Дата рождения: 27 февраля 1976 Не меньше, чем в Китае, Ли Бинбин популярна в Южной Корее. С 2008 года Ли Бинбин культурный посол Южной Кореи в Китае. В начале 2009 года Ли Бинбин была названа рядом южнокорейских СМИ "самым красивым лицом Китая".

Ли Бинбин родилась в Харбине (Китай) 27 февраля 1976 года. Будущая актриса отучилась в педагогическом институте 3 года и была направлена на практику в одну из начальных школ. Во время каникул ей стало скучно и она по совету одного из друзей поступила в Шанхайский театральный институт. Уже на втором курсе театрального иyститута она сыграла в телесериале героиню, которая по ходу сериала проходит путь от 15-летней девочки до 30-летней женщины.

В конце 2000 года Ли Бинбин подписала контракт с одной из ведущих в стране кинокорпораций - «Хуа-и». На протяжении последующих восьми лет молодая киноактриса снялась в 17 фильмах и 27 телеспектаклях, став невероятно популярной и яркой кинозвездой на небосклоне китайского кинематографа.

На 17-м Всекитайском кинофестивале, прошедшем в конце 2008 года, Ли Бинбин впервые победила в номинации "лучшая актриса" за роль в фильме «Юньшуйяо» («Баллада о заоблачных далях»). Вспоминая пройденный кинематографический путь, Ли Бинбин сказала: «Четыре года я принимала участие в церемонии вручения этих престижных призов, но всегда оставалась с пустыми руками. Четыре года – для меня это как Олимпиада. Поэтому для меня эта премия уже не просто приз, она заставила меня понять, что значит бороться до конца».

" В 2008 году Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи заявило, что намерено назначить китайскую актрису Ли Бинбин послом культуры Южной Кореи. Таким образом Ли Бинбин будет содействовать укреплению имиджа Кореи и распространению мирового признания корейской культуры.

Ли Бинбин выразила свой интерес в отношении должности посла корейской культуры для увеличения в первую очередь корейско-китайских культурных обменов. Министерство сообщило, что актриса в должности посла корейской культуры будет участвовать в мероприятиях по продвижению корейской культуры и туризма в Китае для увеличения культурных обменов и разжигания «Hallyu», т.н. «Корейской волны».

Ли Бинбин принимает активное участие в защите животных и окружающей среды, она является послом доброй воли Всемирного фонда дикой природы (WWF), а также послом Программы ООН по окружающей среде (UNEP). Ли Бинбин в фильме "Запретное царство" (The Forbidden Kingdom). В этом фильме Ли Бинбин играет ведьму, взращенную волками и алчущую бессмертия.

Фото с различных церемоний, премьер, открытий

Фотосессии

Подпишитесь на наш
Блоги

Ли Бинбин

17:16, 17 января 2013

Автор: kaprizolya

Комменты 21

Аватар

очень красива.. хоть я и предпочитаю Чжан Цзыи - та вообще нереально красива..

F

обалденная красотка, мне нра

Аватар

красивая, утонченная, изящная такая)) но вот эта фраза насмешила: "Уже на втором курсе театрального иyститута она сыграла в телесериале героиню, которая по ходу сериала проходит путь от 15-летней девочки до 30-летней женщины." Просто у азиаток, как известно, такая особенность что до наступления климакса почти невозможно понять сколько им там, вот Ли Бин Бин 37 получается в феврале а выглядит на 25 где-то.

Аватар

На фото вблизи очень хороша, вдалеке как-то не совсем

Аватар

я вот тоже подумала про Ким,хм

Подождите...