивная оппозиция. Жизнь бывает либо ужасная, либо несчастная. Категорий только две. Это моё мнение. Будь доволен, что ты всего лишь несчастен. Лев и лань могут вместе лечь спать, но лань не выспится. Друг, как вино, чем старее, тем лучше. За деньги нельзя купить одного — бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи. Богатство лучше, чем бедность, - но только по финансовым причинам. Я верю во всевидящее око, которое сверху наблюдает за нами. К сожалению, это правительство. Мне не нужно бессмертие в моих творениях. Мне нужно такое бессмертие, чтобы не умирать. Люди делятся на плохих и хороших. Хорошие спят лучше, зато плохие, похоже, получают больше удовольствия в часы, свободные ото сна.

image

Единственный способ быть счастливым - это любить страдания. Человечество стоит на распутье между смертельным отчаянием и полным вымиранием. Господи, даруй нам мудрость сделать правильный выбор! Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать. В Лос-Анджелесе мусор уже не выбрасывают. Его перерабатывают в телевизионные шоу. Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.

Иногда я думаю о самоубийстве. Но я такой невезучий, что и это, наверно, было бы только временное решение. В том, что мы развелись, есть и моя вина: я пытался поставить свою жену под пьедестал. Между любовью и сексом большая разница: секс снимает чувство неловкости, любовь его порождает. • Мозг - мой второй любимый орган. • Мы раздумывали, что делать: поехать на Багамские острова или развестись. Но, в конце концов, решили, что Багамы - удовольствие только на две недели, а хороший развод остается на всю жизнь. • Секс - самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смеха. • Я держусь старых правил. Я верю, что люди должны сочетаться браком пожизненно, как голуби и католики. • Это великолепные золотые часы на цепочке. Я горжусь ими. Их продал мне мой дедушка, когда лежал на смертном одре. • Когда до моих родителей наконец дошло, что меня похитили, они не медлили ни минуты и сразу же сдали внаем мою комнату. • Когда я увидел, что этот парень помял мне крыло, я сказал ему, чтобы он плодился и размножался. Но только другими словами. • Если бы мы жили вечно, представляете, сколько составили бы наши счета за мясо и овощи?

Подпишитесь на наш
Блоги

Вуди Аллен. Самые интересные высказывания.

16:24, 1 декабря 2009

Автор: Kuz

Комменты 17

D

Если мир - это иллюзия, то я точно переплатил за свой ковер:-)))))) Какой он классный. Нравятся мне чудаки, они интереснее.

Аватар

А мне еще его высказывание нра: неврозы - вот мой фитнес))

Аватар

Супер! Спасибо! Обожаю Вудди!!! Смотрела практически все его фильмы и с нетерпение жду новых. С Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

класс

Аватар

Спасибо за пост о человеке с отличным чувством юмора;)

Подождите...