Всем привет! Вот решила создать сегодня пост-флудилку о работе вообще и поиске работы своей мечты. Девочки, у меня такой вопрос, были ли в вашей жизни ситуации, когда вы кардинально поменяли сферу деятельности и при этом не прогадали? Просто вот у меня такая ситуация была насчёт бухгалтерии - ВООБЩЕ, не понимаю, как можно на это учиться 5 лет, если приходишь на новую работу, а человек, окончивший 2-хмесячные курсы, но с опытом, получает на этой работе куда больше тебя или ваши права полностью равны. Или сидишь с утра до вечера и тупо вбиваешь доки в 1С. Да и вообще, в этой профессии много случайных людей, а не тех, кто намеренно оканчивал финансовые ВУЗы. Что касается собеседований, то это отдельная темца - чего только не увидишь на них! Однажды, к примеру, проходила собеседование на 1 фирме, где нужно было пройти службу безопасности . . .это было нечто . . .меня типа собеседовал какой-то чокнутый солдафон, который для остроты своего имиджа через каждое слово вставлял "ёпт". В общем, я себя почувствовала наркоманкой-воровкой-проституткой в 1 флаконе. Апофигеозом этого 1,5 часового действа была фраза "Щас сходишь к нашей бабе-начальнице экономического отдела, а потом придёшь и я тебя дальше буду дрючить" . . .после этого словестного пассажа я предпочла за благо тихо ретироваться, не заходя к "бабе-начальнице":-))) В общем, давайте поговорим-поболтаем.:-)))

Обновлено 22/01/13 22:18: Девоньки, гран мерси-с всем за активное участие в теме постика!!!Очень надеюсь, что мы сегодня друг дружке хоть чем-то помогли.:-)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Поиск работы или как не потерять себя в нём

22:07, 22 января 2013

Автор: OxyK

Комменты 143

Аватар

Честно прочитала все комментарии. Так как нахожусь я по другую сторону баррикад, то есть тот самый ненавистный HR)), готова поспорить. Во-первых, несогласна с тем, что лучшие специалисты - это психологи. Я считаю, что лучше всех работают в этом деле экономисты. Почему? Потому что главная задача в управлении человеческим ресурсом - это его эффективность, т.е. прибыльность. Если человек сможет принести пользу компании в денежном выражении, то надо брать)) И по поводу возражения своей коллеги о том, что "ждут по 2 часа", считаю это категорически недопустимым, неприемлимым и просто отвратительным. Вообще, неуважительное отношение к кандидатам - бич профессии. И мне всегда очень и очень стыдно, когда людей обижают на собеседованиях. Тесты не провожу, считаю это пустой тратой времени, тем более, как показала статистика, они себя не оправдывают. Так что, дамы, не ругайтесь на HRов, у нас тоже работа адская (обзванивают 100 кандидатов, из них 10 приглашают на собеседование, приходят только 5). А когда звонит директор завода с криками, что "нужен токарь. вчера", и вот садишься вся такая замдиректор холдинга, и прочесываешь токарей до 8 вечера, на уши садишься, переманиваешь. Или приходит руководитель огромной службы, у него депрессия, работу менять хочет, что называется "не стоит", и ты понимаешь, что если сейчас стресс с него не снять, не воодушевить, то работа всего холдинга встанет как минимум на полгода, и сидеть мы будем без денег. Простите за сумбур)) В общем, не выбирайте эту профессию, если устаете от людей, если их не любите и не готовы слушать и слышать.

Аватар

Вот как раз сегодня делилась с мамкой, что меня достала уже начальница вечными придирками, хочешь не хочешь, а надо будет искать новую работу. Не люблю интервью, вопросы там действительно дурацкие, просто время занимают, одно время ходила очень часто,даже х*** всякую рисовала психологическую, которую никто из спрашивающих не понимает.

Аватар

Заканчиваю юридический факультет... Ненавижу всё это, поступила по настоянию семьи!!! Жалею в жизни только об одном: отговорила меня мама поступать в колледж на ветеринара... Так что, ищу работу по ненавистной специальности и собираюсь копить денежки на открытие ветеринарной клиники (доооолго копить буду, но открою же!!!)

Аватар

С 17 лет работаю:) Работала флористом, хостес, управляющим ресторана:) На 3 курсе начала давать частные уроки . На последних курсах гидом и и экскурсоводом. Последние 2 дела успешно совмещаются:)

S

Пока только один раз пыталась устроиться на работу, вернее, на стажировку в инвестиционный банк. Первый раз не получилось: дошла почти до конца, но на интервью несла какую-то ересь, от стресса - первый раз все-таки. Сейчас буду пробовать снова. Это работа моей мечты, так что не сдаюсь.

Подождите...