Довелось мне поработать на съемках фильма «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова. Снимался фильм на заброшенных заводах и кое-что снималось под Прагой. Только небольшая часть съемок проходила в Чикаго, где, собственно, и «дело было» по сценарию фильма. Я была куратором по постпродакшну к фильму, которым занималась российская сторона. Также неофициально я была помощником режиссера и дизайнера по костюмам. Соответственно, я была вхожа во все те круги и места, где постоянно находились актеры, сыгравшие роли в фильме: Джеймс Маквой, Морган Фриман, Анджелина Джоли, Томас Кречман и другие. Так или иначе, я сталкивалась и общалась со всеми этим людьми, их близкими и коллегами.

Еще до приезда Анджелины на съемки в Прагу мы с коллегами по работе ожидали увидеть настоящую женщину-вамп, тоже представляя себе ее только по фильмам и фото. И были шокированы тем, что увидели по приезду кинодивы.

Непропорционально длинные худые руки, большие кисти рук, очень худые ноги, болтающиеся в сапогах, маленькое очень худое лицо, на нем огромные, не вписывающиеся, губы и нос. Я испугалась, когда неожиданно столкнулась с ней лицом к лицу в темном коридоре. Мне еще долго в кошмарах снилась Анджелина, как она протягивает ко мне свои длинные худые руки...

Не очень понятно, как и откуда и за счет чего у нее могут расти такие хорошие зубы и волосы, если она так нездорово худа. А главное, невозможно себе представить, как можно вынашивать детей и рожать при такой комплекции и худобе. Если во всех официальных источниках утверждается, что рост Анджелины 173 см, то на самом деле она скорее выглядела на 165. Что касается фотографий, то положа руку на сердце, можно спеть хвалебный гимн «фотошопу», так как именно благодаря этой программе все удлиняется, округляется, дорисовывается. Я имела дело по кругу своих обязанностей на съемках также и с российскими и украинскими компаниями, которые занимались компьютерной графикой для фильма.

Графики приезжали один за другим, чтобы ознакомиться на площадке с теми или иными параметрами, произвести необходимые расчеты оригиналов декораций. Представители компании, которая занималась именно героиней этого фильма, которую играла Джоли, Фокс, сказали мне, что самым сложным из всей графики к фильму было не создание падающих вагонов и крушение поезда в горном ущелье. И даже не достраивание части городов, небоскребов и перестрелки и не доделывание автомобильных гонок… Больше всего сил у специалистов ушло на то, чтобы дорисовывать объемы у Джоли: грудь и бедра, руки и ноги, которых на самом деле в оригинале далеко недостаточно для красивой картинки. Для такого дорисовывания нанималась отдельная команда компьютерных графиков.

_______________________________________________________ Размер ноги у Анджелины – 42-й. Дело в том, что по американским стандартам работы на съемках, после того, как заканчивается работа над фильмом, то все, что использовалось в нем или для его создания, распродается с 50% скидкой всем, кто работал над фильмом. Так вот, одежда Джоли всем нашим девушкам была мала в груди и бедрах, но рукава висели, а обувь вообще никто не мог купить, так как такой размер ноги у особей женского пола обычно не встречается.

Сцены с обнаженной Джоли снимались только в присутствии режиссера и оператора, всех остальных попросили удалиться с площадки – и для того, чтобы ни дай бог никто ничего не сфотографировал, и для того, чтобы никто ничего и не видел, что там под платьями скрывается.

И все же нужно отдать должное чувству юмора и манере общаться, Анджелина открыта и проста, дружелюбна, общительна. Напоминает больше ребенка-подростка, которому не дали доиграть в куклы, попрыгать по гаражам, пострелять из рогатки. Отсюда и желание разукрасить себя татуировками, делать трюки самостоятельно, развести огромное множество детей, которые, надо сказать, не узнают ее, по крайней мере, на съемочной площадке и уж точно не бегут к ней вприпрыжку. Ее приемный сын никак не откликался и даже не смотрел в сторону «мамы», когда она ему махала и звала с декораций завода в перерыве между дублями. Зато Мэдок с радостью бежал в объятья начальника охраны Джоли.

В обеденные перерывы и на ночные съемки приезжал отец семейства Бред Питт, который все 3 месяца съемок в Праге самоотверженно просидел дома с детьми. А бедные дети не могли выйти погулять и поиграть спокойно даже в садик перед коттеджем в Праге,так как папараци сидели сотнями в кустах и кружили на вертолетах над домом.Кстати, к слову сказать, уборщицей в доме была украинка, которая все предлагала Бреду удочерить хотя бы на год ее великовозрастную 17-летнюю дочь, чтобы, видимо, обеспечить ее наследством. Она была настолько настойчива, что Бред еле-еле от нее откупился энной суммой денег в подарках. ________________________________________________________ Никто никогда не узнает, да и, наверное, не хочет знать, почему вдруг Анджелина стала самой сексапильной и желанной женщиной планеты, хотя опять же надо признать, что камера Анджелину любит безмерно. Вот этот секрет мне так и не удалось разгадать: почему, когда ты видишь Анджелину Джоли в реальности – на нее страшно смотреть, а когда переводишь взгляд на экран, то невозможно оторваться?...

Видимо, вот он и есть – главный секрет фабрики звезд, миража, мифа, который научились создавать в Голливуде. Что конкретно подкачали, подшили, подрезали, мы не знаем и не хотим знать, но с удовольствием верим, что она и есть стандарт красоты, недостижимый и идеальный. Здесь опять же хочется поспорить, идеальный для кого?

Ведь Джоли – это всего лишь хороший маркетинговый ход, медиальная фигура, где все сошлось, или все свели: миф, что она француженка по происхождению, талантливая, якобы, актриса, родители – актеры, профессия модели, бывшая жена известного, талантливого и скандального актера, нынешняя партнерша талантливого, известного актера, и, опять же секс-символа, посол доброй воли ООН, идеальная многодетная мать, воплощение женственности, скандальное прошлое, благообразное и образцовое настоящее, блестящее будущее...

Подпишитесь на наш
Блоги

"В кошмарах снилась Анджелина..."

20:16, 11 января 2013

Автор: Kartoshechka

Комменты 106

Аватар

Вот это пост! Браво!

Аватар

А относительно взглядов автора статьи.... ее право говорить что Анжелина хоть квазимода) Джоли от этого не станет менее красивой)

Аватар

Анжелина, очень красивая женщина для многих людей кто разделяет определенные стандарты красоты.. и в том числе для меня! Я считаю ее внешность, ее мимику, ее улыбку одними из самых красивых среди актрис голливуда. И сравнивать ее и Энистон по внешности и по харизматичности...ну это просто глупо)

Аватар

Все нормально, Энджи, мы с тобой!

Аватар

А я вот не считаю Джоли ни красавицей, ни уродиной. Так, обычная папина дочка в Голливуде, не более того.

Подождите...