Голос, Голос! А поразмышляем о прошлом? Еще 10 (!) лет назад на нашем ТВ было запущено шоу, в котором ВЖИВУЮ пели сильнейшие вокалисты. Это Народный артист. Почему тогда победу в рейтингах одержала Фабрика звезд?! А между тем - именно первый сезон НарАрта подарил нам Александра Панайотова, Алексея Чумакова, Алексей Гомана и не очень известную группу N.A.O.M.I. В жюри сидели Лариса Долина, Антон Комолов, Тигран Кеосаян!

Ведущие - юный и неуставший Иван Ургант и Фекла Толстая.

Композитор - прекрасный Ким Брейтбург!

Пели частники ТОЛЬКО вживую. Кастинги на САМОМ деле прошли в Москве, Ростове-на-Дону, Волгограде, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ижевске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске, Казани, Оренбурге, Соликамске и др. городах.. Это был серьезный размах! Но шоу проиграло рейтинги Фабрике звезд. Я не специалист. Думаю, что факторов было множество. Первый канал грамотно раскручивал проект, делал ставку на реалити. Второй же акцентировал внимание на пении участников. При этом ведь объективно - кто бы что ни говорил, но на Фабрике ведь тоже были прекрасные ребята. Полина Гагарина, например! Тут немного о самом шоу, видео, участники. "Своей главной целью создатели телевизионного проекта "Народный артист" — телеканал «Россия», газета «Комсомольская правда» и радиостанция «Европа Плюс» — поставили поиск молодых талантливых исполнителей «из народа», подобно тому, как это было сделано в британском прототипе проекта "Народный артист" — шоу "Pop Idol". Победители проекта «Народный артист» в качестве главного приза получают контракт с крупной продюсерской компанией о сотрудничестве, которое включает в себя запись альбомов, организацию концертных выступлений, съемку видеоклипов и прочие мероприятия, в общем, все, что подразумевает понятие «раскрутка артиста». "Народный Артист" впервые появился в эфире телеканала "Россия" в сентябре 2003 года. Эпоху музыкальных кастинг-шоу на отечественном телевидении открыла предшественница проекта "Народный артист", программа, которая стала российской адаптацией австралийского формата "Popstars", и получившая название "Стань звездой" (выходила на канале "Россия" в 2002 году). Несколько недель спустя на Первом стала выходить "Фабрика звезд", в которой за основу также был взят западный аналог — "Fame Academy". Затем появились "Секрет успеха", "СТС зажигает суперзвезду" и другие музыкальные телевизионные продукты, призванные помочь «выбиться в люди» молодым и никому не известным исполнителям. В первом сезоне проекта "Народный артист" в состав жюри вошли: популярный телеведущий и ди-джей радиостанции «Европа Плюс» Антон Комолов, известный продюсер, лауреат премии «Овация» Евгений Фридлянд, режиссер Тигран Кеосаян, певица, народная артистка России Лариса Долина. На кастингах отобрали из шести тысяч желающих 113 человек, которые были приглашены в следующий тур конкурса «Народный артист» уже в столицу. Финалистами проекта «Народный артист» стали десять человек, продолживших борьбу за звание «народного артиста». Еженедельно в прямом эфире проекта «Народный артист» участники финального этапа давали «отчетные концерты», на которых они пели только «вживую», а телезрители путем SMS-голосования определяли, кто из конкурсантов должен покинуть проект. Обязательная нарезка из фриков:-) Здесь, правда, насколько я понимаю, солянка из всех сезонов шоу.

Мария Зайцева, занявшая 4 место

Алексей Чумаков - тогда он был очаровательным и нахальным!

Александр Панайотов - прекраснейший вокалист на нашей эстраде!

Алексей Гоман - милый и прелестный Русский парень

Из девушек-финалисток сколотили группу Ассорти, которая 7 лет была прекрасно поющим гелз-бэндом.

Основной источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Народный Артист

08:11, 9 января 2013

Автор: Ko-ra

Комменты 34

C

Леша Гоман очень нравился, потрясающе красивый парень)

Аватар

ох какая ностальгия!!!!!!!огромное спасибо за пост!!!обожала Лешу Гомана, до сих пор у меня кассеты с песнями участников где-то есть))))

E

А по-моему на первой фабрике вживую пели, по крайней мере точно фальшивили

Аватар

Помню, что в школе смотрела это шоу))) мне Чумаков нравился (как впрочем и сейчас)))) Голоса у ребят были хорошие))) А у Панайотова в особенности, слышала его новые записи: ему подходит джазовый стиль исполнения!!

Аватар

первое видео 2,39- собчааааак!!!!!!!) на самом деле просто первый канал сделал ставку на "грязное белье" что ли.Ну людям всегда же интересно смотреть на чьи-то ссоры, ругань.Соответственно творчество и таланты отошли на второй план. А НА был классным проектом. Панайотова считаю практически лучшим голосом на нашей эстраде.

Подождите...