Российского бизнесмена Сергея Полонского, ранее арестованного в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам, не отпускали под подписку о невыезде, он и еще двое россиян находятся в тюрьме камбоджийского города Сиануквиль. "Да, я могу подтвердить, что Полонского задержали кхмерские власти. Его и еще двух граждан РФ. Сейчас они находятся в тюрьме города Сиануквиль. Я сегодня с ним встречался дважды. Больше я не смогу вам пока ничего не прокомментировать, так как сам Полонский просил никакой информации для прессы не давать", — сказал Сеськанов. О том, что полиция Камбоджи арестовала российского бизнесмена и еще двух граждан РФ по обвинению в применении насилия к местным морякам, сообщило агентство Франс Пресс.

По данным представителя местной полиции, россияне были арестованы еще в понедельник в городе Сиануквиль. Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский (Karachinsky) и Баглай (Baglay). Как заявила полиция, за день до ареста россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. Прокурор Сиануквиля сообщил, что россиянам предъявлены обвинения в умышленном насилии и незаконном лишении свободы. Комментарии от самих задержанных по поводу инцидента пока не поступали.

Как рассказали РИА Новости в компании "Поток", Сергей Полонский отмечал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов в Камбодже. Праздничные фейерверки привлекли внимание военных, чья база располагалась на соседнем острове. Военные приехали для проверки документов, которых у отдыхающих на острове не оказалось. После чего Полонский предложил военным отвезти его на остров, где он проживает, для предоставления документов, но военные "в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности".

Подпишитесь на наш
Блоги

Арест бизнесмена Сергея Полонского

18:35, 5 января 2013

Автор: jewishgirl

Комменты 37

Аватар

сижу, переживаю за него........... *сарказм

K

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/01/130105_polonsky_cambodia_jail.shtml вот здесь пишут, что деза была про подписку о невыезде. сидит до сих пор

Аватар

Не ходите дети в Африку гулять...

D

Начиная с 2007 года, у российских бизнесменов появилась традиция отмечать январские праздники в полицейских участках разных стран.

K

Он же имеет бизнес в Камбодже, там ему острова принадлежат. То есть, не турист. Видно реально в неадеквате полнейшем был и так допек местные власти, что пришлось его в тюрьму засадить. Вот думаю, есть ли кто более омерзительный из наших публичных Алигархов...

Подождите...