Аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в четвертый раз подряд назван Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим игроком планеты по итогам года.Церемония вручения приза прошла в понедельник в Цюрихе (Швейцария). Месси получил "Золотой мяч" из рук Фабио Каннаваро. «Честно говоря, получить эту награду в 4-й раз подряд – это удивительно. Хотел бы также отметить Андреса Иньесту – для меня честь играть и тренироваться в одной команде с тобой.Хотел бы разделить эту награду с партнерами по «Барселоне», особенно с Андресом сегодня, и с товарищами по сборной Аргентины, со всеми, кто работал со мной – с тренерами, с персоналом – и, конечно, с моими друзьями, моей семьей – с женой и с сыном», – сказал Месси. Отметим, что 25-летний форвард стал первым игроком в истории футбола, завоевавшим четыре «Золотых мяча».По три раза награду получали Мишель Платини, Йохан Круифф и Марко ван Бастен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лионель Месси - лучший игрок планеты

02:56, 8 января 2013

Автор: Kartoshechka

Комменты 71

Аватар

С ума сойти, в символической сборной ВСЕ игроки из Ла Лиги

Аватар

С ума сойти, в символической сборной ВСЕ игроки из Ла Лиги

P

Роналду-ЛУЧШИЙ! Его гол, забитый на матче против Леванте является одним из самых великолепных голов. (Marca;AS;Bola;ESPN) Он продолжил играть,когда ему разбили бровь.Более того, через несколько минут забил гол. Не вышел во втором тайме, поскольку ослеп на некоторое время. Он отлично показал себя на Евро2012. Но никто не может забыть именно его поражение в полуфинале,в серии пенальти. И единственную проигрышную игру на отборочном турнире ЧМ с Россией,когда у него была травма. Он пробежал 96 метров за 10 секунд; тем самым чуть ли не догнав мировой рекорд спринтера. Его прыжок вверх является среднестатистическим прыжком баскетболиста, играющего в NBA. Он забил гол в абсолютной темноте дважды, когда проверяли его на прочность. Он проиграл 0.3 секунды олимпийскому спринтеру. Его личные качества: Он не делает татуировки, поскольку является донором; он вступил в словесную перепалку с президентом Атлетико, защищая своих одноклубников Пепе и Рамоса;после, взявши ЗМ 2008, он подошел к игрокам МЮ и поблагодарил их, сказав, что без них он бы не взял этот трофей;заработавши свою первую зарплату в МЮ, он отдал эти деньги своей матери, взяв с нее слово, что она больше не будет работать; главным в его жизни он считает рождение своего ребенка. Ни одно интервью не обходиться без упоминания о нем. Его недостатки: Его внешность и излишняя самоуверенность. Про него был снят фильм(Роналду:мальчик,у которого была мечта), его проверяли на прочность, он является моделью Armani(с Надалем и Бекхемом), он стал дизайнером, его спортивная одежда очень популярна. С ним сотрудничает мировая спортивная марка Nike, его девушка является одной из самых красивых девушек футболистов Ирина Шейк. Роналду-не лучший в мире, он-лучший во Вселенной!!!!!!

Аватар

Роналду уже второй год отдает капитанскую повязку сборной Португалии Алвешу, чтобы можно было заработать 5 дополнительных очков....Какой-то мелкий поступок. Вроде 27, а ведет как подросток.

G

И, да, пусть он уже за сборную что-нибудь покажет. Но для этого он слабоват. Иньесты и других рядом нет.

Подождите...