В Красноярске сотрудники ГИБДД решили не наказывать владельца Infiniti, парализовавшего движение, чтобы помочь старушке перейти через дорогу. Поступок водителя, тронувший людей, попал в объектив видеорегистратора автомобиля, ехавшего по одной из трасс города в Сибири. В месте, не предполагающем ни остановку, ни переход проезжей части, неожиданно остановилась элитная иномарка. - Водитель Infiniti открыл дверь и вышел, - рассказывает инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения полка ДПС УГИБДД Красноярска Ксения Смоловус. - При этом весь поток позади него оказался заблокирован, движение было парализовано. В первые секунды все подумали, что сейчас начнется очередная "разборка на дороге".

Но события развернулись по-другому. Водитель иномарки направился к растерявшейся пожилой женщине, стоявшей на обочине оживленной дороги. До ближайшего светофора было не менее 700 метров, и старушка решила сократить путь, однако испугалась сильного потока машин и застыла на месте. Взяв бабушку под руку, мужчина повел ее через дорогу. Убедившись, что с бабушкой все в порядке, водитель сел за руль и спокойно поехал дальше. Ролик с регистратора вызвал большой ажиотаж среди водителей. Одни требовали наказать нарушителя правил дорожного движения, другие, наоборот, - наградить. Позицию последних заняли и сотрудники ГИБДД. На видеозаписи хорошо видны номера иномарки, поэтому найти водителя не составило труда. Современным пионером оказался 34-летний Эдуард Папава, владелец салона автозапчастей. - Несмотря на то что Папава не раз был оштрафован за мелкие нарушения, - добавляют в полку ДПС. - Все штрафы у него оплачены. А такой человечный поступок и вовсе характеризует его с самой лучшей стороны. Эдуарду Папаве вручили в подарок сувениры с фирменной атрибутикой ГИБДД. Полицейские очень надеются, что поступок этого водителя станет примером для всех остальных.

Подпишитесь на наш
Блоги

Луч света в темном царстве

18:14, 17 января 2013

Автор: Sunsi

Комменты 31

Аватар

А нормально, что она пошла не по переходу и вообще там, где нельзя переходить????

Аватар

Это какая-то тенденция снимать на регистратор спасенных бабушек, я за полгода наверное пять таких роликов видела. Радует, что хорошая тенденция.

Y

Ну чо, Мужик! Поздравляю и завидую его жене: если он так у чужим относится, могу представить как родных и любимых холит.

A

Мы с мужем возвращались из Питера в Москву, возили иностранца на экскурсию, на перроне перед нами шел слепой с палочкой, все масквичи не обращали внимания на него, стытно я тоже, а наш иностранный гость тут же взял его под руку и проводил

A

Только сегодня новость читала - пьяному менту, сбившему насмерть женщину на обочине и скрышемуся с места дтп дали ... 2 года условно.

Подождите...