После церемонии инаугурации президента Обамы американские сми пестрят скандальными новостями. По официальным сообщениям оркестра, в последнюю минуту Бейонсе решила использовать в своем выступлении фонограмму, ссылаясь на нервное напряжение и холод, который мог повлиять на звучание ее голоса. Но по всей видимости, живой звук все-таки присутствовал и фонограмма была включена в виде бэкграунда. Это видео неофициальное. Оно было записано одним из журналистов, находящимся в непосредственной близости к певице. Можно услышать, что Бейонсе исполняет песню поверх предварительно записанной версии, т.е чистую фонограмму слышали тв-зрители, в то время, как присуствующие могли слышать и "живой" голос певицы.

Это довольно распространенная практика, нередко применяющаяся на мероприятиях высокого уровня. Так, Уитни Хьюстон и Мэрайа Кэри во время исполнения гимна на Супер Кубке использовали фонограмму. В основном, это делается в целях безопасности, чтобы исключить вероятность ошибок исполнителей.

Этим методом, к счастью или к сожалению, не воспользовалась Кристина Агилера во время исполнения гимна на Супер Кубке 2011 года. Певица перепутала две строчки гимна, это вызвало огромный скандал и шквал критики в сторону певицы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Так все-таки фонограмма?

21:58, 23 января 2013

Автор: Lesya22

Комменты 24

Аватар

По-моему, это полный фейл. Столько шума, денег, раскрутки, муж зовет ее вторым пришествием Майкла Джексона, а спеть на главной церемонии страны гимн ей лень. Или не может. Ни то, ни другое не делает ей чести. Так и вижу Майкла, танцующего под фанеру. А фанатам что плюй в глаза - утрутся и понесут денежку опять. Никакой гордости. Прям что те жоны, которых мордой по столу возют-возют, но они его никому не отдадут, патамушта он самый лучший! Почему всего-то реалити-звезда Кларксон не поленилась?

Аватар

насколько я знаю,помимо фонограммы есть и понятие минусовки.Думаю,для подстраховки Би пела под минус,вдруг где не вытянет на морозе,минус поможет))

Аватар

Эх ты, Бейонсе, и ребенка ты не сама рожала и под фанеру поёшь!

Аватар

У мужика за спиной Бейонсе такое лицо)))

Аватар

это эхо. там огромное пространство, конечно голос "раздваивается"... слышно, что живой звук. да и по мимике и дыханию это видно.

Подождите...