По словам лидера этой общественной группы, для продвижения своей инициативы они заручились поддержкой и голосом главы дома Chanel Карла Лагерфельда. РИА «Новости» сообщает, что предложение оставлять зимой «предбанники» московского метро открытыми на ночь, чтобы спасти людей от обморожения, общественники передали мэру Москвы Сергею Собянину и главе московского метро Ивану Беседину. По данным газеты «Московские новости», петицию с предложением уже подписали 4 тыс. человек. Однако лидер инициативной группы Александр Шкляр ожидает поддержки не только от простых граждан, но и от звезд. В частности, по словам Шкляра, за их инициативу активно выступает сам Карл Лагерфельд. Практика открытых входов в метро распространена в Европе и помогает не только сократить количество пациентов больниц и травмпунктов, но и находить объявленных в розыск людей. По мнению московских общественников, польза от предложения направлена не только и не столько на защиту бездомных, сколько на помощь людям, случайно оказавшимся в трудной жизненной ситуации: сбежавшим из дома детям и воспитанникам детдомов. Поддержка, которую якобы оказал инициативной группе глава дома Chanel Карл Лагерфельд, кажется удивительной: с одной стороны, Лагерфельд является одним из самых богатых модельеров, и филантропия является его негласной обязанностью; с другой – суровый Кайзер вряд ли сохранил хорошие воспоминания о Москве после того, как его обокрали на вечеринке Pirelli.

Подпишитесь на наш
Блоги

Карл Лагерфельд позаботится о московских бездомных

19:20, 17 января 2013

Автор: Laloca

Комменты 12

Аватар

Всех грязных и заразных гнать надо из метро нахер, а не впускать их туда на ночь

Аватар

хм...я была бы против такого в СПб от них и так часто спасу нет-грязь,антисанитария и т.п. если кто-то хочет им помогать-надо делать это как-то действеннее,чем просто чтоб не умерли бы они от обморожения вообще когда-то хотели выселить загород вот реально-выселили бы-огород бы предоставили-что посадят-то и поедят хижину построили бы-не жалко а в городе...хм

Аватар

интересно, а Карлуша в курсе, что он что-то поддерживает в Москве?

Аватар

епт, а как насчёт ночлежек? где кормят горячим и можно остаться на ночь в дикий мороз? а менты ,что, только взятки могут брать? а предупреждать и где-то способствовать,что бы бомж добрался до теплого местечка,кишка тонка? где эти полицейские,которые в мороз обувают бомжей? вся надежда на Карла.

Аватар

хорошая часть в этой идее есть, но в итоге нормальных людей, оказавшихся в сложной ситуации - единицы, а бомжей и прочих асоциальных элементов будут в этих самых предбанниках толпы, и неизвестно чем они будут там заниматься, это может оказаться небезопасно, да и в метро заходить, если такой смрад стоять будет?

Подождите...