Стив Александр, агент Хита Леджера в CАA (Creative Artists Agency) «Хиту было 17, когда он впервые заявился в мой офис. Он выглядел мальчишкой, хотя по характеру уже был мужчиной. Любой, кто его встречал, сразу чувствовал: в этом парне что-то есть».

«"Горбатая гора" поначалу напугала его, но он воспринял ее как вызов. Не уверен, что он осознавал важность этой роли в его карьере, хотя и понимал, что к его работе не придраться»

Тодд Хейнс: «Стоит мне только подумать, что бы мы еще увидели, останься он с нами, как мне тут же становится тоскливо. Невозможно даже представить, чего мы лишились — он был человеком из другой реальности».

«Впервые я увидел Хита в вечернем шоу Конана О'Брайена. Он круто смотрелся, но вместе с тем у меня было ощущение, будто я знаю этого парня всю свою жизнь. Но было странно видеть его в телике, потому что он не из тех людей, которых мы привыкли видеть в ток-шоу».

«Как-то он показал мне несколько своих рок-клипов, это было потрясно. Хит был очень одаренным человеком. Мы увидели только вершину айсберга. Клип для Ника Дрейка он снял всего за один день в Лондоне. Он просто вышел на улицу и сделал черно-белое видео. И получилось потрясно. У Хита было чутье на такие вещи».

Наоми Уоттс: «Он был помешан на шахматах! Настоящий шахматный фанат и, к слову, играл довольно неплохо».

«Ему не очень нравилось быть на виду — он скорее хотел быть наблюдателем. Его тяготило, что он не мог жить как обычный человек. Однако я думаю, где-то в глубине души ему было приятно то, что люди ценят его талант. Можно сказать, трагедия его карьеры в том, что он едва успел почувствовать это признание».

«Мне кажется, Терри Гиллиам (Хит Леджер снялся в «Братьях Гримм» и «Воображариуме доктора Парнаса». — Interview) первым понял его потенциал как актера. Хит всегда был талантлив, но будто боялся это показать. Терри увидел, что за привлекательной внешностью скрывается еще и многогранная личность».

Шон Пенн: «Хит не был просто тихим одаренным актером, который любил серфинг. Мы иногда серфили вместе, болтали о семье, путешествиях, но чаще всего о кино. Он был настолько скромным, что про его видеоклипы я узнал только после его смерти. А это была настоящая визуальная поэзия. Это был добрым малым, любящим отцом и талантливым актером, который так и не успел развернуться. Хит мог бы стать великим»

Мишель Уильямс: «Это был не человек, а вечный двигатель. Постоянно что-то делал, мог легко вскочить с кровати посреди ночи. Сколько его помню, у него постоянно была бесcонница — его мозг просто не мог остановиться». «Первые полгода после рождения нашей дочки были чудесным временем. Втроем мы вели жизнь затворников в новом доме в Бруклине — без няни, даже без родственников. Иногда к нам заходила парочка друзей, но мы предпочитали одиночество. Потом началась работа, и все в одночасье исчезло. Вот-вот должна была выйти "Горбатая гора", и журналисты стояли на ушах. Все-таки те полгода были у нас самыми счастливыми».

«Ему хорошо давалась и режиссура, и актерская игра. Он был равно хорош и в спорте, и в фотографии. Это многих бесило. Еще бы! У него получалось все, за что бы он ни взялся. Наверное, ему просто никогда не говорили, что у него что-то может не получиться. Поэтому для него не было ничего невозможного».

Подпишитесь на наш
Блоги

5 лет со дня смерти Хита Леджера

02:28, 23 января 2013

Автор: fashionobsession

Комменты 25

Аватар

очень нравятся с ним фильмы "Кэнди" и "Пальцы веером"

F

Замечательный! очень жаль...

Аватар

сейчас по утрам как раз темного рыцаря смотрю перед работой

Аватар

когда читала эту статью, то читала как о живом...а потом как то к концу статьи стало грустно от того что вспомнилось что его уже нет(

Аватар

С Наоми отлично смотрелись.

Подождите...