Получив российский паспорт из рук президента, французский актер Жерар Депардье отправился в столицу Мордовии. Глава республики Владимир Волков предложил новому россиянину прописаться в Саранске и подарил ему квартиру, а также пообещал построить дом в мордовских лесах. Несколькими часами ранее актер встретился в Сочи с Владимиром Путиным, который вручил ему российский паспорт. Во время пресс-конференции по приезде актер рассказал, что ему очень нравится Россия, и что он очень уважает президента этой страны, а также отметил красоту саранских женщин. В ответ глава Мордовии Владимир Волков предложил Депардье поселиться в республике и подарил ему квартиру в Саранске, а также пообещал построить актеру дом в мордовских лесах на берегу реки Инсар. Депардье не рассказал о цели своей поездки, однако, по слухам, именно здесь будут проходить съемки нового исторического фильма с участием актера. В аэропорту его встречали народными песнями и блинами. Там же Депардье продемонстрировал свой новый паспорт, полученный лично из рук президента РФ в Сочи. В Мордовии Депардье познакомится с местными достопримечательностями. Он уже побывал в краеведческом музее, в планах — посетить единственный в России памятник Емельяну Пугачеву.

Обновлено 06/01/13 17:07:

Обнимашечки:

Воооон твоя квартирка, теперь, Жерар!

Подпишитесь на наш
Блоги

Паспорт есть. Теперь делаем прописку!

19:54, 6 января 2013

Автор: Sunsi

Комменты 76

D

На фоне общей российской действительности эта история (реакция РФ на решение Депардье) выглядит еще более некрасиво и мелко, чем сама по себе, без привязки к чему-либо...

Аватар

Депардье, богатейший человек, неужели не мог ногти почистить... фу

Аватар

он еще и в Мордовию собрался...а так хорошо было в Саранске(

M

C одной стороны, все это, безусловно, очень мило. Но вот когда думаешь о русских, которых во времена совка по распределению отправляли в бывшие республики, и которые, будучи этническими русскими, не имеют возможности теперь вернуться на родину и получить гражданство... А путлер, когда ему указывают на эту проблему, еще и нос всегда воротит.

Аватар

С саранской пропиской Депарье повезло- слов нет. Вот мне интересно, пропагандисты, которые все это придумывают, они здоровы, нет?

Подождите...