"Во Франции три самые знаменитые русские личности – это Ельцин, Ростропович и… я!" Эти слова принадлежат самой большой российской звезде Елене Лениной. Вы о такой не слышали? Не удивляйтесь. Просто некоторые являются звездами, а некоторые себя ими считают. Ленина создала вокруг себя много мифов, но мало кто знает, кем она является на самом деле. Елена Суренова (свое настоящее имя она тщательно скрывает) родилась в Новосибирском Академгородке 25 октября 1971 года (41 год) в семье медиков: отец — ученый-медик, профессор, занимавшийся методом лечения рака и ВИЧ-инфекции гипертермией, мать — кардиолог. Училась в школе Академгородка МОУ СОШ № 162 с углубленным изучением французского языка. С 16 лет обучалась на геологическом факультете НГУ

Ореол загадочности окутывает и студенческие годы Елены. Согласно одной версии, она бросила уче6у в университете, чтобы стать манекенщицей. Другим она рассказывает, что получила диплом по геохимии. Участвовала в одном из первых новосибирских конкурсов красоты, где стала победительницей (одна версия) или заняла почетное второе место (другая). В студенчестве вышла замуж и стала носить фамилию Поваляева, родила сына Климентия(по одной из версий 23.04.1991)

Елена Поваляева в начале 90-х годов вела собственную телепередачу «Хелен-Video» на Новосибирском ТВ. Но начинала она на первом коммерческом канале Новосибирскака "Канал-С", читала платные поздравления. Потом создала рекламную студию "Хелен-Видео". ИЧП Поваляевой Фирма "ХЕЛЕН-ВИДЕО" Зарегистрирована 23.09.1993.

Москва оказалась городом сильной конкуренции: бизнесменов здесь хватает, но и в красотках недостатка нет, даже перебор. И, как признается сама Лена в одном из интервью, шансов на успех у нее было маловато. Потому что, как утверждают хорошо знающие ее люди, она сама не скрывает, что ее бизнес без спонсоров мужского пола просто невозможен.

И тогда красавица решает попробовать свои силы в Париже, всегда привлекавшем ее своим блеском. Быстро освоившись на новом месте благодаря известной ей формуле полезного брака, Елена начинает действовать. Те же знакомые хорошо помнят пышнотелую русскую красавицу в короткой юбке и с глубоким декольте, поджидающую в кулуарах шикарных парижских отелей группы богатых русских бизнесменов, тоскующих по родине.

Говорят судьбоносная встреча Лениной с генеральным спонсором произошла именно при таких обстоятельствах. А дальше все пошло как по маслу: передача на телевидении, финансовая поддержка и даже должность представителя фирмы "Интурист" во Франции.

Из интервью -Вы с Дессанжем дружите? Л.Л.: А у нас одинаковый гороскоп. - Какой? Л.Л.: Не помню. Вы знаете, я вообще не распространяюсь ни о своем возрасте, ни о том, где живу, ни о своих квартирах… Кое-кто ведь никогда не дремлет. Могу сказать, где отдыхаю, - в Куршевеле. -Вы и спортсменка еще? Л.Л.: Лыжи люблю… А еще гольф. В Москве взяла псевдоним Ленина, была продюсером и ведущим телепередач «Парижские откровения» и «Деловая лихорадка» на телеканале ТВЦ.

После переезда во Францию, участвовала в 2003 году в реалити-шоу «Nice people» на телеканале TF1.Сыграла главную женскую роль в художественном фильме «Иоганн Бах и Анна Магдалена» вышедшем на экраны в 2003 году.

Но вряд ли кто-нибудь будет отрицать, что реалити-шоу «Nice people», с которого началась ее настоящая известность в Европе, — исключительно Ленина личная заслуга. «Nice people» — аналог нашего «За стеклом», где шестеро мужчин и шесть женщин были на несколько месяцев закрыты на вилле с бассейном, напичканной скрытыми камерами, на лазурном берегу Франции. Двойные ванны, прозрачный душ, общая спальня и пункт, позволяющий брать с собой презервативы, наводили на мысль, что от «застекольщиков» ждут чего-то особенного. Главного приза в 300 тысяч евро сибирячка не выиграла. Но наутро действительно проснулась знаменитой.

Выпустила 22 книги в России и во Франции. Является владелицей 60 салонов Сети студий маникюра Лены Лениной в Москве. В марте 2008 светская львица Лена Ленина получила главную антипремию "За худшее все в литературе" за книгу "Sexual, или Как соблазнить любого мужчину". Помимо главной антипремии, Лене были вручены антипремии за худшую редактуру и за худший перевод года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Истинное лицо Лены Лениной

22:13, 11 января 2013

Автор: Lite

Комменты 50

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...