Сегодня американскому актеру Джереми Реннеру исполняется 42 года. Дважды номинант на премию Оскар родился в Модесто, Калифорния, США 7 января 1971 года.

Фильмография актера насчитывает более 40 фильмов, среди которых "Повелитель бури", за которую актер получил первую номинацию на Оскар.

"Город воров", за которую Джереми во второй раз получил номинацию на Оскар.

"Миссия невыполнима:протокол фантом"

Он заменил Мэтта Дэймона в фильме "Эволюция Борна"

Многим из нас он полюбился ролью Соколиного глаза в фильме "Мстители"

Джереми связан не только с кино, но и музыкой. Он играет на гитаре, а раньше пел в группе «Sons of Ben». Реннер снялся в клиппе «Trouble» Pink.

Джереми давно стал одним из самых сексуальных актеров Голливуды. В доказательство этому факту следует сказать, что актер прошел курс прививок после того как его укусила фанатка, посчитавшая, что он ее проигнорировал.

В 2013 году на экраны видит 3 фильма с участием Джереми, "Охотники на ведьм"

"На дне" и "Американская чушь". Поздравляем Джереми С Днем Рождения и желаем удачных ролей, признания и успеха во всех его начинаниях, а самое главное долгожданной статуэтки Оскар.

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем Рождения, Джереми)

19:19, 7 января 2013

Автор: ToriWesley

Комменты 10

Аватар

он офигенный))) с днюхой его)) выглядит моложе 42)))

K

хороший актёр,мне нравится!он не женат?

Аватар

Обожаю Джереми! Он удивительно хорош во всех своих ролях последних лет, даже и гадким воришкой в Городе воров. А уж в Повелителе бури он просто бесподобен! И скоро Охотники на ведьм выходят )))

D

Один из немногих актеров, про которых я могу с уважением сказать, что на экране виден не он, а его герои. Всегда. Была под большим впечатлением от него после "Города воров" - молодец!

Аватар

о, надо же он играл в "повелителе бури", фильм видела, его не запомнила а щас смотрю часто он стал мелькать на форумах/сайтах, теперь хоть знаю ху из ху) спасибо за пост:) на некоторых фотках хорош, а так... для меня он также "сексуален" как и Дауни мл. т.е. никак) у второго правда лицо посмазливее, а этот Джереми смахивает чем-то на Бонда-Крейга. губки бантиком)

Подождите...