Дольщики жилого комплекса «Кутузовская миля» просят короля Камбоджи отказать Сергею Полонскому в подданстве. «Если Вы все-таки удовлетворите прошение Полонского, все в России и в мире будут считать, что деньги решают все. В итоге Полонский станет позором для Камбоджи и для Вас лично», — говорится в послании. Послание российских дольщиков королю Камбоджи — сегодня одна из самых популярных тем запросов в поисковой системе Google.

Обманутые дольщики «Кутузовской мили» требуют экстрадиции Полонского в Россию. «В России за его плечами, в основном, только аферы и долгострои. Например, Башня «Федерация» в Москве», — говорится в письме дольщиков. По их данным, сумма долга Полонского перед российскими и международными банковскими структурами подрядчиками и обманутыми им покупателями недвижимости составляет более 500 млн долларов. Также в письме дольщики напомнили, что в России расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении руководства принадлежащей Сергею Полонскому компании, которое подозревается в мошенничестве на сумму 190 млн долларов. Канцелярия короля Камбоджи пока не получила письмо дольщиков «Кутузовской мили». Напомним, Полонский находится под арестом в Камбодже по обвинению в нападении на местных моряков. Как ожидается, вскоре он будет освобожден. Однако его возвращение на Родину пока под вопросом: на днях бизнесмен написал письмо королю Камбоджи, в котором принес извинения камбоджийскому народу и сообщил о своем намерении подать прошение о предоставлении ему подданства этой страны.

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении банкира Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому во время записи эфира на телеканале НТВ. Лебедев, напомним, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.б. ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство по мотивам политической ненависти), а также пп.а,б ч.2 ст. 116 УК РФ (Нанесение побоев из хулиганских побуждений и по мотивам политической ненависти).

Предприниматель Лебедев заявил о намерении явиться в суд, как только будет известна дата начала процесса. "Мне сегодня вручили обвинительное заключение по моему уголовному делу, которое занимает 68 страниц", - сказал Лебедев в понедельник, удивившись при этом тому, что с него якобы взята подписка о невыезде. "В столичной прокуратуре плохо информированы. Они считают, что Следственный комитет еще прошлой осенью взял с меня такую подписку. Но я тогда отказался ее дать и подписал соответствующий документ об этом. Согласно конвенции ООН от 1990 года, так называемых "токийских правил", я вполне мог это сделать. Там указано, что если в отношении обвиняемого по уголовному делу не принята такая мера пресечения, как арест, то все остальные меры пресечения, в том числе подписка о невыезде, могут быть только с согласия обвиняемого", - пояснил Лебедев.

В свою очередь Полонский обратился также с иском против Лебедева в лондонский суд. Он требует от Лебедева извинений в полном объеме и компенсации в соответствии с исковым заявлением о клевете. "Неспровоцированное и трусливое физическое нападение на меня со стороны господина Лебедева - это дело российских властей. Его неспровоцированная и трусливая словесная атака на мою репутацию в Англии - это дело английских властей. Соответствующим образом, в установленном порядке я требую от него ответить по закону и перед судами каждого из государств", - приводит слова Полонского пресс-служба.

Поясняя, почему он не согласился на примирение, Полонский сказал: "Я думал, что человек на следующий день проснется, подумает, извинится и мы закроем тему. Но вместо этого господин Лебедев разместил абсолютно хамский пост в ЖЖ в мою сторону. Этого человека надо проучить раз и навсегда". Полонский планировал через Лондонский суд взыскать с Лебедева от 10 до 30 млн фунтов стерлингов. В качестве доказательств того, что подтвергся нападению Полонский некоторое время демонстрировал синяки на теле и порванные джинсы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дело Полонского: в игру вступают обманутые дольщики

20:57, 15 января 2013

Автор: jewishgirl

Комменты 9

Аватар

Поговаривают, что он еще и извращенец кошмарнейший. А так не понимаю почему кости одному Полонскому моют там же целая команда была у руля Миракса

Аватар

надеюсь, в камбоджийской тюрьме удобства такие же, как и в российских тюрьмах.

A

Он умело блефует.... Совместные игры в " мафию" убедили меня , что он несомненно лидер и всегда это показывает..... но с самоиронией , даже с сократовой иронией...

Аватар

А я бы и Полонского, и Лебедева отправила бы куда-нибудь подальше, откуда вернуться сложно, только раскулачить надо предварительно. Подонки.

Q

Ох, мерзкий же этот Полонский, не адекватный, абсолютно шизоидный тип человека. Мало ему Лебедев навалял, надо было бы еще и с ноги, за всех людей кому "нагадил", а сделал он это как минимум пол Москве.

Подождите...