За собой нужно начинать ухаживать с того возраста, когда девушка начинает ощущать в себе женщину, ей хочется нравиться мальчикам. Мое утро обычно начинается с хорошего завтрака. Поскольку у меня сухая кожа, то утром я умываюсь водой и пользуюсь увлажняющим кремом.

Если у меня период долгих перелетов или на дворе зима, то кожа становится очень сухой. В этом случае мне помогает Cellcosmet – такие маленькие баночки, в которых находятся клеточки. Я использую их для лица в течение 7 дней – это стандартный курс.

Я всегда крашусь сама – и в повседневной жизни, и для съемок журналов. Последняя покупка из средств декоративной косметики – это подводка фирмы Estee Lauder, которую я использую не столько как подводку для глаз, сколько как средство для подкрашивания бровей, чтобы они были более темными.

Женская красота целиком и полностью зависит от хорошего сна. Хороший продолжительный сон невероятно благоприятно влияет на женскую красоту и кожу, на блеск в глазах и на хорошее самочувствие. Нельзя ложиться поздно – бессонные ночи и недосып ужасно сказываются на женской красоте.

Последнее время мое табу – солнце. Я абсолютно полностью пытаюсь держать свое лицо белым-белым. Никакого солярия и никакого солнца, дабы избежать пигментации, пятен, которые делают лицо грязноватым. Всячески стараюсь избегать загара, потому что мой разум перестроился на то, что загар – это грязь на лице. Он и сушит кожу, и вызывает преждевременные морщины. Более того, это уже не модно. Девушка из солярия – это несомненный сheap-look, а вот хорошая ухоженная белая кожа – это очень благородно.

Неделю назад моя подруга подарила мне прекрасный итальянский крем от целлюлита, содержащий какой-то элемент, который нагревает кожу. Он очень популярный и продается во всех салонах красоты. Я намазалась им, и буквально минут через 10–15 минут по всему телу стала распространяться ужасная краснота. У меня началось сильное сердцебиение, я в какой-то момент почувствовала, что начинаю задыхаться. Я еле успела принять какие-то препараты от аллергии. Я долго потом смеялась сама над собой, представляя, какая могла бы быть глупая и нелепая смерть – умерла от антицеллюлитного крема!

В косметичке у меня обязательно лежит кисточка для губ, потому что я всегда наношу помаду не из тюбика, а кисточкой для того, чтобы они выглядели натурально. И обязательно сверху блеск для губ. Мои любимые духи – достаточно редкие, называются Kate Spade. Любимая косметика – Max Factor, Chanel, Estee Lauder, Christian Dior. Я считаю, что нужно всегда пробовать абсолютно разные продукты и выбирать те, которые для тебя работают.

Народным средствам я доверяю. Чтобы восстановить блеск и структуру волос, я использую обертывания, например, из репейного масла или из касторового. У меня мелированные волосы, и структура их портится, поэтому я иногда нагреваю масло, втираю его в корни и распределяю по всей длине волос. Потом смываю, и они становятся упругими и эластичными. Я люблю плавание, йогу и массаж. Честно говоря, я не занимаюсь нигде в клубе – у меня прошел тот момент, когда я считала, что нужно напрягаться, чтобы иметь красивую фигуру.

К помощи диет я не прибегаю. Но самая действенная диета – это та, которая благоприятно влияет на твое здоровье. Сейчас медицина настолько шагнула вперед, что очень важно сходить сдать кровь и определить свою индивидуальную непереносимость. У кого-то не расщепляется гистамин, поэтому нельзя, например, красное вино. Вот у меня только что как раз это нашли, и мне нельзя ряд продуктов – вино и сыр, например. У кого-то бывает непереносимость на глютен – из-за этого может быть замедлен обмен веществ. То есть можно вложиться в хороший анализ крови и элементарно понять, что для хорошего обмена веществ и хорошего самочувствия необходимо именно тебе, ведь каждый человек по-своему индивидуален, у него свое восприятие продуктов и свой обмен веществ, аллергии и целый набор каких-то специфических вещей.

К пластике я отношусь абсолютно терпимо, хотя имею просто какую-то невероятную фобию –боязнь врачей в белых халатах, наркозов и операций. Для меня это абсолютно крайний случай жесткой жизненной необходимости. Я боюсь даже уколов. Но я совершенно четко понимаю, что если есть какие-то комплексы, если человек чувствует себя неуверенно, если есть какие-то показания, то бояться не стоит. Например, если вы народная артистка, а у вас обвисли щеки, и из-за этого вы теряете роли, то это ваш случай. Или ваш муж обожает женщин с пышной грудью, а у вас после кормления они повисли как два мешочка. Вообще я считаю, что употреблять можно, а злоупотреблять нельзя.

7 месяцев назад я бросила курить. Потому что чувствовала головную боль и усталость и видела плохое влияние на кожу, на сосуды и на общее самочувствие в целом. Я ужасная обжора, очень люблю поесть. К сожалению, питаюсь достаточно хаотично. Иногда пытаюсь держать себя в руках, но получается неважно. Подвержена всяким гормональным явлениям в организме. Например, могу перед месячными наесться булочек с кремом.

Я считаю, что самая большая ошибка – это совершенно неосознанное следование советам какой-то гламурной пропаганды. Например, из серии "в этом сезоне модна красная помада, а в следующем смоки-айз". Просмотрев модные журналы, человек с узкими губами начинает краситься ярко-красной помадой, а ведь любые модные тенденции должны очень сильно фильтроваться. Например, практически каждый мужчина, которого я встречала в своей жизни, говорил мне, что нет ничего более отталкивающего, чем черный лак на ногтях у женщины. Однако каждый сезон миллионы женщин покупают знаменитый черный лак Chanel, и поразить они могут только свою подругу или какого-нибудь фэшн-дизайнера нестандартной ориентации. Потому что у нормальных мужчин это вызывает чувство ужаса и дрожь – с красной помадой они как-то смирились, а с черными ногтями не могут.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ульяна Цейтлина: правила красоты

04:52, 6 января 2013

Автор: MarlenM

Комменты 98

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...